Урпия
urpiya
Урпия·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Девочки, доброе утро! Искала в поисковике, но конкретного ответа не нашла🙏🏻.

1)Зависит ли сумма единовременного пособия от того что работала ли мама или нет и какой по счету ребенок?

2)Через сколько упадут деньги после того как сдали доки?

Комментарии

kkkaaaaaa

@yuliyassm, да, работающие получают 40% от средней заработной платы за последние 24 месяцев

Нравится Ответить
urpiya
Урпия·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@yuliyassm, спасибо

Нравится Ответить
yuliyassm
Юлия·Мама двоих (младенец)

@urpiya 66000 единовременное.и 14500 кажд мес получаю. но я не работала.вроде кто работал те больше получают

Нравится Ответить
urpiya
Урпия·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@yuliyassm, у меня тоже второй ребенок, сколько получили единовременных?

Нравится Ответить
urpiya
Урпия·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@aizhana_86, @astana-kz ,@karakozg ,@miss_lucky ,@yuliyassm всем спасибо!

Нравится Ответить
happy-mom2016

получается, я работала, отчисления были, но в декрет не смогла выйти, а получу как все безработные?(

Нравится Ответить
yuliyassm
Юлия·Мама двоих (младенец)

мне через два мес упали.единовременное 66000 у всех одинаково.а вот ежемесячное зависит от того какой по счету реб. на второго я получаю 14500.

Нравится Ответить
kkkaaaaaa

Размер единовременного пособия на рождение ребёнка зависит от того, какой по счёту ребёнок. Независимо, работала или нет женщина.

Нравится Ответить
karakozg
Karakoz·В ожидании первенца

1) нет не зависит все получают 66 чем то.

2) через месяц

😊😊😊😊 до годовой зависит от вашей зарплаты 40%

Нравится Ответить
miss_lucky
🌹AR·В ожидании первенца

Если вы не работали, то сумма около 65тыс единовременно, только от государства после родов, с момента сдачи документов 10 дней. И ежемесячно до года 12тыс.

Нравится Ответить