Маргарита
margo2502
Маргарита·Мама сына (9 лет), беременна (23 нед.)

Девочки кому назначали пить гинипрал как принимали,много отзывов прочитала пишут как побочка тахикардия потом начинается сильная,в какой дозировке вам прописывали мне 0,5 три раза в день,имеется ввиду по целой таблетки,но многие пишут принимали по половинке,как у вас расскажите?

Комментарии

margo2502
Маргарита·Мама сына (9 лет), беременна (23 нед.)

у меня сейчас 21 неделя, однояйцевые близнецы)уже и не знаю что думать,одни говорят а что вы хотите конечно будет тянуть матка растет связки растягиваются,тем более они у меня на 2 недели больше по размеру чем по сроку,другие говорят если тянет плохо надо в больницу ехать,но в больницах я уже 2 раза лежала мне хватило там полная тоска.Про гинипрал мне сказали а что вы хотите он дешевый его нет смысла продавать,поэтому и убрали из аптек,но мне кажется тоже это странным.Врач который прописывал человек не глупый плохого бы не стал советовать,так что потихоньку буду пить и смотреть за реакцией организма.

Нравится Ответить
viktoriya-vova
viktoriya·В ожидании первенца

а какой срок у вас? дай Бог, чтобы его опять стали продавать. хотя если его так резко перестали выпускать, а с нашего города с аптек поставщики даже попросили вернуть их обратно(сделать возврат), то тут пояаляются какие то сомнения, с чего бы вдруг?!читала, что в европе где то он вообще запрещен.в общем фиг его знает. но 2 пачки я в свое время выпила тоже.

Нравится Ответить
margo2502
Маргарита·Мама сына (9 лет), беременна (23 нед.)

@viktoriya-vova да пока что 2 упаковки взяла,просто надеялась что не придется пить,но сегодня что то стало потягивать живот пришлось начать.

Нравится Ответить
viktoriya-vova
viktoriya·В ожидании первенца

купите тогда не одну пачку, и если что постепенно будете бросать, а то получится как у меня:-(мне сказали до конца беременности пить(2-3 месяца не помню когда назначали), а в итоге не получилось. дохаживаю без него.

Нравится Ответить
margo2502
Маргарита·Мама сына (9 лет), беременна (23 нед.)

@viktoriya-vova да я его тоже долго искала в итоге нашли только в аптеке в районе ладоги в Питере точно нет и не будет как я поняла,а долго вы его принимали?

Нравится Ответить
viktoriya-vova
viktoriya·В ожидании первенца

этот гинипрал попортил мне немного нервов, прописали пить по четвертинке 4 раза в день. упаковка закончилась, я обошла все аптеки у нас в городе, обошла весь великий новгород, его не было даже в питере. а как всем известно резко таблетки бросать нельзя, аналога нет этому гинипралу.пришлось увеличить дозу магне в6.(так врач сказала).слава Богу все хорошо. Короче, гинтпрал сняли с производства, его не было и на сайтах. Сделала вывод, что в след. раз скажу геникологу пускай прописывает что то другое, только не его. Паника у меня была.

Нравится Ответить
yani.i.businka
Яна·Мама дочки-младенца

Верапамил надо пить за минут 20 до гинипрала, он убирает побочные действия.

Нравится Ответить
margo2502
Маргарита·Мама сына (9 лет), беременна (23 нед.)

@natooffka а что сказали про то что тянет причина какая?

Нравится Ответить
natooffka
Наталья💕·В ожидании первенца

@margo2502, я в больницу обратилась с тянущими болями и мне назначили на 7 дней пока

Нравится Ответить
margo2502
Маргарита·Мама сына (9 лет), беременна (23 нед.)

@natooffka а на какое время вам назначили принимать по необходимости или постоянно?

Нравится Ответить
margo2502
Маргарита·Мама сына (9 лет), беременна (23 нед.)

ээх пойду тоже с половинки начну, а там посмотрю,мне еще за 15-20 минут до гинипрала назначили верапамил чтобы сердечко не так шалило.

Нравится Ответить
natooffka
Наталья💕·В ожидании первенца

Мне тоже по половинке 3 раза в день назначили. Только вот меня бесит что они не ровно делятся и крошатся😒

Нравится Ответить
cherry-fed
🍒 Виктория 🍒·Мама дочки-младенца

@margo2502, чтобы не родила раньше ( тормозили схватки, тк шейка не готова была)

Нравится Ответить
margo2502
Маргарита·Мама сына (9 лет), беременна (23 нед.)

@cherry-fed А прописывали с какой целью и именно на до? мне прописали если потягивать будет живот вот сижу и думаю пить или не пить😮

Нравится Ответить
cherry-fed
🍒 Виктория 🍒·Мама дочки-младенца

Я на ДО когда лежала принимала по половинке три раза в день!

Нравится Ответить
angel1991
Анжелика·Мама сына-младенца

1/3

Нравится Ответить