Валентина
valushka0406
Валентина·Мама дочки-младенца

🆘🆘🆘девочки , поделитесь опытом. Мы на ив. С месяц назад дневные кормления превратились в длинный марафон. В десять приходов норму доедаем. Зато воды дочь готова выпить сколько угодно. Вечером , ночью и утром ( в сонном состоянии) доедает все , что кажется ещё бы съела. Списывала на жару, меняла бутылки от воды и смеси местами ( они идентичны). Саму бутылку мою с детским средством и стерилизую. Но сегодня ‼️‼️‼️уже и ночью проснулась на кормление и отказывалась от смеси, начала давать воды -все отлично,поменяла бутылки местами под шумок бегом и все доела. Педиатр сказала ничего не менять , прибавка хорошая. Правда стул не регулярный , но ребёнка это не беспокоит. Либо сама потом ходит по-большому , либо помогаем. Может у кого детки так же плохо ели и вы нашли выход. Спасибо , что дочитали многобукв. 😊

Комментарии

valushka0406
Валентина·Мама дочки-младенца

@natysy, не говорите. 😒

Нравится Ответить
natysy
Наталья·Мама сына-младенца

@valushka0406, да и она же мне сказала что я истеричка на эту тему!!!а как не истерить если он с рождения еле еле ест

Нравится Ответить
valushka0406
Валентина·Мама дочки-младенца

@natysy, бедные наши нервы 🙊🙈

Нравится Ответить
natysy
Наталья·Мама сына-младенца

Педиатор сказала ест столько сколько хочет и не надо решать за него типа он лучше знает...вот неделю так делала завтра взвешивание...

Нравится Ответить
natysy
Наталья·Мама сына-младенца

Ой и у нас таже проблема!!!!!

Нравится Ответить
lenarochka
lenarochka·Мама дочки-младенца

@valushka0406, вы заботливая мама,все как надо:)))

Нравится Ответить
valushka0406
Валентина·Мама дочки-младенца

@pavlova28111983, мы уже давно тоже несколько недель назад поменяли соску. Ест быстрей гораздо , но это когда ЕСТ, а не выплёвывает соску и не гоняет её по рту. 😣

Нравится Ответить
valushka0406
Валентина·Мама дочки-младенца

@lenarochka, ну я же как добрая бабушка 😂все время хочу накормить и очень расстраиваюсь , что ребёнок не ест. Хотя бывает просит так , что думаешь бутылку целиком выпьет. В итоге 40-60 грамм и остальное в десять подходов.

Нравится Ответить
skazkamoya
Марина·Мама сына-младенца

мой и на груди сейчас плохо ест. жарко очень. воду пьет с удовольствием. я не беспокоюсь...

в жару мне и самой есть не хочется...

Нравится Ответить
lenarochka
lenarochka·Мама дочки-младенца

а может малоежка,у сёстры и у меня так же,норму не выпиваем,тоже днем полчаса стою с бутылочкой,но по весу вписываемся в норму

Нравится Ответить
zippy

@valushka0406, ну руки во рту не только от зубов, они познают своё тело ещё.

Нравится Ответить
valushka0406
Валентина·Мама дочки-младенца

@barashka87, проверяла. Как -то рано в 2,5 месяца началось. Хотя рука постоянно уже месяц во рту и слюней вагон. Прорезыватели разные брать отказывается.

Нравится Ответить
zippy

@valushka0406, Вам решать конечно. Просто это действительно признак того, что смесь не подходит. Но конечно не факт. При зубах ещё детки часто отказываются от еды. Десны проверяли?

Нравится Ответить
valushka0406
Валентина·Мама дочки-младенца

@barashka87, едим семилак обычный. На что менять -ума не приложу. Ведь раньше ела .... 😔Да ещё и врач со своим советам🤔 тоже думала , что вкус разонравился.

Нравится Ответить
zippy

Вообще когда ребёнок отказывается от смеси - это является одним из признаков, что смесь не подходит. Я бы поменять попробовала в первую очередь.

Нравится Ответить