Лиана
lisa0811
Лиана·Мама сына-младенца

стоит вопрос о телевизоре, просто мы с мужем до рождения и не задумывались о нем, нам он не нужен не смотрим да и времени нет,чтоб на него отвлекаться, а вот сейчас задумалась, для ребенка может надо все таки, мультики смотреть.. или не нужен он, я больше склоняюсь ко 2й позиции, что не нужен)) кто как считает? и есть может кто без него живет?

Комментарии

ae4ka_3ae4ka
Ая·Мама троих детей

@sabrinka, 😉

Нравится Ответить
sabrinka
Сабрина·Мама дочки-младенца

@ae4ka_3ae4ka, полностью согласна!! От планшета и ноутбука вреда и нагрузки на глаза в 100раз больше!! Мы росли на мультиках по телеку и выросли вполне себе ничего😄😄

Нравится Ответить
ae4ka_3ae4ka
Ая·Мама троих детей

@aida_faizullina, @alina_happy_mom @lisa0811 @schastlivayariga @mamasafiny @alina_happy_mom Мне кажется лучше телевизор 3-4м расстояние, чем пялиться в планшет и ноут, для глаз вреднее☝🏻️ или ничего, но точно не заменять компом, планшетами и телефоном. Моя сестра офтальмолог.

Нравится Ответить
dinarochka1908
Динара·Мама дочки-младенца

@mamasafiny, у меня есть ребёнок)

Нравится Ответить
aida_faizullina
Аида·Мама дочки (1 год)

Дочке 1,7 уже, у нас нет телевизора) с мужем кино и сериалы смотрим на ноуте, когда дочь уснёт. А дочке мультики пока не включаю) после 2 лет может быть для этого планшет купим) в вашем возрасте тем более рано ещё телевизор смотреть

Нравится Ответить
mamasafiny
Алёна·Мама двоих (младенец)

@dinarochka1908 просто родите ещё детей и проблема исчезнет 😉 не до телевизора будет.

Нравится Ответить
dinarochka1908
Динара·Мама дочки-младенца

Блин, эта проблема с зомби ящиком)) я сама не могу избавиться от этой зависимости. А тут ещё и ребеночку нельзя показывать. Я тоже против компов и телеков, но надо самой сначала избавиться от зависимости

Нравится Ответить
katu4895
Екатерина·Мама дочки (1 год)

тоже против телека и компьютера и планшета и всего такого для детей,сама постораюсь этот момент оттянуть как можно дальше, с рождение дочки перестала телек смотреть,с ней не хочу,а без нее не бываю или некогда,и кстати не чувствую что много потеряла, хотя раньше любила посмотреть что то вечером

Нравится Ответить
_m_alina_
Alina·Мама двоих (младенец)

просто к ноуту тоже привыкает и просит его, истерики закатывает. я теперь говорю что нет дома ноутбука, папа вечером с работы придет и принесёт. а то раньше вставал с утра и искать его начинал, просил включить. в общем тоже заразная вещь((

Нравится Ответить
svetlana12345ty

Не смотрю телек. Максимум музыкальный канал на фоне или вечером фильм. Ребёнку не включаю и не собираюсь. Нафиг этот зомби ящик детем не нужен.

Нравится Ответить
lisa0811
Лиана·Мама сына-младенца

@alina_happy_mom @mamasafiny тоже думаю если че 1 раз в день буду на ноуте мульт показывать))

Нравится Ответить
schastlivayariga
Регина·Мама сына-младенца

живем без телевизора уже давно.считаю, что он ни к чему. особенно детям. Мультфильмы в будущем можно в кинотеатре посмотреть или на компьютере, если уж на то пошло. Больше времени будет на игры , творчество и книжки у ребенка без зомбиящика - это мое мнение. Я, кстати, когда росла у меня у родителей не было телевизора. Появился, когда мне было 8 лет, но мне он был неинтересен уже.

Нравится Ответить
mamasafiny
Алёна·Мама двоих (младенец)

Мы не смотрим телевизор. иногда редко включаю мультики на ноуте

Нравится Ответить
_m_alina_
Alina·Мама двоих (младенец)

у нас уже года 3 нет телека. старшему сейчас 2,6 . вечером включаем ему ноут мультики, примерно на час. и все. какраз большей нагрузки за день не нужно. ближайший год точно не будем покупать

Нравится Ответить
mama_dama1
веталина·Мама дочки-младенца

С радостью бы выкинула телевизор 😁 так раздражает. У меня муж любит его смотреть, причём громко 😆😒

Нравится Ответить
vicki_
Вика·Мама троих детей

Если можете, лучше без телевизора.

Нравится Ответить
gemera.kris
Кристина·Мама сына (1 год)

Мы против с мужем,читали что нет не одного врача который скажет что смотреть видео до 2-х летнего возраста это полезно

Нравится Ответить