Fazu
asiyat1988
Fazu·Мама дочки-младенца

Здравствуйте девушки, меня настиг лактостаз😱что делать? Чем спасаться?!😩мяла, мяла, сцеживалась уже несколько раз, дочь прикладываю к груди, и ничего мне не помогает(((, ком в груди стоит, и краснота, температуры нет, знаю что это заезженная тема, но в поиске ничего не нашла😢((

Комментарии

_miracle_
Юлия·Мама дочки-младенца

тоже вся домашняя работа ночью :) мне сказали что у меня мастит, грудь сначала была красная, температуры не было, пошла к хирургу назначили физио ультразвуком, завтра последняя процедура, а шишка как была так и осталась :( в понедельник к врачу, буду узнавать что делать, а еще кстати компрессы полуспиртовые сказали делать

Нравится Ответить
asiyat1988
Fazu·Мама дочки-младенца

Спасибо большое девочки, извиняюсь что сразу не отметила, я как золушка, всю домашнюю работу ночью делаю😒грудь твердая, разминала ее, лист на ночь приложу, завтра последую всем вашим советам☺️@kristina2106 @mamaliya40 @mini_dav @1204

Нравится Ответить
kristinatoporkova
Кристина·Мама дочки-младенца

@mini_dav, значит у меня не сильный застой был, скорая приехала, мне объяснили как делать надо) мы тут же с мужем принялись за дело, и температура прошла сразу же...застой убрали полностью за 3 дня :)

Нравится Ответить
mini_dav
Настя·Мама сына-младенца

@1204, случаи разные. Такого молокоотсоса у меня на было и нет и у многих нет, и ребёнок не справляется с застоями, если бы он Ел заднее молочко, то и застоев не было бы, мой ленится сосать, ест переднее, пока оно рекой бежит. @kristina2106 я обращалась к специалистам, меня 5 дней расцеживали и ультразвук делали. Теперь дома делает тоже самое муж при необходимости. Но молокоотсос ручной не спасает меня, он тоже переднее только высасывает

Нравится Ответить
kristinatoporkova
Кристина·Мама дочки-младенца

@mini_dav, @mini_dav, я делала молокоотсосом после того как ребёнок поест с этой груди, потом муж мне разминал и молокоотсосом обычным за сто рублей сцеживали и так 2 дня, все прошло:) у меня температура была 3 дня под 40, и не снижалась вообще.. Я тогда и не знала что у меня именно лактостаз, думала я простыла вообще... Вызывали скорую :)

Нравится Ответить
mamaliya40
Лилия·Мама четверых детей

как будто Вы молочко к соску ведете...нежно, большим пальцем. Так же и заднему молочку помогать можно.

Нравится Ответить
mamaliya40
Лилия·Мама четверых детей

давить нельзя, а вот по течению протоки скользящими движениями с небольшим давление можно.

Нравится Ответить
olgakravtchenko
Olga ·Мама сына-младенца

@mini_dav, тоже об этом слышала, перепробовала разные молокоотсосы и в итоге взяла в аренду меделу стационарный (как в роддоме), просто докупила к нему индивидуальный комплект. Ничего в груди не остаётся... А с застоями справится ребёнок.

Нравится Ответить
mini_dav
Настя·Мама сына-младенца

@1204, молокоотсос забирает переднее молоко. Очень трудно им сцедить застои.

Нравится Ответить
olgakravtchenko
Olga ·Мама сына-младенца

@mini_dav, сцеживать молокоотсосом.

Нравится Ответить
olgakravtchenko
Olga ·Мама сына-младенца

@mini_dav, я после родов постоянно мучилась с этой проблемой, врачи говорят - грудь такая😰 обошла большое количество врачей от маммологов до хирургов и все говорили, что разминать не в коем случае нельзя (массажировать).

Нравится Ответить
mini_dav
Настя·Мама сына-младенца

@1204, почему не мните?! А как иначе сцедить и массажировать??

Нравится Ответить
olgakravtchenko
Olga ·Мама сына-младенца

Не мните!!!

Нравится Ответить
olgakravtchenko
Olga ·Мама сына-младенца

Кстати, ультразвук делают в жк, я видела туда даже с маленькими детьми девочки ездили...

Нравится Ответить
olgakravtchenko
Olga ·Мама сына-младенца

Прикладывайте постоянно ребёночка и сцеживайте грудь через 3 часа и ни в коем случае не мните её!!! Ультразвук вам в помощь если сами не справитесь. У меня чуть что - я на физио, но маммолог отругала за это, сказала, что только в крайнем случае.

Нравится Ответить
jane_dreams
jane_dreams·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

Центр грудного вскармливания на урванцева 👍🏼 плюс я делала физио, аккуратно сцеживала бидоны и капустные листы круглые сутки !

Нравится Ответить
asiyat1988
Fazu·Мама дочки-младенца

@mushka15, спасибо большое☺️сейчас если компресс не поможет позвоню😉

Нравится Ответить
ju158
Юлия·Мама двоих (младенец)

@asiyat1988 мед и мука,сверху пакетик и ткань какую нибудь,это на больное место на пол часа,потом сцедить,за 2 раза помогло

Нравится Ответить
marimaaa
Marimaaa·Мама сына-младенца

@noso4ek, @mushka15 согласна с девочками, лучше обратиться к спецу! Насчёт жк-не знаю, но мне кажется там должно быть. Я делала в реновацио

Нравится Ответить
mary2306
Марина·Мама дочки-младенца

@asiyat1988, зовут Люба,приезжает сама.

Нравится Ответить
mary2306
Марина·Мама дочки-младенца

@asiyat1988, 1500,+7 (923) 321-94-67

Нравится Ответить
asiyat1988
Fazu·Мама дочки-младенца

@ju158, спасибо сейчас посмотрю

Нравится Ответить
asiyat1988
Fazu·Мама дочки-младенца

@mushka15, сколько стоит? Можно координаты?

Нравится Ответить
asiyat1988
Fazu·Мама дочки-младенца

@walb, @umar4ik @little_people_sbk @kristina2106 @natymiss @noso4ek я мяла, только ничего не получается😭, а ультразвук в ЖК делают?

Нравится Ответить
mary2306
Марина·Мама дочки-младенца

Могу дать координаты специалиста,выезжает на дом.у меня было так же,только ещё и температура,как она сказала что ещё все эти компрессы нужно смотреть по ситуации,все индивидуально.так что мой совет не занимайтесь самолечением.лучше во время обратиться,час мучений и все.

Нравится Ответить
noso4ek
Кристина·Мама сына-младенца

Не нужно мять со всей силы 😱 мы с мужем намяли воспаление . Вообще советую к спецу обратиться , мне разработали , научили как убирать , как только ком, я его быстренько убираю теперь сама

Нравится Ответить
marimaaa
Marimaaa·Мама сына-младенца

Ультразвуком! Ну и конечно самой разминать комки

Нравится Ответить
kristinatoporkova
Кристина·Мама дочки-младенца

Мне муж мял со всей силы и молокоотсосом помогали:)

Нравится Ответить
ju158
Юлия·Мама двоих (младенец)

почитайте про медовый компресс,меня спас

Нравится Ответить
missing444user
missing444user·Мама сына-младенца

Напишу вам, что мне говорили в больнице. Хирург. У меня был огрооомный ком. Запустила. Надо расцедить за один день. Потом ещё хуже будет. Разминайте через боль. Но мне делал муж. Сама не могла. Слезы градом. Сцедили. Прикладывайте ребёнка. Пусть сосет постоянно. Пососал прикладывайте компресс. Хлоргекседин. 6-7 раз в день. И ещё мне пришлось пить а/б. Потому что сильно запущено было. Попробуйте так. Мне компресс очень хорошо помогал потом. Потому что у меня потом комки были постоянно. Через день.

Нравится Ответить
umar4ik
Елена·Мама двоих (младенец)

Попробуйте помассировать и посцеживать под тёплым душем и потом капустный лист приложите. Мне очень помогло.

Нравится Ответить
walb
Валерия·Мама двоих (младенец)

Попробуйте руками расцедится. А еще мне давали координаты медсестры во 2 рд, платно расцеживала вручную.

Нравится Ответить