Наталья
natalka_1
Наталья·Мама сына-младенца

девчат, давали ли вы вашему новорожденному малышу соску? кто давал , скажите отразилось ли это потом Как-нибудь на захвате груди? просто специалисты по гв не советуют давать соску да я и сама не хочу приучать, но иногда она так спасает 😄

Комментарии

tatyanapanteleyeva
Татьяна·Мама дочки (1 год)

давала соску. от груди не отказывалась она

Нравится Ответить
natalka_1
Наталья·Мама сына-младенца

@di_kas @sasha_rai @shahnaz @zhnastya @shtefan.85 @kristina534 @sulepok @kseniyam_20 девочки спасибо за ответы😙

Нравится Ответить
sulepok
Сауле·Мама дочки-младенца

Соска - отличный помощник))) сама тоже сомневалась по началу, но доча показала мне как сильно ей надо сосать..))) с захватом проблем не было

Нравится Ответить
kristina534

нам врачи тоже не разрешили в роддоме соску но я давала

Нравится Ответить
ksu.sha
·Мама дочки-младенца

моя и соску не сосала и все равно отказалась от груди

Нравится Ответить
kristina534

мы без соски не как вы что ребенок будет висеть на груди всегда зачем оно надо !!

Нравится Ответить
shtefan.85
олеся·Мама двоих (младенец)

мы на соске с род.дома и грудь берет и бутылку со смесью пьёт(подкорм).соска это милое дело,ребенок намного спакойнее

Нравится Ответить
zhnastya
Анастасия·Мама дочки-младенца

я в роддоме соску дала, теперь это наш лучший друг))) и грудь брала прекрасно

Нравится Ответить
shahnaz
Altyn·Мама троих детей

Мои выросли с сосками и все ок. Плюсов много, особенно когда на улице или где то гуляете. И ребенок с соской быстро успокаивается

Нравится Ответить
di_kas
Дина·Мама двоих (младенец)

привет. а я вот дала. а потом начались проблемы с захватом и опорожнением груди. грешу на соску

Нравится Ответить
incognito88
Incognito·Мама двоих (младенец)

Я даю и не парюсь, грудь берет, пол мира с сосками вырастают и норм все)))

Нравится Ответить