Татьяна
fish21087
Татьяна

Девочки,доброе утро!второй день как наблюдаю свою опухшую отекшую ногу,после ночи отек спадает,но не до конца ((всего 23 недели срок,видимо это расплата за отсутствие токсикоза и всего подобного))как бороться с этой напастью?во вторник на прием,но хочется сейчас принять меры

Комментарии

alice_is_wonderland
Алиса·Мама сына-младенца

И бруснивер заваривала. По 1/3 стакана в день

Нравится Ответить
alice_is_wonderland
Алиса·Мама сына-младенца

Ну и ноги вверх почаще.

Нравится Ответить
alice_is_wonderland
Алиса·Мама сына-младенца

Я страдала вторую половину беременности отеками. Врач настояла исключить соленое и пить литрами морс клюквенный.

Нравится Ответить
yana_s__
Яна·Мама дочки-младенца

Я отекала только в жару, никакие морсики и прочее не помогали.

Нравится Ответить
marina270
Марина·В ожидании первенца

Главная причина отеков это соль, именно она задерживает воду. Нужно просто исключить соленое. Но и в дополнение чаи мочегонные.

Нравится Ответить
zayachya_lapka
zayachya_lapka·В ожидании первенца

Помогает только лиотон. Морсы и арбузы как дополнение только.

Нравится Ответить
levinatanya
Таня ·В ожидании первенца

Морс из клюквы, брусники...я обычно беру замороженную, протираю блендером заливаю водой, сахар не пускаю, ягодки со стакана тоже съедаю) вместо воды пью и пересмотрите рацион чтобы не было соленого. Да и прежде чем анализы сдавать если нет намёков на отеки всегда пью бруснику сутки) тфу тфу с анализами проблем не было

Нравится Ответить
irina47
Ирина·В ожидании первенца

у меня с 20 недели начались отеки ног, сначала немного, сейчас больше. когда жара спадала было немного легче. а так в помощь только почечный чай,канефрон, ноги вверх и коленно-локтевая поза

Нравится Ответить