Оля
lokolya
Оля·В ожидании первенца

Девченки температура уже 38 и лезет вверх! Болит горло аж горит и внутри и снаружи. Ложу на лоб компрессы с уксусом, горло полощу сода+cоль+йод, тёплое питье. Но дело идёт в ночь, насколько опасно? Что делать???

Комментарии

diopedia
Margarita·Мама дочки (11 лет), беременна (25 нед.)

Выздоравливай и не болей! Лечение нужно продолжать!

Нравится Ответить
lokolya
Оля·В ожидании первенца

Всем неравнодушным спасибо за вчерашние советы, оч помогли!!! Я спасена! До 23.00 полоскала горло и нос, много тёплого питья таблетка парацетамола вечером и на утро 36,6!Обошлось без скорой, лечение ещё продолжаю, но по сравнению как вчера было и сегодня- небо и земля!!!

Нравится Ответить
mala19
виктория·В ожидании первенца

у меня тоже так было, но сегодня я уже можна сказать огурчик, не считая что насморк, но уже хоть дышу, так что за 2 дня без таблеток на сколько ефективно, но пока не буду прекращать, еще парочку дней, что бы наверника)))))

Нравится Ответить
lokolya
Оля·В ожидании первенца

Я тоже таким раствором полощу, но щиплет от него горло, Мож раздражаю?! Так я ещё 3 капли йода добавляю @mala19 завтра попробую ещё чем-то полоскать.

Нравится Ответить
mala19
виктория·В ожидании первенца

стакан теплой воды ложка соли и немного соды, вчера весь день полоскала больше чем 10 раз так это точно, то сегодня результат на лицо, но все равно полощу

Нравится Ответить
lokolya
Оля·В ожидании первенца

@mala19, a чем горло полощите?

Нравится Ответить
mala19
виктория·В ожидании первенца

я с медикаментов ничего кроме парацетамола не пью, и не буду, я каждые пол часа завариваю чай, потом иду полощу рот, если вчера я была никакая, говорить не могла, то сегодня намного легче стало

Нравится Ответить
lokolya
Оля·В ожидании первенца

@yana_yana91, спасибо за помощь и совет!!!

Нравится Ответить
yana_yana91
яна·В ожидании первенца

ну незнаю,мне так гинеколог их сказал применять @lokolya

Нравится Ответить
lokolya
Оля·В ожидании первенца

@yana_yana91, в интернете нашла инфо, что до 38 не сбивается, а где-то пишут и до 38,5. Это на сайтах беременяшек, типа организм борется с вирусом от 38

Нравится Ответить
yana_yana91
яна·В ожидании первенца

но только если температура выше 37,5

Нравится Ответить
yana_yana91
яна·В ожидании первенца

вибуркол точно можете,я сейчас болею мне гинеколог назначил

Нравится Ответить
lokolya
Оля·В ожидании первенца

@mala19, @yana_yana91 спасибо за совет! Из препаратов Только парацетамол выпила уже понижается. Др буду пить только после назначения врача, но впереди выходные..кто мне че назначит?! Может тёплым питьем обойдусь и полосканием

Нравится Ответить
yana_yana91
яна·В ожидании первенца

посмотрела правильное название свечей - вибуркол

Нравится Ответить
yana_yana91
яна·В ожидании первенца

главное пересчитайте инструкции и лучше посоветоваться с врачом,так как мне мой гинеколог некоторые лекарства выше перечисленные запретил

Нравится Ответить
mala19
виктория·В ожидании первенца

мне моя Г сказала не более 3х раз на день, я сегодня одну выпила, буду ложиться еще выпью, ато вчера не выпила наночь так горела вся

Нравится Ответить
lokolya
Оля·В ожидании первенца

@mala19, а как часто его можно пить? С каким промежутком?

Нравится Ответить
mala19
виктория·В ожидании первенца

от температуры выпейте парацетамол, (тоже сейчас болею)

Нравится Ответить
katarinad
Екатерина·В ожидании первенца

выше @mashechka_25 писала: липа, малина - чаи это основное! от горла хорошо Тантум верде спрей, Назоферон спрей в нос поднимают иммунитет и от ОРВИ и гриппа - все безопасно для беременных. Выздоравливайте!

Нравится Ответить
lokolya
Оля·В ожидании первенца

@yana_yana91, @mashechka_25 cпасибо большое! Липу уже заварила, подключу тоже

Нравится Ответить
yana_yana91
яна·В ожидании первенца

свечи вибрукол

Нравится Ответить
mashechka_25
Мария·В ожидании первенца

@lokolya, моя врач в отпуске была,подруга врач с ней консультировалась.это были выходные скоро не решилась,хотя если б не смогли сбить,то конечно вызвали бы,но я пила еще чай с малиновым вареньем,шиповник,все теплое,не гарячее.первый день пила только малину слабо помогало,но второй день в обед липу подключила и к вечеру уже выше 37.2 не поднялась,на третий день все прошло.выздоравливайте!!!

Нравится Ответить
coha
Юля·В ожидании первенца

Назоферон-противовирусное/капли

Нравится Ответить
lokolya
Оля·В ожидании первенца

@mashechka_25, в скорую или к врачам обращались? За сколько дней прошло?

Нравится Ответить
mashechka_25
Мария·В ожидании первенца

@lokolya, конечно страшно....пейте,много-много!!!!!!я просто сказала что именно мне помогло,сама неделю назад в шоке была,подкидывало страшно(((((

Нравится Ответить
lokolya
Оля·В ожидании первенца

@mashechka_25, я уже и лимона сок выпила и сушку завариваю пью, компрес с уксусом постоянно на лбу.. А температура лезет.. Страшновато

Нравится Ответить
mashechka_25
Мария·В ожидании первенца

я заваривала липу,мне очень помогло,моментально сбивалась температура,ну и парацетамол,но он не такой действенный

Нравится Ответить
lokolya
Оля·В ожидании первенца

@alisaswonder, @emilezola @golden.fish @irisha100 @mashuli @terrygirl спасибо за неравнодушие и советы!!!

Нравится Ответить
kami_no_hikari
Лера·В ожидании первенца

38 уже сбивать нужно)

Нравится Ответить
lokolya
Оля·В ожидании первенца

Выпила парацетамол, подожду подействует или как и тогда уже в скорую.. А скорая лома че то делает или госпитализирует?

Нравится Ответить
lokolya
Оля·В ожидании первенца

@emilezola, спасибо большое!!!

Нравится Ответить
mashuli
Маша·Мама дочки-младенца

По-моему у вас ангина. Я бы вызвала скорую. Парацетамол можно при беременности. У меня когда была температура 39 в 25 недель, я пила его каждые 6 часов.

Нравится Ответить
lokolya
Оля·В ожидании первенца

Во вляпалась! 😔 большинство за скорую ..

Нравится Ответить
emilezola
·Мама подростков

я не врач, и не температурила во время Б, поэтому, к сожалению, советовать лекарства не могу. но что-то однозначно надо. t выше 37,5 - однозначно нужно сбивать. есть возможность - звоните врачу, нет - в скорую. Выздоравливайте, будем держать за Вас кулачки!

Нравится Ответить
irisha100
Ирина·В ожидании первенца

я от горла пила рототан,ну температуры не было, лучше наверное скорую

Нравится Ответить
terrygirl
Яна·Мама дочки-младенца

срочно пить парацетамол и врачу позвоните! температуру выше 37,5 нужно сбивать!!!

Нравится Ответить
gold.fish
Лена·В ожидании первенца

я б скорую вызвала,это не шутки

Нравится Ответить
lokolya
Оля·В ожидании первенца

Парацитомолом? @emilezola

Нравится Ответить
alisaswonder
Alisa·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

Начитаешься всякого в интернете про беременность и температуру, потом страшно советовать что-то) лучший способ позвонить или врачу своему или в скорую и попросить переключить на консультацию - они подскажут)

Нравится Ответить
elenius07
Елена·В ожидании первенца

Лучше позвонить врачу!выздоравливайте🙏

Нравится Ответить
emilezola
·Мама подростков

сбивать температуру

Нравится Ответить