Венера
shastlivayeva
Венера·Мама двоих (младенец)

SOS!😧😧😧!Мамочки, выручайте советом! Позавчера были в гостях, там , как потом оказалось, полуторагодовалый ребёнок болел конъюнктивитом . Старалась, чтоб дочь не контактовала с больным ребёнком . Дома для профилактики глазки Мирамистином протирала. Сегодня утром уже со слизью в глазах Марьяна проснулась .😪Что делать? Альбуцид очень жжет( по себе знаю). Или бежать к окулисту? Кто чем лечил от этой бяки своих деток?

Комментарии

nastyanik
Настя·Мама сына-младенца

там в инструкции должно быть написанно. по моему 3 раза в день по одной капле в каждый глаз. перед заказывайте протирать глазки фурацилином. глаза протирать надо разными ватками, чтоб не заряжать оба глаза друг от друга.

Нравится Ответить
gulya2605
Gulya·Мама дочки-младенца

@nastyanik сколько раз в день? мы что-то уже больше недели выоечить не можем... и второй глазик загноился:(

Нравится Ответить
yuliya_gorbunova
🌸Юля🌸·Мама дочки-младенца

Дочке было две недели когда заболела, ходили к окулисту назначили нам капли левомицитин и промывать фуроцилином. За 2 дня все прошло

Нравится Ответить
i_chi
Ирина·Мама двоих (младенец)

Мы старшей капали ципромед,помогал на следующий же день,и не щипет, но вот не знаю,можно ли малышу

Нравится Ответить
clementine
Клементина·Мама сына (1 год)

Я капала альбуцид малышу (он кстати далеко не всегда щипет, ребёнок не реагировал). Можно закладывать тетрациклиновую глазную мазь.

Нравится Ответить
marusya_alisa
marusya_alisa·Мама дочки-младенца

В больницу!!Я сама один раз запустила,а потом мучалась с этим конъюктивитом два раза в год((Надо пролечить хорошо сразу!Я капала судьфацил натрия ( тоже жжет),потом левомицетин,мазала тетрациклином!

Нравится Ответить
inna13
Инна·Мама дочки-младенца

У нас долго не проходил лечила, мирамистимом, ромашкой, фурацелином в итоге купила в аптеке копеешные капли Ливомицетин два дня как ничего и не было ☝️

Нравится Ответить
shastlivayeva
Венера·Мама двоих (младенец)

@melkoffka, @nastyanik @lubima.ya @ariadnakarpova @olga011 спасибо ,девчули, за скорую помощь!

Нравится Ответить
melkoffka
Ann·Мама сына-младенца

@nastyanik, @shastlivayeva плюсую нам тоже самое педиатр прописывал- левомицитин и фурацилин

Нравится Ответить
nastyanik
Настя·Мама сына-младенца

а мазь тетрацыклиновую детям до годанельзя.

Нравится Ответить
nastyanik
Настя·Мама сына-младенца

левомецитин капли и протирать фурацилином стерильным. мы недавно пробалели. вылечили быстро)

Нравится Ответить
lubima.ya
Катя·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

за 3 дня

Нравится Ответить
shastlivayeva
Венера·Мама двоих (младенец)

@lubima.ya, за сколько дней прошло?

Нравится Ответить
ariadna_

Мне мама в детстве ромашкой прикладывала и помогло)

Нравится Ответить
lubima.ya
Катя·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

у нас недавно коньюктивит был

Нравится Ответить
lubima.ya
Катя·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

капли флоксал или мазь тетрациклиновая. можно комбинировать. мазь на ночь днем капли. протирать глазки кипяченой водой

Нравится Ответить
olga011
Ольга·Мама двоих (младенец)

Мы афтальмофероном капали и ромашкой мыли,за три дня прошло@shastlivayeva

Нравится Ответить