Гульнара
gulnarik02
Гульнара·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

Доброе утро девочки! Получила анализы 1 скрининга, все хорошо врач сказал, ттт. УЗИ в норме. Только врач так быстро принял, что половина вопросов так и осталось😳 на приём только через 3 недели. Отменила фолиевую и витЕ, назначила Фемибион2. Больше никаких лекарств, хотя гемоглобин низкий говорила. Кто что принимает на моем сроке?

1

Комментарии

yurievadaria
Daria·В ожидании первенца

Гинекологи летом не рекомендуют пить витамины так как они содержатся в овощах и фруктах, которых сейчас море и самый сезон. Ферум лек пока принимайте на таком месяце, потом если вам не поможет- назначат по серьезнее железо))

Нравится Ответить
hellomoms

@gulnarik02 если хуже самочувствие и будет опускаться вам должны железо назначить. Можно даже попить через день 1 таблетку. меньше 110 не запускать чтобы. А по поводу других таблеток йод назначает эндокринолог, с остальным значит все хорошо можно не переживать, все беременности разные :)

Нравится Ответить
gulnarik02
Гульнара·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

Видимо надо успокоиться и наслаждаться🙈 Просто с первой из больницы не вылазила, гинипрал и много всего. Со второй дюфастон назначали, чтоб перестраховаться. А в этот раз прям ничего) просто иногда страхи(гормоны видимо), оба раза кс было.

Нравится Ответить
gulnarik02
Гульнара·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

Йодомарин сказала только после эндокринолога. Когда к нему попаду хз🙃 @enikibeniki гемоглобин 109.

Нравится Ответить
stblond
Antonina·В ожидании первенца

мне кажется, что всем подряд назначают одно и то же. У меня даже не спрашивали, как я питаюсь, выписали до конца беременности Фемибион 2 пить и йодомарин. Пропила упаковку, проанализировала свой рацион и перестала 😉, оставила только йодомарин, и то потому, что упаковка не кончилась 😉

Нравится Ответить
hellomoms

фемибион 2 хорошие витамины, пила всю беременность и два месяца гв, сейчас подешевле купила, не до витаминов было :) может снова их начну потом

Нравится Ответить
hellomoms

а какой гемоглобин?

Нравится Ответить
elen111
elen111·В ожидании первенца

Назначали фемибион. Пила месяца два. Теперь вообще ничего не пью)

Нравится Ответить
aleksandras111
Александра·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

Мне на вашем сроку тоже назначили фемибион, но к нему ещё йодамарин 100, потому что в комплексе там 150 мг только, плюс кальцемин по 1 таб. На ночь запиваясь молоком или кефиром, хотя проблем с кальцием нет, ничего не болит. Пью в таком составе по сей день. Лишь периодически отдыхаю от витаминов, потому что сейчас полно ягод и фруктов или пять дней пью Суб и вскр не пью витамины, только йодамарин и кальцемин.

Нравится Ответить
smoki_cat
Дарья·В ожидании первенца

Элевит, Йодомарин и Ферум Лек для повышения гемоглобина

Нравится Ответить
ya199121
Лилиана·В ожидании первенца

@gulnarik02 да,вот сегодня только

Нравится Ответить
gulnarik02
Гульнара·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

@ramilevna, ты сходила на УЗИ?

Нравится Ответить
gulnarik02
Гульнара·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

@21svetlana21, да. По отзывам нравится многим, чем элевит и другие

Нравится Ответить
ya199121
Лилиана·В ожидании первенца

Я пила фемибион 2)Это комплекс.

Нравится Ответить
21svetlana21
Светлана·Мама сына (6 лет), беременна (13 нед.)

Фемибион это комплекс витаминов?

Нравится Ответить
gulnarik02
Гульнара·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

@21svetlana21, сказала отменить фолиевую так как в витаминах он содержится. Фолиевая вроде как раз чтоб пороков не было у ребёнка.

Нравится Ответить
21svetlana21
Светлана·Мама сына (6 лет), беременна (13 нед.)

Он для чего вообще, мне фолиевую сказали пить до 16 неделек

Нравится Ответить