Наталья
natalitash
Наталья·Мама сына-младенца
post image

Девочки доброй ночи всем!

Вот все тут пишут про вирус, рото-, энетеро-, ОРВИ. Надо заметить что с ОРВИ мы и сами столкнулись. Вопрос, как защитить деток от этой заразы? Сидеть дома и гулять только на балконе? Не ходить в общественные места? Давать что то для профилактики? И самый главный вопрос, я так понимаю в Сочи это ежегодная ситуация к концу лета. Когда волна инфекций идёт на спад? Ну а мы пока сидим дома, ждём аж целых 4! Зуба, судя по распухшим дёснам и ждём осени 😂

27

Комментарии

natalitash
Наталья·Мама сына-младенца

@goremama, пожалуй я с тобой согласна на 1000% причём когда мы схватили ОРВИ, мы ездили исключительно на такси 😒 я жду пока температура опустится ниже 25, заразы станет меньше и будем гулять тогда. Постоянно пичкать Интерфероном тоже не дело.

Нравится Ответить
goremama
Кристина Карагевурян ·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

А я вот уже наученная горьким опытом, пока зубы лезут в общественные места не выбиралась бы, как сейчас помню прошлым августом мы с Даней первый раз попали в больницу со стенозом и бронхитом, ему тогда сутки не могли успокоить лающий кашель. И с того момента болеет каждый месяц по несколько раз, сил уже никаких, а все потому что со слабой иммунной схватил фигню какую-то которая теперь засела и провоцирует на болезни. И кстати у нас работает кондиционер, но ходит он у меня в носках, как бы не печально, иначе сразу заболевает. Просто, Натусь, не стоит оно того, если прям очень захотелось вызови такси или пешком, но автобус это ппц, там столько гадости летает. Конечно можно ак один или виферон в нос мазать, но это не всем помогает.

Нравится Ответить
natalitash
Наталья·Мама сына-младенца

@multfilm0802, да я не мою каждый сантиметр квартиры по 10 раз😂 не настолько уж, Мирон живёт на полу у меня, ползает везде, тянет в рот все, я очень спокойно к этому отношусь. Но одно дело бактерии, а другое вирусы🙈 и если от них можно уберечься то хотелось бы конечно это сделать😊 хотя педиаторы некоторые имеют мнение, что до 1,5 лет ребёнок может переболеть до 4 раз вирусными заболеваниями. Это сформирует иммунитет и позволит легче адаптироваться в детском коллективе потом)

Нравится Ответить
ksenya_171
Ксения·Мама дочки-младенца

@multfilm0802, мне кажется что дети должны жевать песок и облизывать собак с кошками ) это и есть иммунитет ) ведь откуда антителам браться , если ребёнка от всего оградить ?! Вы наоборот хорошая мать👍😃 давно доказано что сельские дети намного здоровее , а они вечно чумазые и с какой -нибудь живностью под мышкой 😂

Нравится Ответить
multfilm0802
Анна·Мама дочки-младенца

У моей подруги есть брат, который боится бактерий))) это просто к слову история) так вот дяде уже около 40 лет, он как поздоровается с кем то за руку, потом достает бутылочку со спиртом и протирает руки)) а однажды я была у подруги дома и позвонил брат ее, мол сейчас приеду. Полы были вылизаны и обработаны за 5 минут))) но он все равно приехал и протирал кожаный диван прежде чем сесть))) причем этот человек - владелец одного заведения в Сочи) представляю, какая у него стерильность там))))

Нравится Ответить
multfilm0802
Анна·Мама дочки-младенца

Мне кажется, молочко мамино действительно помогает!!!! Моя днем про грудь не вспоминает, я сама сую разок, для профилактики) а вообще, правда девчонки говорят, без фанатизма!!! От всего не убережешь...я может горемать ..но у меня ребенок уже лизнул колеса коляски( я конечно ппц как переживала! Но обошлось ттт! На море ходим в 7 утра. Иногда сидим в воде, ножки мочим. Потом сразу споласкиваю ее про очной водой (беру с собой 5 литрушку из дома), ручки почаще протираю салфетками. Дома с мылом детским моем. Дома две собаки - Алабай и такса, которые интерес к ней проявляют.старайся думать о хорошем! Сильно стерильность не соблюдай. Иначе так всю жизнь потом придется все обрабатывать.

Нравится Ответить
natalitash
Наталья·Мама сына-младенца

@angelinagela, иногда с большой буквы Ж мне кажется 😂 только успели выйти из дому ОРВИ подхватили🙈 я действительно сильно за все переживаю, не могу себя отучить. Поняла что надо ещё парочку родить малышей и рассредоточить своё внимание, иначе Мирону тяжело придётся 🙈🙆🏼😂 за сироп спасибо, изучу

Нравится Ответить
lenapshenichka
Елена·Мама дочки-младенца

Наташа, мы везде гуляем каждый день!

Нравится Ответить
angelinagela
angelinagela·Мама сына-младенца

@mammy_anny, 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
mammy_anny
Юляша·Мама дочки-младенца

ттт всё здоровы будут малыши 💪💪💪💪💪 @angelinagela

Нравится Ответить
angelinagela
angelinagela·Мама сына-младенца

@natalitash, он такой прикольный на фотке,налюбоваться не могу😍Наташ Вобщем что скажу:я уже поняла,что ты прям мама с большой буквы М,ещё эта дисплазия тебя доканала походу...не переживай и не думай о всяких ужасах таких.Всё хорошо будет,твой малыш никогда не заболеет!Я всегда так дома говорю- у меня нельзя,чтоб говорили:а если заболеет?!-НИКОГДА!😊😄

Нравится Ответить
angelinagela
angelinagela·Мама сына-младенца

@mammy_anny, ужс 😁Ой я даже думать не хочу об этом😖Страх,когда детки болеют.

Нравится Ответить
mammy_anny
Юляша·Мама дочки-младенца

@angelinagela мы в палате просто находились и маманя та!!!! нам и чихнула 😠

Нравится Ответить
angelinagela
angelinagela·Мама сына-младенца

@natalitash, мне ещё очень понравился сироп орвирем почитай про него,мне кажется в арсенале должен быть.Я теперь сразу в бой если темпа в попу свечку,внутрь сироп😁

Нравится Ответить
angelinagela
angelinagela·Мама сына-младенца

@mammy_anny, ну понятное дело,воздушно-капельная шняга.Чихнул на поручень,рукой взялся,нос почисал-губу облизнул, итог можно подцепить.😁

Нравится Ответить
natalitash
Наталья·Мама сына-младенца

@angelinagela, облизываем только себя😂 там и стою обычно 🙈

Нравится Ответить
angelinagela
angelinagela·Мама сына-младенца

@natalitash, кстати,рототек☝🏻️-вещь👍🏻Ну и молочко грудное тоже думаю помогает.Вы на гв?

Нравится Ответить
mammy_anny
Юляша·Мама дочки-младенца

@angelinagela эта воздушная шняга 😎

Нравится Ответить
natalitash
Наталья·Мама сына-младенца

@shangrilla, @anyamalvina спасибо девочки 😘😘 вообщем будем выбираться, меня больше беспокоит что зубы лезут и иммуннитет следовательно снижен

Нравится Ответить
angelinagela
angelinagela·Мама сына-младенца

@natalitash, ну ничего ж не облизывайте ?!😄я сумасшедшая в автобусе б накрывала чем нибудь или возле окна б становилась прям😄

Нравится Ответить
mammy_anny
Юляша·Мама дочки-младенца

эта зараза воздушно капельная 😬😬😬

Нравится Ответить
anya_azatyan
Аня Азатян·Мама сына (1 год)

Какой он крутяк😎🤘🏼😘 мы везде гуляем и на море ходим, избегаем только детских комнат, так как мой все тянет в рот😁

Нравится Ответить
sochinka1982
Елена·Мама двоих (младенец)

@natalitash, мамина копия👍🏻👍🏻👍🏻. А по поводу болячек.... Фиг его знает. Ротовирус передается воздушно-капельным путем, даже на море ходить не обязательно. Рототек сделали, надеюсь пронесет😂😂😂. Покупные творожки кефиры убрать на лето, неизвестно как и где хранятся. Не парить ребенка, а включить кондиционер. Закалять потихоньку. Короче, руководстоваться здравым смыслом ( это касаемо тех, кому и в жару надо носки на ребенка натянуть😂😂😂)

Нравится Ответить
natalitash
Наталья·Мама сына-младенца

@angelinagela, мы без автобуса в город не попадем(

Нравится Ответить
angelinagela
angelinagela·Мама сына-младенца

@natalitash, мы гуляем везде,я думаю достаточно соблюдать гигиену.На море мы не ходим,в общественные бассейны тоже.Ребенок в течении прогулки в малом контакте с посторонними предметами,естественно я тоже стараюсь протирать руки,нету такого что мы на общественном автобусе покатались-поручни/перила полизали,камни полизали..я с кабинки туалета вышла-печеньку дала😂Ничего особенного,главное без напрягов,а заразу и муж может с работы принести и ты с магазина за хлебом сходив😁Короч гулять надо,но после 5💃🏼

Нравится Ответить
natalitash
Наталья·Мама сына-младенца

@mama_miti, а малыш нормально? Наши просто у нас остановятся

Нравится Ответить
margoposh
Марго 🌶·Мама сына-младенца

@natalitash, у нас друзья приехали , мы все погуляли и на 3 день они слегли

Нравится Ответить
natalitash
Наталья·Мама сына-младенца

@mama_miti, это печально конечно, сейчас гости приедут к нам, вот думаю они же тоже домой могут принести что то. Ведь гулять везде будут. И как защитить малыша непонятно

Нравится Ответить
margoposh
Марго 🌶·Мама сына-младенца

Мы дома сидим , редко куда выходим ! Скоро поедем в Сибирь на месяц , там прохладно 😊

Нравится Ответить