Александра
mamadochek1015
Александра·Мама двоих (младенец)

Девочки, хотим покрестить малышку в Храме Михаила Архангела. Подскажите, пожалуйста, как там все это проходит? Нужна ли специальная одежка для крестин? Сколько стоит? Можно ли фотографировать? Вообщем, интересует все, что с этим связано)

Комментарии

beremennaya
Майя·Мама двоих (младенец)

родителей можно и родственников тоже можно. вроде есть, вчера после нас одни крестили ребёнка. это надо узеавать

Нравится Ответить
olesya010203
Олеся·Мама сына-младенца

@beremennaya, то есть на самом таинстве присутствует 3 человека? Родителей нельзя позвать? Не знаете есть ли в этом храме индивидуальное крещение?

Нравится Ответить
mamadochek1015
Александра·Мама двоих (младенец)

Спасибо, будем тогда готовиться) @beremennaya

Нравится Ответить
beremennaya
Майя·Мама двоих (младенец)

@mamadochek1015 ^

Нравится Ответить
beremennaya
Майя·Мама двоих (младенец)

@mamadochek1015 ^

Нравится Ответить
beremennaya
Майя·Мама двоих (младенец)

ну да .... там говорят что эти деньги идут на пожертвование храма. но ты платишь как бы за таинство крещения.

Нравится Ответить
beremennaya
Майя·Мама двоих (младенец)

ну да .... там говорят что эти деньги идут на пожертвование храма. но ты платишь как бы за таинство крещения.

Нравится Ответить
beremennaya
Майя·Мама двоих (младенец)

там главное что бы у ребёнка были открыты ручки и коленочки для помазанья святой водой и елеем.

Нравится Ответить
beremennaya
Майя·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
beremennaya
Майя·Мама двоих (младенец)

@mamadochek1015 спасибо! на беседу и крестить идёт три человека.(Крестный, крестная и родитель). нам покупала крестная крестильный набор. а так мы одни были нарядные все остальные в обычной одежде. так что это на ваше усмотрение.

Нравится Ответить
mamadochek1015
Александра·Мама двоих (младенец)

@beremennaya, кстати, поздравляю с крестинами!!!

Нравится Ответить
mamadochek1015
Александра·Мама двоих (младенец)

И в чем крестили? Одежду покупали? На беседу идёт крестная и один родитель?

Нравится Ответить
mamadochek1015
Александра·Мама двоих (младенец)

@beremennaya, те сами крестины 450 руб?

Нравится Ответить
beremennaya
Майя·Мама двоих (младенец)

@mamadochek1015 спрашивайте если что, все расскажу)))

Нравится Ответить
beremennaya
Майя·Мама двоих (младенец)

мы сегодня там крестились.))) @mamadochek1015 фото видео можно. в субботу приходите к 10:30 записывает ребёнка и крестных оплачивает 450 рублей. беседа в 11 на беседу пресный кресная и один родитель. га следующий день крестят в 12, нужно прийти по раньше минут на 15 что бы отметиться. крещение около часа. Нам на беседе сказали что без погружения ,но все детишек до года погружались.

Нравится Ответить
mamadochek1015
Александра·Мама двоих (младенец)

@yulechkamyslya, хорошо, спасибо)

Нравится Ответить
yulechkamyslya
Юлия·Мама дочки (1 год)

одежда специальная не нужна, чтобы фотографировать - нужно спросить разрешения у батюшки, он конечно разрешит, это, мне кажется, больше как знак уважения... по стоимости не подскажу, а так про всё на беседе расскажут, подготовьте вопросы)

Нравится Ответить