Анна
eviona
Анна·В ожидании первенца

Привет, девочки ) у меня наверное странный вопрос- надо ли стирать бортики или как то их обрабатывать?

Комментарии

lesya29
Леся·В ожидании первенца

@evgesha141, да не зачто))

Нравится Ответить
evgesha141
Евгения·Мама дочки-младенца

@lesya29, а я все думала как их постирать, спасибо ))

Нравится Ответить
eviona
Анна·В ожидании первенца

Спасибо !)

Нравится Ответить
lesya29
Леся·В ожидании первенца

После того как бортики загрязнились, снимаем их с кроватки. Встряхиваем и аккуратно сворачиваем валиком, лицом внутрь. Все завязки тоже складываем внутрь валика. Затем каждый «валик» перевязываем любой веревочкой,чтобы он не развернулся при стирке. Складываем в машинку бортики, а также постельное белье и балдахин, который тоже можно аккуратно сложить и перевязать. Включаем машину сначала на предварительную стирку, а затем на обычную при температуре 30-40градусов. После стирки и отжима, вытаскиваем, встряхиваем и сушим. При такой стирке наш комплект ни полиняет, ни вытянется, ни скатается. После просушки проглаживаем утюгом балдахин, постельное белье и, при желании, бортики. Вновь наряжаем кроватку.

Нравится Ответить
mss_kulashko
Ирина·Мама сына (2 года)

да. конечно. Я правда не знаю какие у вас, но чаще всего на деликатном режиме при 30 градусах, сушить в разложенном виде

Нравится Ответить
kira1984
Татьяна·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Конечно надо

Нравится Ответить
shariki
Олеся·В ожидании первенца

Я стирала на 30 и обороты 800 и поставила режим 15ти минут, чтобы просто от магазинного запаха избавиться...у меня паралон в хб-все в норме👍🏻 сейчас на солнышке у вас высохнут за 5 минут, стирайте смело)

Нравится Ответить
tenchik09
Танюшка·В ожидании первенца

я постирала. у меня паралон сбился не много. распорола все сделала как надо. зашила и пропарила

Нравится Ответить
mervap
Marianita·Мама сына-младенца

@eviona, синтепон? Нет ничего не случилось стирала каждую неделю

Нравится Ответить
drugoi_ak

Паром лучше пробейте

Нравится Ответить
eviona
Анна·В ожидании первенца

А с наполнением ничего не случается? Не скатывается ?

Нравится Ответить
mervap
Marianita·Мама сына-младенца

Стирать в машинке на 30 градусов

Нравится Ответить