Мария
merry_su
Мария·В ожидании первенца

Девчонки, у меня несколько вопросов:

1. Если у меня есть список для первого роддома, и я куплю все по нему, а поеду рожать в 9, то ничего страшного или там могут отличаться медикаменты?

2. В списке указаны эластичные бинты, зачем они нужны?

Комментарии

karina5
Карина·В ожидании первенца

Как раз сегодня были в 9 и тоже спрашивала,что надо!Взять личные вещи,средство гигиены и вещи ребёнку. В род зал надо: одноразовые пеленки 60х60 и 60х90, пеленки 3 ситцевых и 3 байковых,1 костюм ребёнку,2 шапочки,2п. носочков,1 памперс, из медикометков только канавит 1амп. ребёнку.

Нравится Ответить
yanalyts
Yana·В ожидании первенца

мы были в 9 , нам сказали что только брать все для себя и ребенка, за список спросили сказали что у них нет списков, все потом по мере необходимости

Нравится Ответить
merry_su
Мария·В ожидании первенца

Спасибо большое за ответы, а то я растерялась немного;)))

Нравится Ответить
ruchkaalina
Алина·Мама дочки-младенца

эластичные бинты нужны тем у кого варикоз, я когда лежала на дородовом у девочки был варикоз и она до паха обматывалась этими бинтами

Нравится Ответить
vaselisa9
Екатерина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
sladkaya08
Таня·В ожидании первенца

сейчас вроде всем ноги бинтуют не зависимо от того кесарево или ер

Нравится Ответить
uuuuuuuu

В 9ке нет списка вообще

Нравится Ответить
annushka09
Анна·В ожидании первенца

Я буду в 1-Ом, и мне вычеркнули все медикаменты

Нравится Ответить
kris_tim
Карина·Мама дочки-младенца

мне цитеал понадобился ток на первую неделю(я у свекрови брала)

Нравится Ответить
lovealice
Ксюша·Мама дочки-младенца

@merry_su, цитеал- это не медикаменты)) он вам потом для личной гигиены пригодится)

Нравится Ответить
merry_su
Мария·В ожидании первенца

@alderaan, то есть Не покупать цитеал?

Нравится Ответить
alderaan
Anna·Мама дочки-младенца

А в девятке не требуют список медикаментов

Нравится Ответить
lovealice
Ксюша·Мама дочки-младенца

Я медикаменты вообще не покупала! После кс оплатила все расходы просто. Бинты- для того чтобы ноги перематывать( профилактика варикоза) , но мне удобнее было в компрессионных чулках)

Нравится Ответить
svetalana35
Светлана·Мама подростка, беременна (18 нед.)

это если есть варикозное расширение вен и будет кесарево сечение.

Нравится Ответить