Мария
mariyatoropova
Мария·В ожидании первенца

Девочки, давление 137/73. Срок 35 недель. Вызывать скорую или это не критично?

1

Комментарии

karamasik
Марина·В ожидании первенца

@mariyatoropova, 🌹

Нравится Ответить
mariyatoropova
Мария·В ожидании первенца

@karamasik, да

Нравится Ответить
mariyatoropova
Мария·В ожидании первенца

@karamasik, спасибо! Вы тоже💐

Нравится Ответить
karamasik
Марина·В ожидании первенца

@mariyatoropova, а ношпу одну выпили?

Нравится Ответить
karamasik
Марина·В ожидании первенца

@mariyatoropova, о, ношпа. Сейчас тоже выпью и перемеряю. Только вчера была на УЗИ, допплер идеальный, все анализы в норме - так не хочется панику включать просто так, особенно учитывая, что давление то за 130 слегка, то за 120. Поправляйтесь!

Нравится Ответить
mariyatoropova
Мария·В ожидании первенца

@karamasik, я легла выпила ношпу съела мороженное и пока 118 поэтому не стала вызывать.

Нравится Ответить
karamasik
Марина·В ожидании первенца

Вызвали? Я с таким же вопросом зашла в поиск, а тут ваш пост) весь день давление 125/75-80, чувствую себя отлично, отеков нет, белка в моче тоже (вчера сдавала), но давление вдруг скакнуло до 138/85, то 130/90, вот и не поймёшь, что делать - а я ещё и гостей вечером жду(

Нравится Ответить
mariyatoropova
Мария·В ожидании первенца

@angel26021986, @pchelka-vika спасибо девочки!

Нравится Ответить
pchelka-vika
Вика·Мама сына-младенца

Опасно, лучше вызвать

Нравится Ответить
angel26021986
Екатерина·Мама дочки-младенца

Если себя нормально чувствуешь и нет отеков можешь сама сходить к кардиологу на консультацию она тебе направление на холтер даст и направление на смад а так же узи сердца, и по результатам возможно выпишет допегит, а вообще давление у многих скакать начинает в конце срока так как нагрузка идет большая! У меня скакало до 150/100 пила допегит 2 раза в день и отеки были, самое главное чтоб белка в моче не было! Побольше отдыхать!!!! А так если считаете нужным вызовите конечно скорую чтоб перестраховатся!)

Нравится Ответить
yuklin
Юлия Зюзина·Мама дочки-младенца

Девочки, а у меня начиная с 24 недели давление поднималась сначала на гинеколога, а потом и на всех врачей. Это был капец какой-то. Что самое интересное, когда я попала в паталогию на 39 неделе у них это не вызвало никакого интереса. Сказали такое бывает. А гинеколог меня всю вторую половину беременности просто замучила. Кардиолог поставил "синдром белого халата" или по-научному - офисная гипертензия. Так и не поняла, что же это было. Родила, теперь такого нет.

Нравится Ответить
nastyadocha
Анастасия Гомович·В ожидании первенца

Я вызвала в таком случае

Нравится Ответить
mariyatoropova
Мария·В ожидании первенца

@zlavredina, Неа не пью такое вообще первый раз! Сходила на педикюр чувствую голова болит странно померила давление 137 легла вот мерию вроде падает уже 121

Нравится Ответить
zlavredina
Ирина·В ожидании первенца

А Вы ничего не пьёте от давления ? Мне вот допегит назначили пить каждый день, он накопительный характер имеет. Скакало до этого давление а сейчас в норме как стало постоянно.

Нравится Ответить
mariyatoropova
Мария·В ожидании первенца

@yudina84, @zlavredina @just91 @gelato сейчас померила уже 121

Нравится Ответить
gelato
Наталья·В ожидании первенца

Лучше перестраховаться.

Нравится Ответить
just91
just just·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

опасно вызовите конечно(

Нравится Ответить
zlavredina
Ирина·В ожидании первенца

Мне врач говорит при 125 вызывать ...

Нравится Ответить
sergeevna_1984
Юлия ·Мама сына-младенца

Вообще пора бы

Нравится Ответить