Александра
aleksa1997
Александра

девочки слышала, что перед родами можно дома проклезмиться клизмой микролакс) хотела бы узнать( может кто пробовал или мнение со стороны) поможет нет? стоит пробовать? хорошо ли почистит?. спасибр☺

2

Комментарии

jannyy
Евгения·В ожидании первенца

Нет, даже не сравнивайте😄

Нравится Ответить
aleksa1997

@_happy_nastya_ лучше поставить) А то представьте вы делов наделаете а потом туда ребеночек. Да и запах будет. не приятный момент конечно)))

Нравится Ответить
aleksa1997

@_happy_nastya_ я сама приезжая. Знакомые рожали в г. Свободном на дальнем востоке. А в Краснодаре читала как то пост, что девочка боялась клизмы, но ей ее не ставили. А вот по какой причине я не помню.

Нравится Ответить
_happy_nastya_
Nastya·В ожидании первенца

@aleksa1997, а подскажите такие роддома без клизмы 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
kristinaleo333
Кристина·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

Да когда начнутся схватки по сравнению с клизмой это цветочки.

Нравится Ответить
nad2103

Без клизмы ни как! Представляете, что во время родов это все не произвольно выходит. Вы себя не контролируете.

Нравится Ответить
maru_krd
Марина Ткаченко·Мама сына-младенца

я на днях этим занималась)) сделала дома, считаю не лишним. хоть что-то да вышло. ну и в рд была клизма. очень жесткая большая клизма)) которая дочистила👌👌

Нравится Ответить
aleksa1997

@_happy_nastya_ я знаю что в некоторых роддомах не ставят.... Девочки рожали.. когда спрашивали про клизму им сказали что не делают, но по желанию можно...

Нравится Ответить
rita_st
Маргарита ·Мама сына-младенца

@aleksa1997, конечно нет. Только обычная в роддоме. Ничего страшного в этом нет.

Нравится Ответить
_happy_nastya_
Nastya·В ожидании первенца

Процедура я так поняла не из приятных 😁😁😁 и никак ее не обойти мимо 😕😕

Нравится Ответить
linkka1807
Лина·Мама дочки-младенца

Да ничего страшного в клизме нет. Я не знаю почему её так боятся и так ею пугают. Делов 2 минуты на столе, 5 минут на 🚽, а потом 🚿

Нравится Ответить
andri_nadin
Надежда·В ожидании первенца

Её будет мало ((

Нравится Ответить
mamulya19
LK·В ожидании первенца

@zzolotay, а как это происходит? А то у меня попа это такой орган очень чувствительный 😂

Нравится Ответить
zzolotaya
Екатерина·Мама дочки-младенца

Я перед поездкой в роддом тоже Микролакс использовала,а по приезду в приемном покое все равно проклизмили! И я скажу очень эффективно! 😣

Нравится Ответить
irina333555
Ирина·В ожидании первенца

Микролакс хорошая клизмочка :) 👍🏻 но мне так кажется , что её мало будет

Нравится Ответить
ttanechka_01_dmi
TanyDm🌸·Мама дочки-младенца

И в больнице норм делают

Нравится Ответить
vikvika80
Вика ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

мне клизму сделали , и какать ходила ))и все равно все об.....и в первых и вл вторых родах так было

Нравится Ответить
wonderfulmummy
Ирина·Мама двоих (младенец)

@ritaburenko, ну я же выше написала, что всем за исключением тех, у кого раскрытие большое ))

Нравится Ответить
ritaburenko
Рита Буренко·Мама сына (1 год)

@hapiness мне в пятом не делали...раскрытие большое было...

Нравится Ответить
pollinashishova
Полина·Мама сына (3 года), беременна (16 нед.)

как только начинались схватки сама сходила раз 10,клизму не делали

Нравится Ответить
prokopeva.t
Таnia Prokopeva ·В ожидании первенца

@hapiness, для меня клизьма пожалуй самое страшное 😂

Нравится Ответить
wonderfulmummy
Ирина·Мама двоих (младенец)

@happinesss, здесь всем делают

Нравится Ответить
prokopeva.t
Таnia Prokopeva ·В ожидании первенца

@hapiness, не знаю, у нас в Крыму обеих моих подруг не клизьмили. 😒 ( роды были 4 и 6 месяцев назад ) . Я думаю все зависит от роддома и врача .

Нравится Ответить
yusiamamusia
Юлия·В ожидании первенца

А я слышала что можно по очереди 2 глицериновых свечи. Вторая для верности)))

Нравится Ответить
wonderfulmummy
Ирина·Мама двоих (младенец)

@happinesss, всем делают, за исключением тех, кто приехал с большим открытием. У меня подруга дома сделала и в роддоме повторно ))

Нравится Ответить
tanya097
Татьяна·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

Микролакс это так для домашнего использования, мне кажется все не выйдет, а клизма в роддоме, это конкретная чистка 😷

Нравится Ответить
prokopeva.t
Таnia Prokopeva ·В ожидании первенца

Мне рекомендовал мой врач сделать клизьму дома микролаксом , так удобнее . В роддоме клизьму делают не всем ☝️

Нравится Ответить
_happy_nastya_
Nastya·В ожидании первенца

Очень хороший вопрос 👍👍

Нравится Ответить
zhancho
Жанна·Мама сына-младенца

Все равно в роддоме сделают клизму. Это не страшно! Страшнее до рождения ребёнка родить какашку! И микролакс так не прочистит кишечник.

Нравится Ответить