davidova_elena
davidova_elena
davidova_elena·Мама двоих (младенец)

Девочки спасайте! После памперс панс такая вот ерунда! К врачу смогу попасть только во вторник а скорую вызывать не знаю стоит ли или нет!!! Фото в коментах! Как можно помочь малышке?

Комментарии

davidova_elena
davidova_elena·Мама двоих (младенец)

@dashylek, спасибо попробую его! А судокрем хорошо подсушил ранки уже подсохли и вообще уже все не так страшно! Без подгуза в трусиках хб гуляем и дома и на улице и спим!

Нравится Ответить
soweraand
Dasha·Мама дочки-младенца

Это явная опрелость сильная, только деситин поможет он по прямому назначению будет!!! А присыпка и судокремом будут подсушивать, но не лечат, а банеоцин это вообще для ран, не думайте сыпать и зеленкой тем более это спирт по ране😣 купайте в череде, старайтесь быть без подгуза в трусах хб или голенькие, пройдёт тогда через 3-4 дня сходить будет. Масла жирные тоже не полечат, лучше деситина с этой проблемой ничего не справится, поверьте!

Нравится Ответить
marinagola
Марина·Мама дочки-младенца

от судокрема тоже может щипать, я на себе как то попробовала его(деситин вроье спирт не содержит

Нравится Ответить
marymi93
Мария·Мама дочки-младенца

Не вздумайте Бонеоцином такое махать , в нем антибиотик он для ран

Нравится Ответить
79260756745
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@davidova_elena, на ескай хорошие, подгузникоф.ру и в том же самом дм у них есть инет магазин ))) на подгузникоф есть офигенные трусы ультра плюс, это японцы, по ощущениям они как гуны, 1 в1 но стоят дешевле и упаковка больше 👍🏻

Нравится Ответить
davidova_elena
davidova_elena·Мама двоих (младенец)

@sweetie, @marinagola девочки спасибо ! Только не ссорьтесь! @79260756745 делитесь сайтами если есть проверенные!😊😊 @sofaal так и делаю но становится только хуже!

Нравится Ответить
79260756745
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Не надо зелёнкой, судокрем или пасталасара, дома без подгуза! Трусики или штанишки что бы с пола ни чего сверх не подхватить, а подгузы заказывай в инете хорошие если нет возможности поехать и купить

Нравится Ответить
marinagola
Марина·Мама дочки-младенца

@sweetie да я спокойна как удав. Просто представляю какую боль может испытать от зеленки 10месячный ребенок. Если вам не пришлось видеть как ребенок орет, когда ему действительно больно, то и дай Бог этого не видеть... заживляющих препаратов много и вы их перечислили, но зеленка в таком возрасте на воспаленную кожу - это жестоко.

Нравится Ответить
sofaal
sofaal·Многодетная мама (5 детей)

ничего страшного, помойте и побольше. погуляйте на "воздухе", потом крем. завтра уже все пройдет.

Нравится Ответить
sweetie
Анна·Мама сына-младенца

@marinagola, девушка, успокойтесь. Я вижу, что вы в теме, но я владею вопросом. Я не предлагаю мазать зелёнкой все! Да, она щипит, недолго, но хорошо заживляет открытые раны, даже трофические язвы. Мазать можно лишь те участки, где сильное воспаление, да будет вам известно, что зелёнка бывает на водной основе. Вы выдернули из моего обширного комментария лишь то, с чем вы не согласны. Банеоцин тоже сильная штука, зелёнка тоже мощный антисептик, автор поста решит сам, какой комментарий применить на практике или нет. Я высказалась, вы высказались. Будем надеяться, ребёнку станет легче. Участвовать с вами в полемике я не намерена.

Нравится Ответить
marinagola
Марина·Мама дочки-младенца

@sweetie к тому же как врач будет проводить осмотр, когда там все зеленое? по фотографии?!

Нравится Ответить
marinagola
Марина·Мама дочки-младенца

@sweetie вы представляете какая боль будет у ребенка если намазать язвочку зелёнкой, которая в свает составе содержит спирт?

Нравится Ответить
sweetie
Анна·Мама сына-младенца

@marinagola, и вы внимательно перечитайте.

Нравится Ответить
marinagola
Марина·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
marinagola
Марина·Мама дочки-младенца

не надо никакой зеленки!!!!!!!!!!!!будет драть все!!!!!!хлоргексидин это таже зеленка, только без спирта и прозрачная

Нравится Ответить
sweetie
Анна·Мама сына-младенца

@davidova_elena, внимательно перечитайте. Не все, а те места где язвочки зелёнкой , или фукорцином, что дома есть. Всё мазать не надо. Где нет язв, там цинкосодержащими мазями. Внутри можно мирамистином протереть аккуратно, выше вам тоже написали это.

Нравится Ответить
davidova_elena
davidova_elena·Мама двоих (младенец)

@sweetie, зелёнкой боюсь! Прям все зелёнкой помазать ?

Нравится Ответить
marinagola
Марина·Мама дочки-младенца

а еще лучше, как можно скорее к врачу попасть, а пока ничем не мазать, только присыпками и почаще подмывать ромашкой и протирать хлоргексидином, он не щипет и не дерет, прям поливать им можно. Так как это и грибковое может оказаться, пусть анализ возьмут

Нравится Ответить
davidova_elena
davidova_elena·Мама двоих (младенец)

@191130, у нас во рту нет никакого налёта только 4 зуба лезут 😱😱😱😱😱😱 Бедная моя малышка и зубы и на писюле эта гадость

Нравится Ответить
sweetie
Анна·Мама сына-младенца

Язвы банеоцином присыпьте, чтоб не разрослись, на ночь зелёнкой можно намазать. Гормональными мазями не мажьте, надо чтоб врач посмотрел, раз одна из них вам уже не помогла. Судокрем, циндол, цинковая мазь для подсыхания, голопопие до врача, я больше склоняюсь к опрелости перешедшей к грибковую инфекцию, я бы Пимафукорт посоветовала, но это врач должен осмотреть сначала. Ромашкой внутри протирайте слабой, она тоже антисептик содержит. Скорейшего выздоровления!

Нравится Ответить
davidova_elena
davidova_elena·Мама двоих (младенец)

@viktopiahikolaevna, в кроватке голенькая, а по квартире конечно в трусиках

Нравится Ответить
davidova_elena
davidova_elena·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
viktopiahikolaevna
Мама·Мама сына (1 год)

@davidova_elena голую попу не надо.. хотя бы трусики хб

Нравится Ответить
191130
Yana·Мама дочки-младенца

Она это молочница))

Нравится Ответить
shanny
Shanny·Мама двоих (младенец)

@davidova_elena, просто детей жалко :((( сама накололась с питанием в дочках-сыночках и подгузами в кораблике... Муж сказал, что если увидит у нас подгузники и питание из этих магазинов - выгонит меня из дома 🙈

Нравится Ответить
191130
Yana·Мама дочки-младенца

У нас не так сильно было, но прям шершавые. Проветривание . Но так как во рту еще белый налет был, то педиатр сказала, помазать кандидом, она тоже такой эффект может дать. После этого было не большое срастание малых половых губ, гинеколог сказала отменить памперсы и протирать мирамистином. Честно не протирала, больше попу на воздухе, прям на улице. Все прошло, даде срастание.

Нравится Ответить
marinagola
Марина·Мама дочки-младенца

мажете?

Нравится Ответить
marinagola
Марина·Мама дочки-младенца

а чем можете?

Нравится Ответить
shanny
Shanny·Мама двоих (младенец)

@davidova_elena, а по интернету с доставкой из детского мира не получится? Вроде это Подмосковье, не думала, что там ДМ нет... Точно проверенные мной подгузники в магазине Олант! Они точно возят на дом! Могу дать скидку 10%

Нравится Ответить
kolobokbok
Олеся·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Драполен и без подгузников по максимому. У меня у старшей так было, чем только не лечили за 2 мес. Помог только этот крем из аптеки.

Нравится Ответить
davidova_elena
davidova_elena·Мама двоих (младенец)

@marinagola, уже язвочки мокрые появились и она не даёт мазать больно видимо! А так играет как обычно только с голой попой

Нравится Ответить
marinagola
Марина·Мама дочки-младенца

нам конечно атопический дерматит ставили, но я грешу на то что памперса как-нибудь повредился и протек сорбент. До сих пор пользуемся теми же памперсами, едим ту же еду и тьфу тьфу тьфу, но главное сначала пролечить

Нравится Ответить
davidova_elena
davidova_elena·Мама двоих (младенец)

@shanny, я в видном живу ближайший детский мир у метро домодедовская туда особо не накатаешься да и тащить от туда коляску , питание, подгуза и ребёнка это жесть

Нравится Ответить
marinagola
Марина·Мама дочки-младенца

у моей такое было! "без памперса" тоже никакого эффекта не давало. главное чтобы ребенка это не беспокоило! у моей не болело и не чесалось. Адвантаном с одного раза не поможет. лечение педиатр назначила такое: Фенистил капли внутрь и гель снаружи не дольше недели; адвантан также не дольше недели и пособлюдать диету (кабачок, цв. капуста, безмолочные каши, исключить рисовую) я днем мазала фенистилом и на ночь адвантаном, еще подмывала ромашкой слабенькой раз 6 за день. День на 15 и следа не было, и уменьшение краноты только к концу лечения начнет проявляться

Нравится Ответить
shanny
Shanny·Мама двоих (младенец)

Детский мир, неужели нет?

Нравится Ответить
davidova_elena
davidova_elena·Мама двоих (младенец)

@shanny, где же брать? В городе 2 магазина детский только а в перекрёстке и тп не всегда есть что нужно

Нравится Ответить
shanny
Shanny·Мама двоих (младенец)

@davidova_elena, не берите там больше!!! И питание тоже! Там одни подделки, поэтому и акции очень выгодные всегда

Нравится Ответить
davidova_elena
davidova_elena·Мама двоих (младенец)

@shanny, брала их уверенно потому что не в первый раз и такая реакция впервые

Нравится Ответить
davidova_elena
davidova_elena·Мама двоих (младенец)

@shanny, в кораблике 😭😭😭😱😱😱

Нравится Ответить
mama_dianki
Анна·Мама дочки-младенца

Деситин нам помог

Нравится Ответить
viktopiahikolaevna
Мама·Мама сына (1 год)

главное крем надо хорошо размазать, дать попе проветриться и потом только подгузы одеть

Нравится Ответить
viktopiahikolaevna
Мама·Мама сына (1 год)

@julya-ulya да хороший крем.

Нравится Ответить
davidova_elena
davidova_elena·Мама двоих (младенец)

@taliposya, за 3 дня сначала просто красное было мазала сербским кремом как обычно когда краснеет а сегодня вот это появилось 😱

Нравится Ответить
frnfq
Elena·Мама двоих (младенец)

Адвантан гормональный. Мажьте бепантеном , если не поможет, то идите к врачу . Возможно это аллергия, а не опрелость .

Нравится Ответить
shanny
Shanny·Мама двоих (младенец)

Где брали памперсы? Не в кораблике или дочках-сыночках?

Нравится Ответить
davidova_elena
davidova_elena·Мама двоих (младенец)

@vkusnyasha_tonya, 3 дня уже без памперса только на улицу одеваю но и гуляем час максимум! Зубы лезут сегодня понос и ещё хуже стало, она без памперса весь день я с тряпкой за ней то каки то посюли убираю! Подмываю ромашкой. 😭😱

Нравится Ответить
julya-ulya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 14 лет)

крем который посоветовала @viktopiahikolaevna 👍👍👍нам он очень помог. было тоже самое. ну и проветривание попы хотя бы пару часов в день должно быть. а вообще смените подгузы. у нас как подгузы не подходят, сразу такое начигаетсч

Нравится Ответить
tsesvet
tsesvet·Мама дочки-младенца

Божечки, бедный ребёнок ((( поправляйтесь!!! Судокрем всегда нас спасал, надеюсь поможет. Памперсы в топку!!!

Нравится Ответить
vkusnyasha_tonya
Антонина·Мама дочки-младенца

Вы главное от таких комментариев не паникуйте еще больше))) у нас тоже самое было мес в 2, месяц лечили почти! Я пробовала пеленками мотать и не носить подгуз, а так еще хуже было, помогла частая смена подгузника и присыпка

Нравится Ответить
franli
Юлия·Мама двоих (младенец)

@davidova_elena у нас бепантен такое не снимал и купите другие подгузники. присыпкой тоже можно воспользоваться

Нравится Ответить
taliposya
Рая·Мама дочки-младенца

Неужели это за один раз так? Тоже слышала про Банеоцин

Нравится Ответить
taliposya
Рая·Мама дочки-младенца

Бедняжечка 😱😢

Нравится Ответить
davidova_elena
davidova_elena·Мама двоих (младенец)

@franli, жду пока муж привезёт судокрем! Пробовала адвантан ничего не изменилось!

Нравится Ответить
angelsong
angelsong·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

ого... бепантеном помажте. губы не слиплись?

Нравится Ответить
mimi070488
Елена·Мама дочки (2 года)

Банеоцин порошок👍🏻

Нравится Ответить
vkusnyasha_tonya
Антонина·Мама дочки-младенца

Это опрелости, присыпка нам помогла и часта смена подгузников! Лучше дорогих и точно не этих! Еще помогает облепиховое масло

Нравится Ответить
viktopiahikolaevna
Мама·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
julja242
Юлия·Мама дочки (2 года)

Ужас какой!!! Намажьте Толстым слоем бипантен

Нравится Ответить
franli
Юлия·Мама двоих (младенец)

деситин или судокрем нанесите

Нравится Ответить
davidova_elena
davidova_elena·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить