Наталия
natali2704
Наталия

Девочки,вопросов много:) Ситуация такая: идет 38-39 недель. В среду начало кровить,приехала в роддом. Вышла врач,расковыряла,кровь пошла сильнее. в общем пробка вышла. Открытие полупалец,шейка плотноватая, укороченная.Положили в родовое, с подозрением на роды,роды не начались. Продержали сутки. Ушла домой. Ходила к своему гинекологу, она посоветовала мужетерапию,для размягчения шейки матки. Пока ничего не помогает. Живот мягкий,как тряпочка. Только головка на кишечник давит. Схватки не начинаются. У кого была похожая ситуация? Как начались схватки?Или стимулировали? Особенно,интересует Энгельс. Что делают в нашем роддоме? Как помогают родовому процессу?Если до 40 недель не рожу,придется ложится.

1

Комментарии

natali2704

@viktoria_zimina У меня головка давно уже опустилась. Ребенок готов,а вот шейка плотноватая. Пока жду, может подготовиться к 40. Конечно,уже невтерпёж:))

Нравится Ответить
tane4ka90
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@natali2704 наверное ставят, мне не ставили ракрытие само шло. лучше конечно когда шейка мягкая и укороченая. хуже когда воды отошли а род. пути не готовы

Нравится Ответить
viktoria_zimina
Виктория·Мама дочки (1 год)

@natali2704 у меня в 38.4 воды подтекать начали...а шейка не готова и головка еще не опустилась...и схваток не было...дали таблетку...начались схватки...но раскрытие медленно шло....затем катетр...после гинипрал....так что мне во время схваток ставили катетер

Нравится Ответить
natali2704

@tane4ka90 а в родах ставят катетер. если схватки начались,а раскрытие плохое?

Нравится Ответить
natali2704

@regina015 меня после род.блока подняли в стационар. я отказ написала. да,там жара,просто ад. девчонки все замученные:( да и сам врач сказал,иди домой,тут ад. Просто боюсь,что эти схватки так и не придут.

Нравится Ответить
blk
Екатерина·Мама сына (7 лет), беременна (40 нед.)

@natali2704 Ну они тут по ситуации смотрят,и не тянут до 40 недель!

Нравится Ответить
natali2704

@bliznaket кровь давно прошла,это пробка была. просто врач сильно прокрутил и потревожил шейку,она у меня травмировпнная прижигание эрозии и катетером.

Нравится Ответить
natali2704

@bliznaket мне со старшей ставили ровно в 39. родила в ту же ночь. Но там вообще шейка дубовая была. А сейчас вроде укороченная и полупалец пропускает. А сейчас сказали,рано еще катетер.

Нравится Ответить
blk
Екатерина·Мама сына (7 лет), беременна (40 нед.)

@regina015 Пробки тут неделями у всех отходят о толку ноль,пока катетер не поставят и то кому то с третьего раза помогает только!

Нравится Ответить
regina_mamabogdana
Регина·Мама сына-младенца

@bliznaket, ааа,ну понятно... Но ситуация безвыходная, люди же лежат как-то. Ну просто если бы у меня кровь пошла, я бы наверное осталась... Ну и раз уж вы там, о чём говорить.... ☺

Нравится Ответить
blk
Екатерина·Мама сына (7 лет), беременна (40 нед.)

@regina015 Здесь сейчас ад😤Жара ,комары и вечная очередь в душ!Врагу бы не пожелала здесь оказаться😳

Нравится Ответить
regina_mamabogdana
Регина·Мама сына-младенца

Мне вызывали, катетер помог.

Нравится Ответить
regina_mamabogdana
Регина·Мама сына-младенца

А вы не хотите полежать в дородовом?осталось то ждать недельку. Перестраховаться, под наблюдением всё таки,отдахнете перед родами. Ни готовки, ни уборки, ни глажки, ни стирки) вспомнила сейчас, аж пожалела, что после родов на третьи сутки выписалась😀 надо было ещё полежать, отойти)

Нравится Ответить
blk
Екатерина·Мама сына (7 лет), беременна (40 нед.)

@tane4ka90 Я уже месяц лежу,насмотрелась😩

Нравится Ответить
tane4ka90
Татьяна·Мама двоих (младенец)

я рожала 3 месяца назад. раньше 40 недель ничего не ставят и не вызывают. делают ктг и узи. после 40 ставят палочки, катетер или таблетку дают. смотрят по ситуации

Нравится Ответить
blk
Екатерина·Мама сына (7 лет), беременна (40 нед.)

Ложитесь делают узи,если все ок ставят катетер!Даже раньше 40 недель !

Нравится Ответить