Катя
katushka25
Катя·В ожидании первенца

девочки,поделитесь,плиз,какие препараты с магнием и кальцием пьете?пила раньше магний б6 форте и выписали кальций д3 Никомед.можно ли дженерики пить беременным?в аптеке самое дорогое всегда советуют..

Комментарии

arija
Ария·В ожидании первенца

магнелиз дешевле в 2р

Нравится Ответить
annafilini
Anna·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Не стоит на минералах экономить, тем более пить всякую фигню в виде мела и скорлупы😂, по всем исследованиям, которые у Никомеда тысячи доказано что усваивается только тот кальций что встроиться в свои клетки, и тогда уже будет на свои нужды использоваться - и безопасен для почек, Поэтому лучше взять хороший кальций и магний( никомед и Санофи) -не так это долго а польза видна сразу и мышцам и косточкам

Нравится Ответить
katushka25
Катя·В ожидании первенца

всем спасибо за ответы)

Нравится Ответить
aleksaandreeva
Андреева Александра·Мама дочки (4 года), беременна (24 нед.)

кальций вместе с магнием не усваивается, магний пьете до обеда, кальций вечером с 20 до 23 мне врач написала. И из соц опроса и совета врача лучше всего Кальцемин. в Кальций дз никомед какой-то кальций не такой (не помню уже подробности), но он бестолковый в общем, почти не усваивается в организме, а откладывается на стенках сосудов.

Нравится Ответить
polinbl4
Полина·В ожидании первенца

Из недорогого - кальцид + магний. Он из яичной скорлупы, остальное (никомед, кальцемин) мой организм не принимает, начинают все суставы хрустеть. Сейчас правда удалось купить только обычный кальцид, без магния, ну уж имеем что имеем. Стоило все удовольствие 125р

Нравится Ответить
dinasafrek
Юля·В ожидании первенца

Он со вкусом?или огромный🙈?(

Нравится Ответить
asia.zay
Ася·В ожидании первенца

@dinasafrek я витрум пью, уже правда смотреть на него не могу за столько недель..

Нравится Ответить
dinasafrek
Юля·В ожидании первенца

Я помимо магнелиса еще компливит триместрум пью

Нравится Ответить
asia.zay
Ася·В ожидании первенца

я магнелис Б6 пила, эффект один но он дешевле. и кальцемин сейчас пью, после магнелиса, т.к. совмещать их нельзя..

Нравится Ответить
margaritka1993
Маргарита·В ожидании первенца

Я тоже самое пью))

Нравится Ответить