Евгенияз
evgeniya1991
Евгенияз·Мама сына-младенца

девочки,сказали прижигать эрозию шейки матки,кто делал это в женской консультации ?каким методом они прижигают?

1

Комментарии

marina270386

Мне тоже прижигали в жк на Таманской,я вообще так довольна,была удивлена что есть ещё действительно бесплатная медицина,только что подольше этот процесс был в плане того что приём нужно было ждать так как не было талончиков,ну ничего.все прошло абсолютно без боли и без выделений потом,даже капельки крови не было.А знакомая ходила в солнечную клинику стоило это ей 10000 и ещё капельницы для чего то потом к ним ездила делать и она такие мне страшилки рассказала что у неё так лило,что капец.так что я ещё раз убедилась не важно где работает врач,если он специалист то и в поликлинике все сделает хорошо.

Нравится Ответить
jenya999
Евгения·Мама сына (1 год)

а по цене кто сколько заплатил?

Нравится Ответить
tanya1ber
Татьяна·Мама сына-младенца

Мне удаляли азотом за 3 года до беременности, не больно, в родах проблем не было, раскрытие шло отлично

Нравится Ответить
denyash
Евгения·Мама сына (4 года), беременна (40 нед.)

Также прижигала в ЖК радиоволновой! Все ок! Не больно.

Нравится Ответить
julia291
Юлия·В ожидании первенца

@diana_av, ничего там страшного нет-обрабатывают люголем-ставится зеркало, врач вставляет тонкую как карандаш палку на ней камера и маленькая петелька из проволоки-что-то вроде этого-включается аппарат и этой петелькой снимается верхний поражённый участок-врач смотрит через камеру, болевых ощущений нет-процедура занимает минут 5 наверно от силы, просто лежишь на кресле и все! А , ещё запах небольшой во время процедуры, как будто курицу шмалят!😂😂😂это от того, что как сжигается верхний поражённый слой или типа того!!! После процедуры опять чем-то обрабатывают-с собой взять нужно ежедневку-после процедуры сукровица выходит, потом назначат свечи заживляющие и половой покой месяц, меня предупреждали, что может болеть живот как на месячные-у меня не болел-скакала как конь!

Нравится Ответить
diana_av
Diana·Мама сына-младенца

@julia291 а как это, простите за глупый вопрос это туда что-то вставляют? меня тоже ждёт это скоро я даже не представляю что и как это 😐

Нравится Ответить
ytkadydyka
анна·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@evgeniya1991, после ещё 10 дней походила на лечебные тампоны и все,рубцов нет,все замечательно

Нравится Ответить
ytkadydyka
анна·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@evgeniya1991, мне в жк делали,

Нравится Ответить
julia291
Юлия·В ожидании первенца

Мне удаляли эрозию радио-волновым способом! Радио-волновая коагуляция кажется называется! Метод этот щадящий-смысл в том, что снимается верхний поражённый слой эпителия-после чего образуется небольшая ранка, которая заживает в течении месяца-через 3 месяца происходит полное восстановление без последствий-рубцов и т.д. Посмотрите в интернете более подробную информацию-я делала эту процедуру, которая делается без обезболивания кстати, в клинике Солнечная!

Нравится Ответить
evgeniya1991
Евгенияз·Мама сына-младенца

@mandarinadac а лазером только в частную клинику идти?

Нравится Ответить
ytkadydyka
анна·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@evgeniya1991, мне прижигали лазером,после первых родов, дитю было 3-4 месяца,была на Гв,все нормально,прошло 11 лет,её не было ,полтора года назад родила дочь,сама родила ,все отлично открылось и без проблем всяких,поэтому занимайтесь этим вопросом

Нравится Ответить
ytkadydyka
анна·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@elenka32, мне прижигали эрозию после первых родов,прижгли и её не было,полтора года назад родила сама,отлично раскрытие как надо,все шло своим чередом.Сам процес от схваток до родов занял 4 часа всего

Нравится Ответить
samira...
Самира·Мама троих детей

у меня эрозия 10 лет,была незначительная,не трогала,родила троих детей.Вот теперь,как закончу гв,буду прижигать.думаю тоже как и где...

Нравится Ответить
ketena030
Катерина·Мама двоих (младенец)

@evgeniya1991, Знаете, после прижигания,вам не дадут гарантии ,что она не появится вновь. Это гадость редкостная. Сомневаетесь, значит лучше повременить пролечить медикаментами, физио процедуры всякие. Смотря в каком она состоянии. Критично или нет. Сходите и к другому врачу,что он скажет.

Нравится Ответить
happysem_knit
Надежда·Мама сына-младенца

сходить с результатами кольпоскопии к другому врачу,что скажет,сравнить мнения.я прижигала за год до Б,и да,в родах пришлось ЭА получить,т.к,шейка медленно расскрывалась,теперь по ходу тоже придётся прижигать...у всех по-разному!

Нравится Ответить
evgeniya1991
Евгенияз·Мама сына-младенца

Что делать ?

Нравится Ответить
evgeniya1991
Евгенияз·Мама сына-младенца

блин...

Нравится Ответить
elenka32
Елена·Мама троих детей

@keti870 вам очень повезло

Нравится Ответить
ketena030
Катерина·Мама двоих (младенец)

@elenka32, Да вторые роды! Родила вот только в мае. Раскрытие было нормальное. Может у каждого по-разному и смотря какой врач. Я в Москве делала.

Нравится Ответить
natali_eis_coach
Natalia·Мама дочки-младенца

Мне посоветовали японские свечи на травках, говорят после них нет эрозии, вот пробую

Нравится Ответить
maru_krd
Марина Ткаченко·В ожидании первенца

чем угодно прижигайте, будут рубцы 100%. даже после лазера. хотя все врачи говорят, всё будет ок... ага, конечно.

Нравится Ответить
elenka32
Елена·Мама троих детей

@keti870 после рожали?

Нравится Ответить
svs_
Mira·Мама троих детей

3 почти подряд после первых родов появилась эрозия,ходила наблюдать в клинику на юмр,каждые полгода мазки и пр.,врач зная о моих планах тоже не советовала прижигать или ещё как трогать,только консервативное лечение,иначе в родах раскрытие не пойдёт....

Нравится Ответить
ketena030
Катерина·Мама двоих (младенец)

Лазером! Последствий нет! Современный,безопасный метод!

Нравится Ответить
veragrin4uk
Вера·Мама двоих (3 года, 12 лет), ждёт третьего

мне азотом замораживали после вторых родов. и все в порядке

Нравится Ответить
elenka32
Елена·Мама троих детей

@anya_iko15 шейка потом плохо во время родов открывается.сама столкнулась и многих девчонок знаю кому туго пришлось.хорошие врачи не советуют трогать.только наблюдать

Нравится Ответить
mrs_xcv

Смотря в каком состоянии, при эрозии можно и не забеременеть! Есть стадии, когда надо прижигать или замораживать. Кислотой какой то или азотом.

Нравится Ответить
anya_iko15
anya_iko15·Мама дочки-младенца

@elenka32, посему

Нравится Ответить
elenka32
Елена·Мама троих детей

если собираетесь ещё рожать. не трогайте

Нравится Ответить