Tanya
eva-mariyam
Tanya·Мама двоих (младенец)

Что делать при сильном стоматите во время ГВ?

Девушки 🆘🆘🆘!!! Замучил стоматит во рту!!!есть,пить,говорить не могу!больно! Ничего не помогает!полоскаю содовым раствором ,не помогает!еще больше опухло! 3 здоровенных стоматита!че делать?к стоматологу?к терапевту?к кому обратиться???😭😭 p.s. Мы на ГВ.

Комментарии

disar

Фунгостатин, на вкус гадость редкостная, но помогает здорово

Нравится Ответить
mamascorpion
777·Мама дочки-младенца

В ротокан смочить ватку и приложить к язвочке! Очень помогает

Нравится Ответить
eva-mariyam
Tanya·Мама двоих (младенец)

@araya_11, а к кому и куда ходили?и какую процедуру вам делали?

Нравится Ответить
arailym11
A.M·Мама дочки (1 год)

Много что поможет) метрогил дента, миконаз, камистад, хлоргексидин, Но это временно! Лучше идти к стоматоологу, почистить вам рот, и никакой стоматит вас больше мучать не будет. Честно, сама так ходила, мучалась. Пошла к врачу. Все сделала мне. Ттт щас радуюсь! Почему раньше не ходила🤔😄

Нравится Ответить
jas_0704
Ainur🌛·Мама двоих (младенец)

частенько выходит,спасает камистад гель взрослый,пару дней мазать точечно на стоматит пройдет быстро)

Нравится Ответить
aidana2509

Пропейте ацикловир

Нравится Ответить
zvezda_davida
Изя·В ожидании первенца

Моя любимая хроническая болезнь с детства) Полгода в 10 классе питье через трубочку, жидкие остывшие кашки, слезы в супах, опять таки остуженных. Сейчас мне помогает раствор Флуканазол вроде, розовый такой и примочки из Камистад геля на всю ночь. Правда при ГВ можно ли такое лечение не знаю. Соляной раствор долго-долго держу во рту, если только начинается. Люголь, сода на рану, квасцы, фу😨 и метрогил не помогает. Недавно прочла что из-за дефицита железа может быть стоматит, знала б я это раньше, у меня всю жизнь анемия.

Нравится Ответить
aisafi2024
Круэлла·Мама троих детей

может не в тему, но я однажды так сильно прикусила язык, что потом не то что разговаривать, есть не могла, не вса стоматологи готовы были помочь. так вот, потом один стомотолог подсказал сперва чтобы поесть, намазать ледокоин, а потом на ночь прям примочки делать с кызыл маем. вот мне реально помогло. может и вам как нить поможет

Нравится Ответить
a.madina
Madina·Мама дочки (1 год)

Пейте витамины, вы же кормите, основном изза этого у вас сейчас. У меня тоже так раньше было😭😭😭

Нравится Ответить
aisonil
Айка·Мама двоих (младенец)

Квасцы в аптеке спросите.

Нравится Ответить
galik
Галия·Мама сына-младенца

Как я Вас понимаю( у меня один за другим появляется, по несколько штук сразу, уже забила даже лечить, в последний раз купила метрогил и полоскала рот листерином, прошло ттт, то от от лечения, то ли само зажило

Нравится Ответить
gauhar1411
Гаухар·Мама двоих (младенец)

У меня шишка гнойная была сразу ушло воспаление

Нравится Ответить
gauhar1411
Гаухар·Мама двоих (младенец)

Мне помог люголя 👍

Нравится Ответить
marvarid
Маргарита_Кригер·Мама двоих (младенец)

к стоматологу сходите, у меня тоже был, держала во рту постоянно отвар календулы, в него добавляла листочек мяты. после отвара немного мази метрагил дента.

Нравится Ответить
schaste_
Schast'e·Мама троих детей

мне помог обычный ингалипт

Нравится Ответить
ludmila1977
Людмила·Мама троих детей

метрагил дента хорошо помогает при стоматите

Нравится Ответить