Катерина
kyutik
Катерина·В ожидании первенца

Девочки, помогите, пожалуйста, советом!

Третий день (особенно по утрам) дико болят пальцы рук. Просто ничего тяжелее телефона или чашки не могу в них держать. Причём болят суставы- не сгибаются, щёлкают, если пытаюсь согнуть и простреливают. Потом, со временем, к середине дня немного проходят, но все равно болят. Наутро -та же картина.

И начали отекать пальцы- кольцо впиявливается намертво. Я сначала грешила на эту адскую жару, но вот похолодало, а ситуация вообще ничем не лучше.

Ноги отекают-ступни преимущественно, но для меня это не открытие в жару на 9-м месяце и с варикозном. УЗИ почек и нижних конечностей- в норме. Почки так вообще, как не у беременной даже работают, тьфу-тьфу-тьфу.

Что за хрень с суставами на руках?!🤔 прям уж очень больно что-то...

Комментарии

vesna1987
Анна·В ожидании первенца

аналогично. особенно на правой руке, пью магний, эффекта нет. немного потерпеть осталось, после родов пройдет.

Нравится Ответить
mirror
Stanislava·В ожидании первенца

ага, тоже суставы болят.. разминаю и полегче становится..

Нравится Ответить
evgenikakas
Евгения·В ожидании первенца

та же история,только еще ноги болят(будто всю ночь на кулаках отжималась и бегала кросс)бруснивер,толокнянка,канефрон,эуфиллин не помогают((((

Нравится Ответить
miss_murder
Светлана·Мама двоих (младенец)

У меня последний месяц так было, по утрам кулак не с первого раза могла сжать. Родила-на след. день прошло

Нравится Ответить
raty
raty·В ожидании первенца

Таже самая история по утрам еле пальцы сгибаются, и ладони отекают страшно (((

Нравится Ответить
anfiska1981
anka·Мама сына (12 лет), беременна (36 нед.)

И у меня похожая проблема, только пальцы немеют и покалывают! Тоже сильно отекшие, и делать ничего не могу!

Нравится Ответить
kyutik
Катерина·В ожидании первенца

@dorosh.eva, ок, спасибо) а соль я и так вообще не ем много лет))

Нравится Ответить
kyutik
Катерина·В ожидании первенца

@tktyf, понятно)) спасибо!

Нравится Ответить
dorosh.eva
Татьяна·Мама двоих (младенец)

У меня тоже такая проблема была,пила бруснивер(продается в аптеке).И практически убрала соль из еды,и все как рукой сняло.

Нравится Ответить
tktyf
Алена·Мама дочки (8 лет), беременна (38 нед.)

у меня в первую б. так было, я пальцы по одному разгибала с утра. ничего в руках держать не могла.Мне ничего не назначали, кроме почечного чая от отеков. В эту немного болят верхние фаланги пальцев, такого, как в первую б. нет. Тогда все само прошло после родов, как спали отеки.

Нравится Ответить
kyutik
Катерина·В ожидании первенца

@oksmaks, спасибо)

Нравится Ответить
kyutik
Катерина·В ожидании первенца

@rodenochka, да я вот как-то даже и не тороплюсь))) роддом на мойке до конца августа, ещё много чего не сделано-пусть сидит и не высовывается раньше времени)))

Нравится Ответить
oksmaks

@kyutik канефрон выводит жидкость из организма, его от отеков назначают. А при артрозе пальчики отекают

Нравится Ответить
kyutik
Катерина·В ожидании первенца

@oksmaks, спасибо) ну, да, в принципе логично. Канефрон- для почек, кальций-для костей.

Нравится Ответить
rodenochka
Екатерина·Мама дочки-младенца

Тем более вам чуть чуть осталось ждать)

Нравится Ответить
rodenochka
Екатерина·Мама дочки-младенца

@kyutik, все мы такими были))) и я была) терпения вам)

Нравится Ответить
kyutik
Катерина·В ожидании первенца

@natashakty, спасибо большое за ответ)

Нравится Ответить
kyutik
Катерина·В ожидании первенца

@rodenochka, да не, я не переживаю, понимаю, что пройдёт) просто я немощная какая-то совсем стала- ещё и держать ничего не могу)))

Нравится Ответить
oksmaks

у меня каждую беременность так. вчера врач сказала это называется артроз беременных. сказала пить кальций и канефрон

Нравится Ответить
rodenochka
Екатерина·Мама дочки-младенца

У меня сразу после родов прошло это) не переживайте

Нравится Ответить
natashakty
Наташа·В ожидании первенца

У меня неделю назад такая же ерунда с пальцами рук началась. Врач говорит отеки и пережимание нервов маткой, от этого и ощущения в руках. Мне помогают тёплые солевые ванны и для ног хорошо. Пить таблы не хочу. По утрам упражнения для кистей и всех рук делаю. Полегче становится.

Нравится Ответить