olya1987033
olya1987033
olya1987033·Мама двоих (младенец)

Девочки, было у кого-нибудь у деток с рождения паховая грыжа? Чем закончилась, операцией или сама прошла? Были сегодня у хирурга, сказал ждите до года. И сегодня же к вечеру произошло защемление. Вызвала скорую, они просто вправили грыжу и даже в больницу не повезли, сказали до трёх месяцев только таким путём действовать. Раньше трёх оперировать не будут.

Комментарии

olya1987033
olya1987033·Мама двоих (младенец)

@olgunka, спасибо

Нравится Ответить
olgunka
Ольга·Мама двоих (младенец)

в ЦНМТ .Шорин К.Ю. детский хирург

Нравится Ответить
karinatsvetkova82
Карина·Мама троих детей

в 2,5 мес оперировали. грыжу накричал.

Нравится Ответить
olya1987033
olya1987033·Мама двоих (младенец)

@olgunka, где он принимает?

Нравится Ответить
olya1987033
olya1987033·Мама двоих (младенец)

@fly-sky, у старшего ребёнка прошла грыжа и хирург сказал, что такое возможно.

Нравится Ответить
fly-sky
Юля·Мама сына-младенца

Паховая сама не проходит, мне недавно зашивали, насколько знаю, детям тоже - если есть разрыв в мышце, он уже не срастется. Пупочная может у ребёнка пройти

Нравится Ответить
olgunka
Ольга·Мама двоих (младенец)

не знаю,ей сказали либо сейчас оперировать,либо в 6 мес,они решили сейчас,так как орет сильно и боятся защемления.сходите к Шорину.

Нравится Ответить
olya1987033
olya1987033·Мама двоих (младенец)

@yukime, В 5 лет вылезла, раньше её не было. Тоже увидела опухшее в паху, пошли к хирургу. Он сначала поставил диагноз грыжа, потом пришли за направлением га операцию, а он ужеговорит, грыжи нет, есть её признаки, а в шесть пришли, диагноз сняли. Сказал даже признаков нет.

Нравится Ответить
olya1987033
olya1987033·Мама двоих (младенец)

@olgunka, интересно, а почему нам сказали не раньше трёх месяцев. Не поймешь врачей. Хирург вообще сказал до года ждать

Нравится Ответить
olgunka
Ольга·Мама двоих (младенец)

у подруги дочь 1,5 мес,сегодня планово легли в больницу ,будут грыжу оперировать паховую.

Нравится Ответить
yukime
yyy·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

@olya1987033, а в 5 она появилась? Или была до этого и не беспокоила? Хорошо что прошла, я думала их только оперируют.

Нравится Ответить
olya1987033
olya1987033·Мама двоих (младенец)

@yukime, так я её тоже сама обнаружила. У старшего ребёнка нашли грыжу в 5 лет. К шести сама прошла. Но это благо, что защемления не было

Нравится Ответить
yukime
yyy·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

@olya1987033, это я к тому что лучше как станет можно сразу сделать, а это только в 6 месяцев, младше они не берутся. А скорая у нас это отдельная тема.. Мы вообще грыжу сами обнаружили, вечером после осмотра врачем который сказал что ничего не нашёл, благо в семье врачи.

Нравится Ответить
olya1987033
olya1987033·Мама двоих (младенец)

@yukime, так и я бы тянуть не стала. Нам сейчес месяц, скорая не повезла в больницу.

Нравится Ответить
yukime
yyy·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

Оперировали в 6 месяцев, в областной. Все отлично прошло, на третьи сутки уже выписывают, наркоз у них тоже хорошо делают, без последствий. Сама она не факт что вправится. Мы тоже когда была вправляли, но это все до первого напряжения, потом она обратно вылазила. Нам сказали что это опасно, тк может быть сильное защемление, так что мы тянуть не стали.

Нравится Ответить
olya1987033
olya1987033·Мама двоих (младенец)

@dika, а каким образом помог? И где он принимает?

Нравится Ответить
dinaesya
Dina·Мама двоих (младенец)

сходите к Шорину,замечательный хирург,вроде он многим с грыжей помог

Нравится Ответить