Светлана
svetamama2
Светлана·Мама двоих (младенец)

Девочки-мамочки, как вы считаете, нормально ли, что детям в детском саду воспитатель включает мультики на ноутбуке? Может здесь есть воспитатели, которые ответят с педагогической точки зрения?

Комментарии

mama_dvoyni
Яна·Мама двоих (младенец)

@nastasia1234, не воспринимайте близко к сердцу

Нравится Ответить
svetamama2
Светлана·Мама двоих (младенец)

@nastasia1234 может это все ещё потому что группа не ее , но для педагога я это не считаю приемлимым

Нравится Ответить
nastasia1234
Настасья·В ожидании первенца

@svetamama2, тогда не нормально... Это просто руководство не видит;) так не должно быть!

Может и можно было списать на усталость педагога в этот день.. Но тут тоже не то раз это не в первый раз)

Нравится Ответить
svetamama2
Светлана·Мама двоих (младенец)

@nastasia1234 я бы была даже рада, если бы все было так как вы рассказали и детки смотрели что то познавательное, но это не тот случай, когда я пришла, всего несколько человек играли с игрушками, а большинство сидели и смотрели щенячий патруль, в дополнение к этому обувь у ребёнка была одета наоборот, я понимаю, что уследить за всеми невозможно но все же. я ни в коем случае ничего против педагогов в целом не имею, у самой мама воспитатель, но была не очень рада увидеть такую картину и не в первый раз. радует хотя бы то, что данный воспитатель с нами только до конца августа и потом возвращается наша)

Нравится Ответить
nastasia1234
Настасья·В ожидании первенца

@mama_dvoyni, 😊! А что должны делать Эти когда дети смотрят видео? Какая инструкция ?

И почему вы думаете, что разговор с другим воспитателем не есть работа?( может они говорят о детях )

Нравится Ответить
mama_dvoyni
Яна·Мама двоих (младенец)

@nastasia1234, потому что на работе надо работать

Нравится Ответить
nastasia1234
Настасья·В ожидании первенца

@mama_dvoyni, ну... Маленький экран это действительно не есть хорошо)

А вот почему Этим нельзя поболтать между собой?

Нравится Ответить
mama_dvoyni
Яна·Мама двоих (младенец)

@nastasia1234, я бы не хотела чтобы мой ребёнок пялился в мелкий экран.... Я знаю какие там перелётные птицы ...дети смотрят а эти болтают между собой

Нравится Ответить
nastasia1234
Настасья·В ожидании первенца

@mama_dvoyni, хорошее направление! Технический прогресс в помощь педагогу 😃!

При помощи видео можно более понятно обьяснить ребёнку разные темы! Например: виды перелетных птиц, показать процесс роста деревьев, безопасность на дорогах и т.д. Конечно есть картинки, но! Видео со звуком красочнее и понятнее)

А при обсуждении увиденного у ребёнка формируется речь) вот! 😊

Нравится Ответить
nastasia1234
Настасья·В ожидании первенца

В этом ничего криминального нет😂!

Я воспитатель 🙋!

Но! Конечно если это не весь день и в образовательных целях! Мы например смотрели мультики с детками ( 10 минут и не каждый день) по теме недели и потом все вместе пересказывали и делали выводы))

В некоторых садиках просмотр видео есть в образовательной программе! Сады приобретают даже электронную библиотеку с мультиками, презентациями на разные темы !

Нравится Ответить
sveta5512006
Светлана·Мама дочки-младенца

Сразу вспомнилась воспитатель из какого-то города, которая детишек веревкой связала и так водила гулять на улице 🙈🙈🙈 , чтобы не убежали)) у каждого свои методы воспитания. Конечно это недопустимо.

Нравится Ответить
iriwka85

Я считаю нормально ,они же не смотрят целый день!У нас воспитатель включает перед сном на 10 мин. Или перед полдником .Не вижу криминала !!!

Нравится Ответить
mama_dvoyni
Яна·Мама двоих (младенец)

Я бы возмутилась что это ещё за направление в педагогическом процессе

Нравится Ответить
papayag
Оля·Мама дочки-младенца

Не нормально, конечно проще включить и самой не делать ничего

Нравится Ответить
anyuta_14_08_20
Анюта·Мама троих детей

@svetamama2 ну это может воспиталка такая ленивая 😁можно тогда и замечание сделать, портит ноутом глаза детям

Нравится Ответить
pledik_tmn
Екатерина Максимихина·Мама дочки-младенца

Считаю не нормально.

Нравится Ответить
svetamama2
Светлана·Мама двоих (младенец)

@anyuta_14_08_20 а если не 10 мин и когда воспитатель ничем не занята?

Нравится Ответить
anyuta_14_08_20
Анюта·Мама троих детей

Когда ходили в другой сад, им там включали перед обедом пока накрывали столы. Что такого ,если 10 мин? Дома же смотрят

Нравится Ответить
anastasialady
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Родители нашей группы скидывались на покупку телевизора.. С ноутбука только песенки. Там же мелко все!

Нравится Ответить
anya.devil
Ann💙·Мама сына-младенца

Считаю что ненормально

Нравится Ответить