tata
yunesko
tata·Мама сына-младенца

Чем заменить свечи Артрум при болях после родов?

Девочки, болят швы и геморрой, ни в одной аптеке нет свечей артрум что выдавали в роддоме, чем можно заменить?еле хожу от боли!

Комментарии

svetik2402
Света·Мама дочки-младенца

@yunesko, тоже самое... во время б геморрой воспалялся два раза. поэтому после родов не верила в успех лечения. но тк муж свечи купил уже, а они не дешёвые! то решила их использовать. мазь гепатромбин использовала первую неделю. как не странно, но помогло!!!))) Хотя мне проктолог говорила что при наружнем геморрое свечи бесполезны, оказалось что нет! так что терпения, продолжай лечение, обязательно поможет.

Нравится Ответить
yunesko
tata·Мама сына-младенца

@svetik2402 спасибо, я тоже ставлю свечи нотальсид и мажу мазью гепатромбин г, но слабо верю в эффект. во время беременности потратила кучу денег и ничего не помогло.

Нравится Ответить
svetik2402
Света·Мама дочки-младенца

у меня после родов были и швы и геморрой. очень боялась ходить в туалет, было больно тужиться. лечила геморрой сначала свечи натальсид 5дней,потом свечи посторизан 5д. после этого геморрой прошёл, хотя я слабо верила что будет эффект. швы обрабатывала зеленкой + мазь метилурацил. это все боль не снимает, ходила первую неделю согнушвись или лежала. но потом все проходит, примерно через неделю. нужно потерпеть. или если совсем плохо,то свечи кетонал, они обезболивают.

Нравится Ответить
yunesko
tata·Мама сына-младенца

@ktotam нас выписали вчера, уже не обрабатывать сказали.

Нравится Ответить
ktotam
Саша·Мама сына-младенца

@yunesko, зачем смотрите??? Я зеркало только через две недели туда поднесла! На ребёнка лучше смотрите!)) вам же швы там обрабатывают? Они все видят, не переживайте!

Нравится Ответить
yunesko
tata·Мама сына-младенца

@ktotam скорее бы, постоянно кажется что швы разошлись, смотрю туда, кажется что всё воспалено

Нравится Ответить
ktotam
Саша·Мама сына-младенца

@yunesko, ну, я свечи все/равно вставляла. Потерпите немного, скоро забудете обо всем!

Нравится Ответить
yunesko
tata·Мама сына-младенца

@ktotam в роддоме сказали ничем не обрабатывать, но тяжело

Нравится Ответить
ktotam
Саша·Мама сына-младенца

@yunesko, поздравляю! Свечи кетонал вставляла ректально, они спасали от боли. Потом йодом смазывала. Все пройдёт через пару недель

Нравится Ответить
yunesko
tata·Мама сына-младенца

@zdyotvet трещин нет, болит шов от эпизио и геморрой точно

Нравится Ответить
zdyotvet
Alina·Мама дочки-младенца

А вы уверенны, что это гемморой, а не анальная трещина? Просто лечение разное, а болит одинаково.

Нравится Ответить
goodjuly
Юлия·Мама дочки-младенца

Тогда да. Нам давали флексен. Кетонал слышала тоже норм.

Нравится Ответить
yunesko
tata·Мама сына-младенца

@lyudmiiila их можно при грудном вскармливании?

Нравится Ответить
yunesko
tata·Мама сына-младенца

@dianochka25 у меня как раз они есть, спасибо

Нравится Ответить
yunesko
tata·Мама сына-младенца

@ktotam да, я родила 25 июля, было эпизио

Нравится Ответить
yunesko
tata·Мама сына-младенца

@goodjuly да, от эпизио

Нравится Ответить
dianochka25
Диана·Мама дочки-младенца

В РД врач назначала свечи кетонал от боли

Нравится Ответить
krutaya_lyudmila
Людмила·В ожидании первенца

Мне девочки хвалили Анастезол

Нравится Ответить
natalihnd
Наталья·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

от геморроя свечи облепиха , от боли швы свечи кетонал до 3 раз в сутки модно.

Нравится Ответить
ktotam
Саша·Мама сына-младенца

От чего швы? Вы родили уже?

Нравится Ответить
goodjuly
Юлия·Мама дочки-младенца

Ну эт если от эпизио швы

Нравится Ответить
goodjuly
Юлия·Мама дочки-младенца

Флексен свечи ректально, тож боль снимают

Нравится Ответить