Инна
inkamalinka
Инна·В ожидании первенца
post image

Добрый день, девочки! Получила сегодня результаты анализов второго скрининга. По идее все нормально, если я правильно понимаю. Но хотелось бы убедиться. Есть тут такие, кто хорошо в этом разбирается? Помогите, пожалуйста!😉 А то моя Г до 3 августа в отпуске.

2

Комментарии

olga8307
Оленька·В ожидании первенца

@inkamalinka я ещё хотела риски просчитать а без узи не просчитаешь

Нравится Ответить
inkamalinka
Инна·В ожидании первенца

@olga8307, насколько я знаю, кровь сдают на 16-18 неделе, а УЗИ уже где-то на 19-21. Может они УЗИ с 1го скрининга просили для просчёта рисков?

Нравится Ответить
olga8307
Оленька·В ожидании первенца

@inkamalinka а у меня в диле без узи такой тест сдавать не приняли ,сказали делайте узи и приходите

Нравится Ответить
inkamalinka
Инна·В ожидании первенца

@olga8307, на узи 1 августа

Нравится Ответить
olga8307
Оленька·В ожидании первенца

вы без узи сдавали?

Нравится Ответить
viktoriya-
Виктория·В ожидании первенца

Супер, теперь сами сможете помогать другим!

Нравится Ответить
inkamalinka
Инна·В ожидании первенца

@viktoriya-, и без эстриола получилось. Это двойной тест. В общем зелененькое все в результатах, как я и думала😊

Нравится Ответить
viktoriya-
Виктория·В ожидании первенца

Это просто без сомнений! 👍

Нравится Ответить
inkamalinka
Инна·В ожидании первенца

@viktoriya-, мне что первый,что второй раз Г сама писала направление и указывала какие конкретно анализы сдавать. Ладно,не важно. Я все равно уверена,что все у нас хорошо.😊

Нравится Ответить
viktoriya-
Виктория·В ожидании первенца

Тогда не знаю чем помочь

Нравится Ответить
viktoriya-
Виктория·В ожидании первенца

В лаборатории Синево вообще результат в Мом не делают

Нравится Ответить
viktoriya-
Виктория·В ожидании первенца

Это не назначают, это в пакете 2 скринига идет

Нравится Ответить
inkamalinka
Инна·В ожидании первенца

@viktoriya-, мне эстриол не назначали сдавать

Нравится Ответить
viktoriya-
Виктория·В ожидании первенца

У меня АФП на первой странице не поместился

Нравится Ответить
viktoriya-
Виктория·В ожидании первенца

У вас 2 страницы нет?

Нравится Ответить
viktoriya-
Виктория·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
viktoriya-
Виктория·В ожидании первенца

Эстирол

Нравится Ответить
inkamalinka
Инна·В ожидании первенца

@viktoriya-, а что такое МОМ uE3?

Нравится Ответить
viktoriya-
Виктория·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
inkamalinka
Инна·В ожидании первенца

@viktoriya-, спасибо!

Нравится Ответить
viktoriya-
Виктория·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
viktoriya-
Виктория·В ожидании первенца

Сверху Trisomy risk calculator

Нравится Ответить
viktoriya-
Виктория·В ожидании первенца

Это ссылка ссылка

Нравится Ответить
viktoriya-
Виктория·В ожидании первенца

Сейчас комп включу все гляну

Нравится Ответить
inkamalinka
Инна·В ожидании первенца

@viktoriya-, а какие именно данные нужны для этого?

Нравится Ответить
viktoriya-
Виктория·В ожидании первенца

А сами по себе эти цифры, даже если вы попадаете в диапазоны своего срока, ни о чем не говорят. Риски Трисомий рассчитывает программа

Нравится Ответить
viktoriya-
Виктория·В ожидании первенца

Если вы хотите риски патологий посчитать могу помочь, но нужны еще данные по первому Узи

Нравится Ответить
inkamalinka
Инна·В ожидании первенца

@lesja17_01, 2.4 был. Та мне тоже так говорили,я потому и не переживала особо. Но г все же решила послать на 2й скрининг на всякий.

Нравится Ответить
lesja17_01
Олеся·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

@inkamalinka а на сколько завшен был? Мне мой врач говорила что допускается до 2,5 и а интернете не раз на глаза попадалось про это.

Нравится Ответить
inkamalinka
Инна·В ожидании первенца

@lesja17_01, у меня в первом немного papp-a завышен был,поэтому и послали второй сделать

Нравится Ответить
lesja17_01
Олеся·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

@inkamalinka мне вообще узист хороший сказал, что можешь второй не сдавать, по показаниям первого.

Нравится Ответить
inkamalinka
Инна·В ожидании первенца

@lesja17_01 спасибо! Особо не переживаю,но хотелось бы знать. А гинекологи в нашей Жк жуть,я к своей на учет специально просилась,чтобы не попадать к тем "профи". Подожду уже свою лучше.

Нравится Ответить
lesja17_01
Олеся·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Как по мне то все нормально, если переживаете сходите к гинекологу, которая сейчас заменяет вашу.

Нравится Ответить
inkamalinka
Инна·В ожидании первенца

@kati1988, а я вот и не пойму, на медиану ориентироваться или на референтные границы...? Границы МОМ указаны 0,5-2. Тут вроде влазим в нормы

Нравится Ответить
kati1988
Катерина·Мама дочки-младенца

А вот медиана АФП это получается увеличена ?

Нравится Ответить
kati1988
Катерина·Мама дочки-младенца

У вас все в норме )

Нравится Ответить