Анна
anna-angelina.plato
Анна·Мама двоих (младенец)

Девчонки' в каком возрасте (во сколько месяцев) надо отучать ребёнка от соски? Как вы с этим справлялись?

Комментарии

anna-angelina.plato
Анна·Мама двоих (младенец)

@aniona, 👍👍👍

Нравится Ответить
aniona
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Я четко решила, что в год буду отучать) да и не очень мне нравится это, когде почти трёх летние детки с соской ходят) знаю, что чем дальше тянешь, тем хуже! Первые две попытки были безуспешные, ребёнок дико орал, и я просто не выдерживала 😭 в 1,1 решила, что все хватит! Абсолютно спонтанно решила вечером не давать, стояла на своём до конца!) дочка плакала, рыдала, спустя минут 40 заснула, но ещё долго всхлипывала(( больше всего боялась ночи, но она к счастью проспала всю ночь. Днём укладывала так же с криками и воплями, но уже меньше по времени. И так день на третий почти перестала плакать) сейчас уже практически 3 недели как мы без соски) как будто и не было, ночью стала лучше спать, и вот третий день приучаю засыпать самой в своей комнатe) простите что много слов, увлеклась 😄😄 надеюсь полезная информация

Нравится Ответить
katepudding

Сын года в 1,5 погрыз все соски (до дырки, т.е сосать уже не получится их) , новые покупать не стала, если вспоминал про соску-давала ему погрызенную , он её не брал, так и отучился. Дочке 1,4 пока не думала как отучать

Нравится Ответить
ya_solneshko

Пришлось варварским способом отучать. На её глазах разрезала и выкинула. Поплакали пару дней, повспоминала и прошло

Нравится Ответить
ya_solneshko

У меня дочка в года два отучилась ((( сильно зависимая была

Нравится Ответить
leleeka
Ольга·Мама дочки-младенца

👂

Нравится Ответить
juliamama3h
Юлия·Мама троих детей

Читала где то что 9 мес самое то!

Нравится Ответить