Ирина
jokky
Ирина·Мама двоих (младенец)

Девочки!SOS!!!

Одна грудь болит, но уплотнений нет, молоко из нее идет. Температура 38, подмышкой вообще под 40.

Голова разрывается из за температуры. Парацетамол не помогает.

Что делать? Компрессы и т д? Кого вызывать? Может есть контакты хороших специалистов?

Комментарии

naughtypotato
Настя·Мама сына (1 год)

@madamz, когда все нормально функционирует одинаково))). А вот при приливе молока в начале лактации, лактостазах и т.п.может отличаться. В роддоме, когда молоко приходит т может даже морозить, четко говорят мерять температуру в локтевом сгибе, а не подмышкой. Я так перепугалась вначале прихода молока, а оказалось все нормально

Нравится Ответить
vasilenka
юлия·Мама дочки-младенца

Капустный лист. И менять компресс почаще.

Нравится Ответить
madamz
Александра·Мама двоих (младенец)

@naughtypotato попробовала везде одинаковая

Нравится Ответить
nataliya.polskaya2
Nataliya Polskaya·Мама дочки-младенца

Посмотрите на этой груди есть ли красноватое пятнышко? Вспомните могли ли застудить? Найти уплотнение сложно, если застудили, удобнее прощупать грудь лёжа на спине. Если пятно есть, даже маленькое-100% застудили. Греть нельзя не в коем случае. Мажьте траумелем, прикладывайте к месту, где болит, холодные мокрые полотенца, кормите чаще в такой позе, чтобы ребёнок уперался подбородком в место, где болит. Но у меня с позой не получалось, я просто во время кормления пальцами разминала это место. Ещё можно капустный лист прикладывать-предварительно охладите его, перед применением помните, чтобы сок вышел.

Нравится Ответить
naughtypotato
Настя·Мама сына (1 год)

@madamz, при ГВ, когда молоко вырабатывается в подмышечной впадине температура повышается. Поэтому меряют в локтевом сгибе- там температуру тела показывает обычную

Нравится Ответить
madamz
Александра·Мама двоих (младенец)

это как так в разных частях тела,разная температура?

Нравится Ответить
anytina
Аня·Мама сына-младенца

В этой группе отличные консультанты, напишите им ссылка

Нравится Ответить