Ульяна
ulyanaru
Ульяна·В ожидании первенца

Подскажите, пожалуйста, стоит ли делать узи на ранних сроках (в 7 недель)? Слышала это небезопасно! Делать строго по показаниям. Меня ничего не беспокоит, но тааак хочется убедиться, что все там хорошо☺️ или лучше сдавать Хгч в динамике?

Комментарии

svetonik
Светлана·Мама двоих (младенец)

делала, как раз примерно в 7 недель,тоже дергалась, ЗБ боялась.. Все отлично!

Нравится Ответить
ulyanaru
Ульяна·В ожидании первенца

Спасибо, девочки за ответы😉 наверно все-таки сделаю 😊

Нравится Ответить
makaroha91
Анна·В ожидании первенца

Я делала в 4,врач сказал что только кровоток не будет смотреть т.к.может навредить малышу,и в 7 делала,там все посмотрели,померили и послушали сердечко,и сказали дни первого скрининга,и у нас все хорошо)ничем не навредили

Нравится Ответить
ekaterina_gr
Екатерина·В ожидании первенца

Впервые слышу, что это опасно😳 я вот врача почти заставила сделать УЗИ хоть и результаты динамики хгч были хорошими, мне нужно было увидеть, что бьется сердечко, иначе бы я спать спокойно не могла🙈

Нравится Ответить
y_udaltsova
Юлия·В ожидании первенца

Мне на 5 неделе делали обычное узи.Увидели плодное яйцо и маааленькую точечку)))Мне было достаточно)))

Нравится Ответить
vika_soroka
Виктория·В ожидании первенца

Мне делали и в 6 и в 7 недель))в 7 недель было видно как сердечко сокращается❤️док сказала не вредно

Нравится Ответить
bibezyana
Настя·В ожидании первенца

@ulyanaru, на 5 недели ещё ничего не было видно, поэтому мне сказали придти через 2 недели! На 7 был уже виден эмбрион!)

Нравится Ответить
bibezyana
Настя·В ожидании первенца

@ulyanaru, делают транвагинально

Нравится Ответить
bibezyana
Настя·В ожидании первенца

@ulyanaru, я делала 2 раза на 5 недель и на 7, в этот нет ничего страшного! Как мне сказал врач, что научно доказано, что узи ни чем не вредит малышу, хоть каждый день делайте

Нравится Ответить
anastasianikolaeva
Анастасия·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
uliana-92
💫Улиана💫·В ожидании первенца

Делала до 12 недель 4 раза! Но! Потому что так отслеживали динамику...сохраняли. Если у Вас все хорошо, то нет необходимости.

Нравится Ответить
lisaveta2009
Анастасия·Мама дочки (6 лет), беременна (37 нед.)

Лучше не делать! Могут быть осложнения вплоть до выкидыша ... А может и все нормально быть , но лучше не рисковать !

Нравится Ответить
happy_ann
Анна·Мама сына (5 лет), беременна (23 нед.)

@ulyanaru, конечно, все будет хорошо! Его и в 6 недель уже слышно, если овуляция не поздняя была.

Нравится Ответить
ulyanaru
Ульяна·В ожидании первенца

@happy_ann, я в 7 недель и хочу пойти, сердечко послушать)) надеюсь, все будет хорошо)

Нравится Ответить
happy_ann
Анна·Мама сына (5 лет), беременна (23 нед.)

@ulyanaru, если у Вас хватит терпения, подождите ещё недельку, тогда и сердцебиение услышите сразу. В 5 недель его ещё может не быть.

Нравится Ответить
byankola
Лана·В ожидании первенца

у меня просто сильно живот болел 2,5 недели и мазало каждый день и чтобы исключить внематочную надо было делать ! но до этого была беременность и тоже делала на раннем сроке и все отлично было! поэтому, если у вас все хорошо , то вряд ли будет кровотечение :))

Нравится Ответить
zhenyazhuikova
Евгения·В ожидании первенца

Мне делали вагинальное)) конечно, там же вообще кроха, по другому не видно, но у нас на фотке потом как будто очертание носика🙈😄 хотя там как такого ничего не видно😄

Нравится Ответить
happy_ann
Анна·Мама сына (5 лет), беременна (23 нед.)

Я на ранних сроках до 12 недель сделала 4 УЗИ (сначала, что бы убедиться, что плодное яйцо в матке, потом сердечко слушали, а потом дважды пришлось из-за мазни), ничего страшного в УЗИ не вижу. Мазнях была не из-за УЗИ, если что.

Нравится Ответить
ulyanaru
Ульяна·В ожидании первенца

@byankola, ох, вот этого я и боюсь😧 уже не первый раз слышу про кровотечение после узи...

Нравится Ответить
byankola
Лана·В ожидании первенца

я делала по показаниям на 3-4 неделе и на 5 , но после обоих раз было кровотечение и в больнице лежала! на 8 неделе сделала и все отлично 😉 думаю на вашем сроке уже можно делать 😊

Нравится Ответить
vlada04
Влада·В ожидании первенца

в 5 недель делала, ничего страшного

Нравится Ответить
olga.isaeva
Оля·Мама дочки-младенца

@ulyanaru да, могут не увидеть. у некоторых и на 1 скрининге абдоминально не видят...

Нравится Ответить
veronika1209
Вероника·В ожидании первенца

Сходите узнайте сердечко послушайте

Нравится Ответить
iriada
Ирина·Мама дочки-младенца

Я не делала, смысла на вижу в этом

Нравится Ответить
ulyanaru
Ульяна·В ожидании первенца

@katy77777, @koti0204 @zhenyazhuikova @olga.isaeva девочки, а в 7 недель только трансвагинальное узи делают? По-другому наверно ещё не увидеть?

Нравится Ответить
k_holdfast
Ксюша·В ожидании первенца

Я делала в 7-8, но на то были причины

Нравится Ответить
kupkup
Натали·В ожидании первенца

мне в больнице делали на 5 неделе. правда это длилось наверное 3 секунды ))))))

Нравится Ответить
koti0204
Екатерина·В ожидании первенца

Делала в 7 недель, услышала сердцебиение

Нравится Ответить
zhenyazhuikova
Евгения·В ожидании первенца

Я в 8 недель делала))

Нравится Ответить
olga.isaeva
Оля·Мама дочки-младенца

я делала. хгч для меня не показатель беременности.хгч имеет свойство расти в силу некоторых заболеваний,я это знала и потому отрицала беременность,пока не сходила в 6 недель на УЗИ

Нравится Ответить
katerina_n
Екатерина·Мама сына-младенца

На Вашем сроке только хгч в динамике сдавала 2 раза, убедилась, что хгч хорошо растёт и успокоилась 🤗 на узи только в 12 недель пошла)

Нравится Ответить
julia_b_g
Юлия·В ожидании первенца

Если что-то беспокоит или переживаете - сделайте. Не намного это хуже гаджетов и компов, за которыми минимум 8 часов на работе.

Нравится Ответить
olgilia
olgilia·В ожидании первенца

на ранних сроках мне было важно исключить внематочную беременность. ибо это опасно для жизни.

Нравится Ответить
tatianaby
Татьяна·В ожидании первенца

А я делала, как раз в 7 недель, у меня было правда ещё только плодное яйцо, но это незабываемые эмоции! Когда вам говорят, да, действительно вы беременны! Тем более можно сразу посмотреть, что беременность маточная, а это нужно знать как можно раньше!

Нравится Ответить
idlove
Настюша·В ожидании первенца

Я делала

Нравится Ответить
julia987
Юлия·Мама сына-младенца

Срок маленький очень) я бы кровь сдала, ухи сделаете, когда врач назначит) чувствуете себя хорошо, ничего не беспокоит значит все отлично 👌🏻

Нравится Ответить
sabinanibas
Сабина·В ожидании первенца

В 7 недель вы ничего интересного не увидите. Только услышите сердцебиение❤️😉

Нравится Ответить
alexandra97
Александра·Мама дочки-младенца

я делала на вашем сроке,ничего это не вредно

Нравится Ответить