ева
mamaeva10
ева

девченки.Такая ситуация.У сына аллергическая реакция на укусы насекомых.Был один день у свекрови,его накусали,сказала фенистил мой не помог,и она по совету соседки уксусом протерла ему укус.😨😨😨Суть в том что на этом месте теперь ожег химический.запузырилась кожа и покраснела сильно.серединка даже слезла и там ранка небольшая!К врачу записались только на понедельник !!!нет талонов к хирургу а срочно они не хотят принять.Я не знаю что делать!?вроде по логике сожженую кожу прижигать не нужно йодом или зеленкой,может бипантеном мазать?

Комментарии

alenachud8
Алена·Мама сына-младенца

левомекольколь на бинтик и к ранке. в ожоговом в областной именно так ожоги обрабатывают для заживления. это я по собственному опыту

Нравится Ответить
murlyka08
Marusya·В ожидании первенца

у меня в прошлом году ожоги пару раз были сильные, я столько средств всяких перепробовала ,у меня целый набор теперь от ожогов,и в итоге поняла, что чем меньше мажешь и брызгаешь,тем быстрее заживает, я конечно не знаю,у деток может по-другому как-то....

Нравится Ответить
mamaeva10

спасибо девочки,надеюсь обойдется!

Нравится Ответить
donia

@mamagleba10 я доче на эти укусы😑 прям густую соду на места мазала. Хорошо помогает. (сода+немного тёплой воды + и как маленький компресик)

Нравится Ответить
anna1020
Аня·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мазь есть очень хорошая от ожогов. Реьенка ец мазала. С серебром. Дезинфицирует и кожа быстро заживает. Аргосульфан. Я ей доче ногу сказала после того как волдырь от ожога утюгом сорвала до крови. Зажило дня за 3. Ещё банеоцин хорошее средство дезинфекции. Подсыхает хорошо ранка. Там стрептоцид

Нравится Ответить
donia

ещё Банеоцин есть, но мне кажется он сушить будет 😓

Нравится Ответить
mamaeva10

@donia внутрь даю конечно.потому что отекают места укусов .но он чешит вот она и решила так зуд снять.а гель финистил нам и правда неочень помогает.разве что каждые 15 минут мазать

Нравится Ответить
donia

конечно пантенол или бипантен. только не мочить! можно мираместином рану обработать и сразу кремиком🙁 А от укусов фенистил ещё и капли давать нужно. Мы блин тоже от бабушки с температурой (на укусы 😤)приехали мазь немного снимает, но ещё и во внутрь нужно обязательно.

Нравится Ответить
mamaeva10

@horoshka нам 4 года скоро,там вроде подсохло уже,пузырики спали.кожа огрубела..но красное капец..

Нравится Ответить
mamaeva10

девченки,прошу,только по делу...и так зла не хватает с этими их рецептами домашними... @swetik1406

Нравится Ответить
kipepeo
Екатерина·Мама сына-младенца

Ужас! Бедный малыш, мазать больно наверное, может лучше какой спрей от ожогов? Типа пантенол спрея, я только не знаю ограничения по возрасту.

Нравится Ответить
swetik1406
Светлана·Мама двоих (младенец)

ужас.😨😨😨 теперь свекровку и соседку натрите уксусом. нашли чем мазать кожу ребенку

Нравится Ответить