Барият
bariha
Барият

Девочки я в до родовой палате что щас будет?😖😖😖я первородка боли ещё будут усиливаться?

11

Комментарии

_sh_z_
Амина·В ожидании первенца

@dinarahak миопия второй степени. незнаю вродк дно тоже нормальное. в каспийск ехала там одна молодая врач попалась за 5 минут проверила зрение и такое написала, я у неё переспросила может кесарево лучше, она сказала что нет, типа мне просто анестезию сделают и все рожай как обычно. завтра ин ша Аллагь иду на гоголя перепроверить, незнаю там что скажут 😔😔😔 столько нервов от одного этого заключения и неизвестности.. я люблю держать все под контролем знать как что происходит обычно а тут.. в ступоре

Нравится Ответить
akusherka_hakimova
Акушерка Хакимова·В ожидании первенца

наши российские роддома это убийцы. создают условия для удобства для себя, а не для рожающей женщины.

Нравится Ответить
akusherka_hakimova
Акушерка Хакимова·В ожидании первенца

@amina586 по каким причинам исключают второй период?

Нравится Ответить
_sh_z_
Амина·В ожидании первенца

@dinarahak у меня по показаниям сказано исключить второй период..😔 я в замещательстве

Нравится Ответить
akusherka_hakimova
Акушерка Хакимова·В ожидании первенца

ссылка

рекомендую пройти по этой ссылке, и постарайтесь как можно больше подготовить себя к физиологическим естественным традиционным родам. на данном сайте очень много интересного и познавательного.

Нравится Ответить
akusherka_hakimova
Акушерка Хакимова·В ожидании первенца

я не работала, только практику проходила. эпидуралка очень вредно влияет на ЦНС как плода так и матери, на дыхательную систему и прочее. ни одни роды не видела чтобы ребенка доставали щипцами или вакуумом, хотя в теории проходили. и это кстати благодаря обезболивающим происходит, что схватки и потуги исчезают, а благодаря окситацину происходят патолог кровотечение. @amina586

Нравится Ответить
_sh_z_
Амина·В ожидании первенца

@dinarahak а в вашей практике были случаи с эпидуральной анестезией и чтоб без шипцов рожали? или при исключении потуг только с шипцами или вакуумом рожают? 😔😀😭

Нравится Ответить
miri.m
mii·Мама дочки-младенца

ничего боли станут еще больше, потом потуги и потом ребеночек. и сёёё родилааа будешь всем кричать в телефон))) легких родов вам. слушай врачей если не хочешь эпизио.

Нравится Ответить
tavus_
Тавус·Мама двоих (младенец)

Ох не завидую 😣 главное слушать врача

Нравится Ответить
zaira99950
Заира·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

легких родов !!!без паники ,думай о малыше,поверь ему тоже не легко как и тебе

Нравится Ответить
zaira99950
Заира·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

как бы я хотела сейчас быть на твоем месте😁😊

Нравится Ответить
hellomam

лёгких родов .слушайся врачей и все будет хорошо 😊😇

Нравится Ответить
nuri22337999
Нурият·Мама сына-младенца

главное не паникуй и не слушай других, больно но потерпеть можно, легких родов

Нравится Ответить
havahanna
hava·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Главное не паникуй ,слушай врачей легких родов тебе 💐

Нравится Ответить
nefedova_cosm
Анастасия Нефёдова ·В ожидании первенца

Лёгких родов тебе😘😘

Нравится Ответить
safaralieva_m
Мумишка·Мама дочки (1 год), беременна (6 нед.)

Бедная 😭😭 терпения и сил тебе 🙏🏻

Нравится Ответить
djama33
Джамиля·Мама дочки-младенца

и самое главное слушать команды врача. так как только они видят что там происходит и регулируют чтобы ребенок не застрял в проходе.

Нравится Ответить
djama33
Джамиля·Мама дочки-младенца

если боли не стерпимые, пусть Блок поставят. как появится ощущение что хочешь какать, сразу скажи акушерке

Нравится Ответить
alieva_zulfiya
Зульфия·В ожидании первенца

Спокойствие и думать о том , что это естественный процесс и быть в ожидании встречи с малышом . Напряжённость и страх перед болью не дают расслабится мыщцам

Нравится Ответить
alieva_zulfiya
Зульфия·В ожидании первенца

Слишком глубоко дышать это заблуждение, две трети груди . Изза слишком глубокого вдохаидпт перенасыщением кислородом и появляется потемнение , головокружение и т д

Нравится Ответить
varvara8800
Amina·Мама дочки-младенца

@dinarahak, мне эти вдохи и выдохи не помогали, а когда как собака дышать начала надо мной смеялись врачи и акушерки

Нравится Ответить
m_netti
Мария·Мама сына-младенца

как ты?

Нравится Ответить
akusherka_hakimova
Акушерка Хакимова·В ожидании первенца

многие первородки как раз таки очень легко рожают. дай Аллах вам легких родов. а теперь рекомендации, дышать нужно глубоко, вдох носом, выдох ртом, как можно глубже. самое главное не задерживай дыхание, доступ кислорода облегчит схватки. найди позу которую подсказывает тело, старайся между схватками отдохнуть, вздремнуть. Во время схватки гладь живот по косым мышцам живота, от лобка и наверх по бокам. можно поделать массаж поясницы кулаком. позволь себе любую позу. может на колене встать и облакотится на кровать. перекуси финики, даже если будут кричать что нельзя, можно, это сунна. держи рядом воду, хорошо было бы выпить что нибудь теплое. если есть возможность прими теплый душ. Я сама готовлюсь к родам, первородка и ин ша Аллах думаю что всё пройдет хорошо. самое главное всё соблюдать. я акушерка и видела, очень многие даже большинство рожают легко, самое главное дышать)) а когда пойдут потуги запомни, дыши как собачка, часто. и внимательно слушай то что будут говорить, тужиться или нет...

Нравится Ответить
m_netti
Мария·Мама сына-младенца

@bariha в каспийске

Нравится Ответить
m_netti
Мария·Мама сына-младенца

я хоть кричала на кресле но слушала

Нравится Ответить
m_netti
Мария·Мама сына-младенца

все нормально 😘ты не переживай , конечно с сильными схватками не слышишь никого , но когда тужиться будешь слушай акушерку

Нравится Ответить
bariha

@m_netti, в каком роддоме вы?

Нравится Ответить
m_netti
Мария·Мама сына-младенца

я только все это прошла , сейчас уже отдыхаю , уснуть не могу от эмоций

Нравится Ответить
dddk111
Dinara·В ожидании первенца

Удачи🙏🏻

Нравится Ответить
kamila223311

я помню как то я пошла в туалет а за мной побежала акушерка думала я рожаю я закоыла дверь она начала кричать орать во весь роддом я так испугалась выбежала думаала что случилось 😂😂и с тех пор не пускали дальше палаты идти

Нравится Ответить
kamila223311

так схватки легче переносить.

Нравится Ответить
kamila223311

и ходиииииии

Нравится Ответить
kamila223311

самое гавное слушайся врачей

Нравится Ответить
kamila223311

первородка ой бедная

Нравится Ответить
fatima_1992
Фатима·Мама двоих (младенец)

походи как можешь... я старалась много ходить

Нравится Ответить
m_fariza_m
Фариза ·Мама сына-младенца

по больше на ногах старайся быть

Нравится Ответить
mirka100

Легких родов, все будет хорошо Ин Ша Аллагь 😃 да смилуется над вами Всевышний

Нравится Ответить
hadija_007
Хадижа·Мама сына-младенца

Легких родов,самое главное врачей слушай

Нравится Ответить
hadija_007
Хадижа·Мама сына-младенца

@bariha, в течении 2-3 часов родишь иншалах

Нравится Ответить
bariha

@hadija_007, 2 пальца расскрытие

Нравится Ответить
hadija_007
Хадижа·Мама сына-младенца

если ты смогла написать сюда находясь в дородовой палате значит не все так плохо🙂

Нравится Ответить
pai1997
painusat·Мама сына-младенца

@oksana197704, чтоб быть готовой

Нравится Ответить
bariha

@mxanova.f, @iman441 @djem94 спасибо большое всем🙁

Нравится Ответить
oksana197704
Оксана·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

Зачем пугаете так@pai1997

Нравится Ответить
pai1997
painusat·Мама сына-младенца

До такой степени, что думать о чем то другом не сможете ...и дышать не сможете

Нравится Ответить
djem94
djem·Мама сына (1 год)

Дышите правильно и главное не паниковать и старайтесь не кричать,будте спокойны!!!да,будут ...но сможете эту боль перетереть,не переживайте сил вам и терпения🙏

Нравится Ответить
iman441
Iman·Мама троих детей

конечно😣😣😣дай Аллах вам легких родов

Нравится Ответить
bariha

@kamilyahasya, Спасибо большое😞

Нравится Ответить
magomedova530

Удачи вам😟 я не знаю что будет, сама боюсь, хоть мне ещё долго

Нравится Ответить
halisa_btlv
ничегоинтересного·В ожидании первенца

Дай Аллах легких родов

Нравится Ответить