Зуля
zuly899
Зуля·Мама троих детей, ждёт четвёртого

девочки листья малины для чего пьют на позднем сроке? и можно ли с огорода свежие собрать и заварить?

Комментарии

zuly899
Зуля·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@di150 вот что я нашла,кому интересно

Нравится Ответить
zuly899
Зуля·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@di150 вот что я нашла,кому интересно

Нравится Ответить
zuly899
Зуля·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Примерная схема приема (некоторые женщины уменьшают дозировку, частоту приема настоя и т. д., ориентируясь на свои индивидуальные особенности):

С 30–35 недель — 1 чашка охлажденного напитка 1 раз в день

С 35 недель — 1 чашка 1 раз в день слегка тепленького чая

С 37 недель- 1 чашка 2 раза в день теплого чая

С 38 недель- 1 чашка 3 раза в день теплого чая

С 39 недель- 1 чашка 4 раза в день чая погорячее (или продолжать пить в теплом виде до родов по желанию)

С 40 недель до родов — 1 чашка 4 раза в день горячего чая (или продолжать пить в теплом виде до родов пожеланию)

Нравится Ответить
zuly899
Зуля·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Отвар из листьев этого растения в холодном виде увеличивает эластичность мышечных тканей.

Но нужно знать, что чай из листьев малины в горячем виде способствует родовой деятельности. Горячий напиток используют как натуральную стимуляцию родового процесса (что не всегда нужно и уместно, пить ли горячий отвар или нет в родах, решать роженице, лучше чтобы женщина прислушивалась к своему телу, а не к чужим рекомендациям, ведь большинство естественных родов в благоприятных условиях не требуют индукции). Кроме того, листья малины помогут значительно облегчить боль в процессе родов и после них (во время послеродовых сокращений матки).

Нравится Ответить
zuly899
Зуля·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Начало приема листьев малины очень индивидуально, но, однозначно, не ранее 30 недель беременности! На этом сроке начинают пить листья малины, как правило, женщины, имеющие опыт долгого раскрытия шейки матки в предыдущих родах (хотя совсем не обязательно, что долгие роды повторятся, ведь каждые роды индивидуальны, и важно, как их вы организовали, возможно, в предыдущий раз вам просто не дали родить), женщины после кесарева сечения, а так же женщины, страдающие от вирусных заболеваний (герпес, краснуха и т. д.).

Нравится Ответить
zuly899
Зуля·Мама троих детей, ждёт четвёртого

ок

Нравится Ответить
di150
Диана·В ожидании первенца

Отметь меня если ответят)

Нравится Ответить
zuly899
Зуля·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@maryam.. а как их заваривать не знаете?

Нравится Ответить
missing113user
missing113user·Мама подростка

Можно уже , свежие тоже можно.

Нравится Ответить
ummmadina2016
Madina·Мама дочки-младенца

@zuly899 с 36й недели надо,там доза должна быть,увеличивая каждый день,на роды био просит,исламский сайт

Нравится Ответить
zuly899
Зуля·Мама троих детей, ждёт четвёртого

для меня не рано его пить интересно?

Нравится Ответить
fatima_kkkkkk
Фатима·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Слышала для смягчения шейки)

Нравится Ответить