Ксения
kseniacha
Ксения·В ожидании первенца

Привет,девочки. Помогите. Укорочённую шейку матки показало узи. 31 при норме больше 40. Врач говорит-не страшно. Что скажете? У кого было?

Комментарии

valeriya518
Валерия·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

@elza_pankova у меня в 1 бер тоже не было треников. .все индивидуально )значит надо побольше ходить начинать )

Нравится Ответить
elza_pankova
Эльза·В ожидании первенца

@valeriya518, подозрительно что у меня нет:( хотя у нас разница в 1 день

Нравится Ответить
detkinamama3
Ксения·Мама двоих (5 лет, 6 лет), ждёт третьего

16 недель было тоже. начала укорачиваться и открывался зев. и внутренний и наружный. в итоге постельный режим соблюдала. врач назначила утрожестан по 600. ставила до 23 недели. потом на узи показало что шейка собралась и удлинилась.

Нравится Ответить
valeriya518
Валерия·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

@elza_pankova ааа. .возможно и говорили 😀да вот я тоже уже успокоилась )) правда треники у меня есть. .)

Нравится Ответить
elza_pankova
Эльза·В ожидании первенца

@valeriya518, нет, мы уже с вами говорили вроде бы, насколько я помню) мне только бандаж, магний и покой прописали) видимо я слишком "успокоилась"😂особо предвестников нет, немного потягивает живот если хожу много и все, что такое "треники" даже не знаю... Не хочу ходить долго, уже готова к встрече с малышом))

Нравится Ответить
valeriya518
Валерия·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

@elza_pankova кольцо не ставили? а то меня тоже в 30 нед напугали, была 23мм. вот лежу 1,5 мес. а сейчас думаю вдруг неразрожусь еще после этого

Нравится Ответить
lovemyfamily11

При первой беременности на 25 недели у меня было 24 мм ставили пессарий..со втрой беременностью сейчас контролирую каждые две недели..

Нравится Ответить
elza_pankova
Эльза·В ожидании первенца

У меня всю беременность короткая, на 3 узи вообще 17мм, до сих пор не родила, уже 37 неделя на исходе, а пугали что могу не доносить и до 35, носите бандаж, на вашем сроке целесообразно вставлять утрожестан, он способствует подъему

Нравится Ответить
n798
Наталия·В ожидании первенца

мне на 12 неделях при первом скрининге поставили шейку 31,в 16 недель пошла снова измерять стала 45.Бывают ещё измеряют по разному,паниковать не надо.Ещё может все изменится или специалиста смените.

Нравится Ответить
letnyaya18
Лена·В ожидании первенца

главное чтоб зев был сомкнут. тогда не страшно.

Нравится Ответить
gasmimamochka
Оксана·Мама сына (2 года)

это норма

Нравится Ответить
_knopka_
Анастасия·В ожидании первенца

всю беременность шейка 30 мм была

Нравится Ответить
gulnaraah
Гульнара·В ожидании первенца

мне песарий в 19 недель поставили с шейкой 32

Нравится Ответить
marina.o.k.
М·В ожидании первенца

Лучше к врачу.. Предыдущий ответ явно не о шейке.

Нравится Ответить
svetlanamama115
Света·Мама сына (9 лет), беременна (24 нед.)

Поднимется еще, не переживайте.

Нравится Ответить