людмила
lugo4ka.s
людмила·Мама сына (5 лет), беременна (14 нед.)

Девочки поделитесь опытом!Я по поводу растяжек посоветуйте кто чем мажется?С первым ребенком очень порвалась грудь,мазалась оливковым маслом не помогло.Может какой крем есть хороший

Комментарии

irishka111
Ирина·Мама сына (1 год)

я покупала крем в летуаль, он там один от растяжек, правда дорогой, в районе 5 тыс стоит, по акции брала когда 40% было. так не одной новой растяжки, подруга тоже пользовалась, тоже все отлично. говорят что ещё старые растяжки проходят, но у меня не прошли. а так ничуть не жалею что брала, и грудь и живот и попу мазала.

Нравится Ответить
yulia1984
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

Я тоже соглашусь, что от растяжек крем не спасет! У меня мама сильно растянулась, особенно после второго ребенка, и меня ждет такая же участь. Правильно сказали - дело генетики!

Нравится Ответить
oksana443
Оксана·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

От растяжек никакой крем не поможет!!!!если кожа не эластичная,то порветесь!Я ни чем не мазалась ни 1 ю,ни 2 ю беременность,их нет ,а Подруга дорогими кремами и вся попа в растяжках!

Нравится Ответить
kate0212
Катя·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
diselist
Натали·В ожидании первенца

и я радовалась до 33йнедели мазюкаясь каждый день детским кремом и маслом что нет растяжек. А вчера как глянула в зеркало....то ли вены вылезли на животе то ли это растяжки такие. Вообщем на пляж видимо потом только в костюме аквалангиста

Нравится Ответить
paulina12
Юта·В ожидании первенца

У меня с переходного возраста остались((

Но вообще вот, что пишут:

Применение многочисленных косметических средств, выпускаемых для коррекции растяжек, к сожалению, заметного эффекта не обеспечивает. Клиническими исследованиями доказано, что активные вещества, входящие в состав большинства из них, плохо проникают в кожу. Они могут лишь несколько ускорить «созревание» растяжек, их обесцвечивание, но удалить полностью или уменьшить площадь поражения – не в состоянии.

Профилактика

Любую болезнь легче предупредить, чем лечить. Поэтому в период беременности, необходимо уделять внимание уходу за кожей, поддержанию её увлажненности и эластичности.

Употреблять достаточное количество жидкости, не менее двух литров в сутки.Включать в свой рацион фрукты и овощи, являющиеся основным источником натуральных витаминов и микроэлементов.Ограничить употребление соли. Избыток соли способствует появлению отеков, дополнительно увеличивающих объемы тела.Возможен профилактический прием витаминов А, Е, альфа- и омега- кислот, рыбьего жира.Целесообразно проведение массажа участков кожи, испытывающих наибольшее растяжение. Но массаж должен быть деликатным, не создающим дополнительной физической нагрузки на кожу.Контрастный душ также полезен, он оказывает «тренирующее» действие на сосуды кожи.После водных процедур обязательно нужно увлажнять кожу. Применять можно любые средства, которые способствуют удержанию в коже влаги – масла или кремы.Применение средств для ухода за кожей тела содержащих коллаген, витамины А и Е, натуральные масла, гиалуроновую кислоту также повышает её эластичность.

В значительной части случаев соблюдение этих рекомендаций поможет предотвратить появление растяжек, но только при их регулярном и комплексном применении.

Нравится Ответить
valeriya199224
Валерия·В ожидании первенца

@ulia925, я тоже всю беременность мажусь кокосовым маслом и детским кремом самым простым, до недавнего времени помогало , но увы проснулась недавно и ужаснулась посмотрев на полупопие😬

Нравится Ответить
lugo4ka.s
людмила·Мама сына (5 лет), беременна (14 нед.)

@ulia925 спасибо

Нравится Ответить
ulia925
Юлия·Мама сына-младенца

@lugo4ka.s, нет, кокос мне с Тайланда привозили,а ши я заказывала,сейчас куча в Инстаграмме например,магазинов с маслами.Я заказала и через 5 дней пришло уже) про крема честно не знаю

Нравится Ответить
lugo4ka.s
людмила·Мама сына (5 лет), беременна (14 нед.)

@ulia925 покупали в аптеке?а как крема от растяжек не помогают?

Нравится Ответить
ulia925
Юлия·Мама сына-младенца

Я всю беременность маслом ши и кокоса мазалась,каждый день! Масла натуральные. Может конечно повезло,хотя я склонна к растяжкам( у меня есть после похудения несколько), но сейчас ни одной 😊

Нравится Ответить
lugo4ka.s
людмила·Мама сына (5 лет), беременна (14 нед.)

на груди живого места нет,если еще наснет рваться.

Нравится Ответить
bekasik
Юлия·Мама сына (2 года)

ни чего))) правда)

Нравится Ответить
rigik13
Ната·В ожидании первенца

Ничего походу не помогает

Нравится Ответить