Анна
ereonika
Анна·В ожидании первенца

Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста 🙏🏻

При уходе в декрет, какие документы и куда вы относили? Я отнесла больничный лист на работу, нужно ли ещё подсуетиться в этом плане? На какие выплаты помимо декретных могу рассчитывать? Беременность первая, живу в Москве

Комментарии

ereonika
Анна·В ожидании первенца

@infinity, @ketrin86 огромное спасибо за помощь!

Нравится Ответить
ketrin86
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Как правильно здесь уже писали, надо обязательно взять справку 182н по-моему она называется с предыдущего места работы о заработке, если у вас было так, потому что от этого будет зависеть размер выплат... Я лично ни на кого не надеялась на работе, что мне кто либо что то скажет, подскажет, поэтому все инфу брала в интернете собирала справки, убила часа 4 на правильность заполнений и сканирование документов, но зато я получила нормальные декретные и выплаты я тоже думаю будут достойные... Это я к чему?😄 просто у нас одна незнала, что справку нужно принести с пред. Места работы и никто не подсказал, теперь она получает минималку😕😕😕

Нравится Ответить
infinity
Екатерина·В ожидании первенца

me reonika, эта справка предоставляется разово, нужна для выплаты пособия (единоразового) за то, что Вы встали на учёт на раннем сроке. Оплачивается вам через работу (им потом ФСС возмещает). В этом году оно составляет 581 рубль))))))) Я не шучу.

Нравится Ответить
infinity
Екатерина·В ожидании первенца

Как считаются деньги по всем этим пособиям и когда выдаются, могу тоже рассказать, это отдельная тема)) изучала её месяца 3, и наконец всё стало ясно как день. Кстати, мне очень помог сайт кукузя.ру. Там всё написано подробно и понятно, как для блондинок)

Нравится Ответить
infinity
Екатерина·В ожидании первенца

Если вы оба с мужем Москвичи и вам не больше 30ти на момент рождения малыша - ещё пособие дополнительно дадут от Сабянина) Мы пролетели с ним, ТК муж старше на год) сколько там денег не знаю и знать не хочу))))))

Нравится Ответить
infinity
Екатерина·В ожидании первенца

Ой, я в этом профи теперь))) Вам во-первых в бухгалтерии должны сказать список того что надо принести, это их работа. А так у меня было (прописка в Москве, на работе офиц.устроена): 1. Декретный больничный из ЖК на 140 дней. 2. Справка из ЖК о постановке на учёт на раннем сроке беременности. 3. Справка с предыдущей работы о сумме зп за 2014 год (я ушла в декрет в 2016г, значит расчёт пособий происходит на основании среднего заработка за 2 года предшествующих году декрета - 2014 и 2015. Если всё это время вы проработали на данной работе - ничего не несёте, если на других - справки оттуда). 4. Справка из банка, называется "реквизиты". Подтверждает то, что данный счёт в банке принадлежит именно вам - чтобы на работе на него начисляли деньги. 5. Копию паспорта у меня на всякий случай взяли. 6. На месте пишете 2 заявления. 1е "прошу предоставить декретный отпуск с ... по ... (даты как в декретном больничном), 2е тоже самое только прошу рассчитать ... Заявления должен бухгалтер помогать писать в офисе, а вообще оно в свободной форме пишется обычно

Нравится Ответить
rimlyana
Римляна·Мама сына (10 лет), беременна (31 нед.)

@kristina241089, спасибо за уточнение)) только по возрасту я уже не подхожу 🙈😁😄

Нравится Ответить
kristina241089
Кристина·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Молодым семьем

Нравится Ответить
kristina241089
Кристина·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

@rimlyana лужковские

Нравится Ответить
rimlyana
Римляна·Мама сына (10 лет), беременна (31 нед.)

@ekaterina410, уточните пожалуйста, 75 тыс это за что именно? Что за выплата?

Нравится Ответить
ereonika
Анна·В ожидании первенца

@dasaeva, @ekaterina410 @chertakova @1995i2016hohotushe4ka @jane1712 @mrs.sozykina большущее вам спасибо! P.s: про лужковские- приятная для меня новость☺️

Нравится Ответить
mrs.sozykina
Татьяна·В ожидании первенца

Для лужковских выплат вам должно быть меньше 30 и хотя бы одного Московская прописка + у ребёнка тоже)

Нравится Ответить
jane1712
Евгения·Мама дочки-младенца

@ereonika, лужковские теперь только через сайт оформляются.

Нравится Ответить
ekaterina410
Екатерина·В ожидании первенца

@ereonika Это после рождения ребенка, можно на сайте гос услуг оформить, можно в мфц, но не все об этом знают, а там как никак 75 тыс..

Нравится Ответить
1995i2016hohotushe4ka
Юляйка·В ожидании первенца

И нужно написать заявление на выплаты) вам должны в бухгалтерии дать образец))) а так да, вроде бы только больничный (лист нетрудоспособности) и справка о раней постановки)))

Нравится Ответить
katerina_chert
Катя·В ожидании первенца

Зайдите на сайт кукузя, там в разделе очень подробно все описывается.

Нравится Ответить
ereonika
Анна·В ожидании первенца

@ekaterina410, нам меньше) а что для этого нужно сделать, куда обращаться?

Нравится Ответить
ereonika
Анна·В ожидании первенца

@dasaeva, это ведь разово предоставляется? Я в марте относила 😌

Нравится Ответить
ekaterina410
Екатерина·В ожидании первенца

Если вам и мужу меньше 30 лет то еще лужсковские можно после рождения ребенка получить

Нравится Ответить
dasaeva
Эльвира·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Справка о ранней постановке на учёт(до 12 недель)

Нравится Ответить
marysyap
Maria·В ожидании первенца

Послушаю 👂🏼

Нравится Ответить