Натали
torvald32
Натали

Девочки, напишите у кого малыши 7 - 8 мес. Какой у вас рост/вес. Были у педиатра (нам 7,5 мес) рост 67, вес 8 кг. Говорит мало((( у нас ГВ, молочные каши, фруктовые пюре, пюре мясо/овощи, соки, компоты и т.д. Неужели плохо кормлю?? Я вся на панике😩😩😩😩

Комментарии

mamadima2013
Екатерина·Мама сына (3 года)

Что вы так переживаете! Все детки разные! Мы в год были 9000 и 70 см. Мы маленького роста с мужем и муж вытянулся только после армии! Меньше слушайте педиатров

Нравится Ответить
mamagleba15
Лиза·Мама сына-младенца

Нам 7,весим 10300🙈 и 73см!Я бы не отказались меньше потаскать,ну это тоже говорят нормальный вес!

Нравится Ответить
lanarasova
Лана Расова·Мама дочки-младенца

нам 9 и неделя, 8100 75 см ,правда ест плохо ( но по ней не скажешь что голодает,щечки ножки,все есть)))

Нравится Ответить
o_mikhaylova
Ольга·Мама двоих (младенец)

Моя дочь в год весила 8 кг))) врач говорила ,что дефицит веса, при том ,что ребёнок и ел хорошо и не была худой ! Она не видела мою свекровь в 53 года - тоненькую тростиночку ,в которую дочь и пошла 🙈😂 я не слушала никого ,так как видела ,что ребёнок активен ,хорошо кушает , не вялый , розовые щечки )) есть усреднённые нормы , а каждый малыш индивидуален ))👏🏼😊

Нравится Ответить
yulia_melnikova
Юльчик😏·Мама дочки-младенца

8 месяцев 8600 и 70 см

Нравится Ответить
akolzina
Елена·Мама сына-младенца

Я тоже считаю, что все дети развиваются индивидуально! Мы в 4 месяца весим 8600 и 65 см! Врачи говорили, что это с ребёнком что-то не так, а пройдя обследование оказалось, что он здоров и для него это нормально🙂 так что не паникуйте)))

Нравится Ответить
avdeeva22031982
Надежда·Мама дочки-младенца

Нам 7 месяцев, вес-6600,рост-65.Особо не парюсь. Ребёнок не голодный, хорошо себя ведёт. Стройная шилопопая девочка. 😀💃

Нравится Ответить
sweetangel0080
Светлана·Мама сына-младенца

все детки разные, и развиваются они скачками, так что не волнуйтесь, ваш малыш в полном порядке ☺

Нравится Ответить
stia86
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

ой, не переживайте, нормальное соотношение рост/вес. мы в год 8 кг и рост 70 см, главное, что ребенок себя хорошо чувствует. у эндокринолога были кроме элькарв ни чего, но его мы и так принимаем.

Нравится Ответить
katerina3592
katerina·Мама троих детей

7мес.9000 и 71см

Нравится Ответить
greenway_rnd

Средняя дочь в год весила 8600, а сын в 3 мес 8800!! Все разные, нет никаких норм и правил. Точнее они есть, только весьма условные. Не переживайте, все у Вас хорошо!

Нравится Ответить
lenchik2089

Нам год и два месяца, 9600. В вашем возрасте весили меньше Вас, все у вас хорошо, не переживайте

Нравится Ответить
mama_v_kybe_
Ирина·Мама сына-младенца

В 8 месяцев был 9200кг 77 см. Но все детки разные, не переживайте.🌹

Нравится Ответить
evgenia86
evgenia86·Мама дочки-младенца

Нам 11 месяцев мы 8 кг 🙈🙈🙈раньше парилась по этому поводу.Прошли кучу врачей прокололи витамины бесполезно ребенок такой стройный )

Нравится Ответить
mmapumka
Наташа·Мама дочки (1 год)

Успокойтесь, у нас племянница была в год(!) ваши 8 кг и ничего. Стройная красавица выросла. У всех свой темп набора. Если ребёнок не выглядит худым, активен, набор веса хоть какой-то, хоть 100гр, идёт-все отлично!

Нравится Ответить
lenok2015
lenok2015·Мама двоих (младенец)

нам 8 мес ,75 см и 9200

Нравится Ответить
katrin0828
Екатерина·Мама дочки-младенца

Нам 7,5 месяцев вес 6800 рост 68,

Нравится Ответить
nutus
Аня·Мама двоих (младенец)

нам 10 мес. рост 72 вес 8100.как вес прибавить,не нос же зажимать 😄

Нравится Ответить
irinkaz
❤️Иришка❤️·Мама сына-младенца

У нас 68.5 см и вес 8100 нам 7 и 5 дней

Нравится Ответить
milanessa
Мила·Мама сына-младенца

Нам 7 месяцев вес 8800 и рост 73 см) Что-то педиатр ваша напугала Вас... Отличные у вас параметры, детки все индивидуальны, тем более, что сейчас они набирают меньше за месяц чем в первые месяцы жизни и это норма☺️😉

Нравится Ответить
leyla343
Лилу·Мама сына-младенца

нам 8 месяцев рост 74 вес 7850🤔

Нравится Ответить
v.osaulko
Виктория·Мама сына-младенца

вчера были в поликлинике вес 8500(но в историю написали 8100) а рост 70 см

Нравится Ответить
ulmama2
Ульяна·Мама дочки-младенца

@torvald32, значит Ваши гены взяли верх😉А у нас наоборот,у меня в роду все дамы-кровь с молоком,как говорится😆Вот и доча у нас щекастая

Нравится Ответить
yana2208
Яна Яна·Мама троих детей

Не паникуй во первых, нормальный ребёнок, полный не значит здоровый, ребёнок набирает столько сколько ему нужно. Если он активный, подвижный то все хорошо, врачи ориентируются по среднестатистической таблице и равняют всех по ней, забывая, что каждый ребёнок индивидуален. У меня тоже детки не крупные, щас третий сынок вроде вес неплохо, а рост по 2 см каждый месяц тоже маловато, нам 5 мес. рост 64 и вес 7500, когда у знакомых сверстников дети уже 8 слишним киллограм весят и 68-69 рост, а мы вот такие мелкие, зато черезчур подвижные. Так что не переживай всему своё время и вырастет и наберет.

Нравится Ответить
natali__161
Натали·Мама сына-младенца

Нам 6,5 месяцев весим 8 кг 200 г, 65,5 см. Кушаем и пьем все тоже, что и вы, а сестренка в год весила 7 кг 900, у всех по разному, не волнуйтесь 🙏

Нравится Ответить
torvald32

@juliya_bk, я действительно мелкая - 155/50, а муж - 180/80

Нравится Ответить
ulmama2
Ульяна·Мама дочки-младенца

Мы кушаем все то же,но рост и вес больше нормы.Но ребёнок активный,веселый.Все люди разные,и детки тоже.Если в роду все маленькие у вас,то в кого Ж ребёнку быть больше?Я б не переживала.Вы Ж не будете насильно заталкивать еду.

Нравится Ответить
torvald32

@anutkaa88, говорят замедлился набор веса и роста. В 5 мес было 7300 и рост 62,5, мол за летние месяцы это мало

Нравится Ответить
anny.x
Анна·Мама дочки-младенца

7 мес, 69 см и 8300

Нравится Ответить
anutkaa88
anutkaa88·Мама двоих (младенец)

8 мес 8000кг и 68 см🤔 а что не так?нам ни слова не говорят наоборот хорошо все!так мы на ив

Нравится Ответить
natalia010915
Наталия·Мама дочки-младенца

Мы в 11 месяцев весим 8600 , 75 см и врач говорит , хороший вес и рост. Не переживайте))) хороший у вас вес))

Нравится Ответить
yuliyabortnikova
Юлия·Мама дочки-младенца

Нам 7 месяцев,68см и 7900грамм,и это нормально!мы тоже едим каши молочные,фруктовое/овощное пюре,компоты,свежие фрукты,мясо почему то не хочет(прям бекает😛),компот и сок

Нравится Ответить