Луиза
luiza0526
Луиза·Мама дочки-младенца

Девочки у кого нибудь было что ребенок только в одну сторону голову поворачивает, как долго это проходит?

Комментарии

svetlana2709
Светлана·Мама троих детей

@allaburn, голову легко выровнить до 6 месяцев, кладите малыша то на один бок, то на другой регулярно и все хорошо будет. У моего малыша после КС затылок был вытянут так, что на нем лежать не мог. Сейчас 2 месяца и все хорошо, череп стал правильной формы.

Нравится Ответить
allaburn
Алла·Мама дочки-младенца

А у нас ещё и голова с одной стороны приплюснулась от кривошеи в одну сторону, теперь лежим на ортопедической подушке.

Нравится Ответить
djani
Джаният·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

После курса массажа прошло)

Нравится Ответить
elenasotnikova
Лена·Мама дочки-младенца

@svetlana2709, у нас также было, не кривошея. Вот только прошло после первого курса массажа в 3 месяца и снова было, только голова в одну сторону сильнее наклонена. Пришлось опять исправлять.

Нравится Ответить
svetlana2709
Светлана·Мама троих детей

Это не обязательно кривошея, если малыш хорошо ест с груди и справой и слевой, не захлебывается, то кривошеи нет. Это просто мышца в тонусе, после хорошего массажа все пройдёт.

Нравится Ответить
alicia00
Алиса·Мама дочки-младенца

и у нас так тоже было. после массажа в 3 месяца все прошло.

Нравится Ответить
aelita33
Аэлита·Мама двоих (младенец)

Я стала класть другой стороной к себе!и подушечку спец купила,ну и массаж делали

Нравится Ответить
galina_golovach
Галина Головач·Мама двоих (младенец)

Массаж нужен. К ортопеду сходите. Это кривошея.

Нравится Ответить
valeriya_86
Валерия·Мама двоих (младенец)

У нас так было. Прошло после курса массажа в 3 месяца.

Нравится Ответить