Ольга
volkova152
Ольга·В ожидании первенца

Девчонки. ...у меня беда(((( у меня резус "-" ,у мужа "+". Сегодня врач мне сказала, что после 28 недель нужно делать укол иммуноглобулин стоимостью 12000р. У меня нет таких денег((((((

Комментарии

sweta87
Светлана·Мама дочки (9 лет), беременна (31 нед.)

в первую беременность очень редко возникает резус конфликт, многие не делают .Если у вас родится резус положительный малыш вам в роддоме сделают (скорее всего придется покупать,но цена точно не 12000).Этот укол рассчитан на будущих детишек,чтоб потом конфликта не было) .

мне в первую беременность делали, дочка родилась отрицательная, сейчас делать не стала, консультировалась с врачами, ответы не однозначные.

Нравится Ответить
katya_soldatova7
Катя·Мама сына-младенца

мне в 28 недель никто даже об этом не сказал, антител не было, после родов вкололи иммуноглобулин

Нравится Ответить
vishenka24
Ольга·Мама сына (1 год)

Мне никто не предлагал. Антител не было.

Нравится Ответить
incognito2724
Анастасия·Мама сына-младенца

Странно, а мне просто в процедурной по направлению сделали во время берем бесплатно. А вот после родов его пришлось покупать самим. У меня муж покупал на горького, в аптеке эвениус за 6,500. Позвоните в аптеку, узнайте есть ли он в наличии.

Нравится Ответить
nastenkamiki
Анастасия·Мама дочки-младенца

Да я делала его бесплатно, Гиня в жк дала рецепт и в аптеке мне выдали его бесплатно. У меня есть пост про это )) добивайтесь бесплатно.

Нравится Ответить
olechka9
Оля·Мама сына-младенца

делала в начале этого года. около 5000. 7000 она себе чтоль возьмет? или выпишет бесплатный в 12000 навар? охренела по моему! требуй бесплатно! я велась в частной клинике, поэтому покупала. ставила Камроу. самый дешовый в максавите. обязательно на сайте надо посмотреть где какая цена. но если вон всем бесплатно-требуйте!!!

Нравится Ответить
pipetochka
Наташа·Мама дочки (1 год)

Не фига се.. В прошлом году мне кололи его..5000 стоил. Титр тоже не повышался, а делала его 2 раза: в 28 недель и на 3 сутки после родов. На 3 сутки мне его поставили в рд бесплатно.

Нравится Ответить
ola909

И мне бесплатно делали и в жк, и в роддоме!!!

Нравится Ответить
lansiay81
Юлия·Мама сына (12 лет), беременна (40 нед.)

Ну вы можете и не делать, мне в первую беременность и не предлагал никто, ни в консультации,ни в рд после родов, сыну сейчас 12 лет, я в эту беременность даже удивилась когда гинеколог предложила,можно в интернете почитать , как то там все не однозначно, некоторые девочки отказываются от него

Нравится Ответить
lansiay81
Юлия·Мама сына (12 лет), беременна (40 нед.)
стикер
Нравится Ответить
volkova152
Ольга·В ожидании первенца

@lansiay81 , они ещё будут заказывать. мне 16 августа нужно ответ дать.

Нравится Ответить
lansiay81
Юлия·Мама сына (12 лет), беременна (40 нед.)

делала бесплатно, но в мае он в аптеках стоил 5000, неужели так подорожал? вы в аптеке уточните ,уж если бесплатно на вас не заказали

Нравится Ответить
malikannov
Мария·Мама двоих (младенец)

@volkova152, можно для под страховки , но я не делала во время беременности .

Нравится Ответить
volkova152
Ольга·В ожидании первенца

@malikannov , ничего не растет. Пока всё хорошо и антител нет. Мне на прием в следующий раз 16 августа, просили сказать буду делать или нет. А этот укол можно сделать даже если ничего не выявили?

Нравится Ответить
marrimoro
Marrimoro·В ожидании первенца

Это антирезусный укол чтоль ? Мне врач предложила бесплатно его.

Нравится Ответить
koshka92
Татьяна·В ожидании первенца

Его делают бесплатно.в жк.

Нравится Ответить
k227
Катерина·Мама двоих (младенец)

мне в жк не в 1 не во вторую Б.не делали укол..сделали этот укол после 2 родов в роддоме,бесплатно..дети взяли кровь мужа,все хорошо..

Нравится Ответить
irinkairinkaa
Ирина·В ожидании первенца

В жк делают бесплатно, а если вы в платной, то только платно((( но его лучше сделать

Нравится Ответить
allia
Эльвира·В ожидании первенца

И мне бесплатно в жк сделали.

Нравится Ответить
koshka831
Мари·Мама сына-младенца

Я в 1 жк, бесплатно делали

Нравится Ответить
mrsd15
Ольга·В ожидании первенца

У меня тоже -,у мужа +.Ставили укол иммуноглобулина в Жк бесплатно,они их заказывают там как-то,надо в очередь своего рода там встать ,я тож ждала вплоть до 32 недели.Никаких денег не платила.Сходите к зав отделением на самом деле.Только после этого укола как правило будут находить антитела.не пугайтесь

Нравится Ответить
sabespal
Светлана·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

я во 2 жк делала бесплатно, сходите к заведующей и если откажет, скажите что в минздрав обратитесь!найдут сразу!

Нравится Ответить
maari_ya
Мария·Мама дочки-младенца

Ну Во-первых это не беда, резусы разные у многих пар! а Во-вторых, этот укол бесплатный.

Нравится Ответить
mama_rafaila
Ульяна·В ожидании первенца

Можно позвонить в страховую пожаловаться, на горячую линию министерства здравоохранения, что вам бесплатные услуги предлагают оплатить

Нравится Ответить
homo4ka2016
Юлия·Мама сына-младенца

Дадада! Оно в списке бесплатных. Но не хотят его особо бесплатно давать. Требуйте!

Нравится Ответить
katushka27
Катя·В ожидании первенца

@sveta_zhuravleva, да да точно Настене бесплатно его делали)))

Нравится Ответить
behappy504
Юлия·Мама двоих (младенец)

мне бесплатно этот укол делали и в 1 и во 2 беременность. Уточняйте у заведующей, вам обязаны предоставить его бесплатно.

Нравится Ответить
malikannov
Мария·Мама двоих (младенец)

У вас титры растут ? Беременность какая? У меня 2 детей и делали только после 1 родов в роддоме бесплатно . Не надо трагедию делать из за этого. А если он вам реально нужен, его могут сделать бесплатно, так как он входит в перечень жизненно необходимых препаратов

Нравится Ответить
katushka27
Катя·В ожидании первенца

Вроде бы это лекарство положено бесплатно, уточните у заведующей

Нравится Ответить
sveta_zhuravleva
света·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

Если я все правильно помню то @nastenkamiki достала его бесплатно.

Нравится Ответить
sakvarello
Катя·Мама дочки-младенца

У нас тоже так было! Ни чего не делали

Нравится Ответить
seminihina
Тина·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

Вообще многие отказываются ставить,после рождения,берут у ребенка кровь,если есть конфликт,то ставят в роддоме ребенку бесплатно и вообще в жк этот укол бесплатный!!!

Нравится Ответить