Наталья
shokonata
Наталья·Мама сына (1 год)

Help! Help! Help! Сыну 1,9, и вот уже 1,9 я мечтаю от его нормальном сне. Нервы уже не выдерживают, срываюсь на нем и от этого стыдно, ощущение что я плохая мать не покидает. А все обстоит так. Укладываю спать ( и днём и в ночь), нагулявшегося, накупавшегося, покормленного, засыпает, спит от 40 мин до 1 ч 20 мин и начинается. Он начинает реветь, садиться, ползти, может встать с кровати и выйти из спальни, раньше выручала грудь, потом соска, сейчас от этого ушли пытаюсь успокоить, ложусь с ним и лежу, он начинает шарить по моему лицу руками, успокаивается, потом может опять начать кататься. Такое происходит от 3 до 7 раз за ночь. Раз в две недели он может проспать нормально ночь, разок покрутившись. Спит с нами, его кровать стоит рядом, он он там спокойно спать не может, встаёт. Я уже не могу не спать ночами,😭 он всю ночь воюет, потом в семь встает как ни в чем небывало, и в обед часок всего спит с перерывом на плач и ор ( весь выгибается, ревет с закрытыми глазами, не реагирует ни на что), а я как выжатый лимон, когда эта возня на протяжении нескольких часов ночью, начинаю психовать. Что делать? К кому сходить? Наша педиатр сказала как-то "ну подавайте травки"... Моя мама говорит что это не нормально такой сон. И ещё, посоветуйте мне успокоительное.

1

Комментарии

shokonata
Наталья·Мама сына (1 год)

@dari123, ну да, пешком не дойти)

Нравится Ответить
belka_menu
Дарья·Мама дочки-младенца

Блин @shokonata далековато (((( мы на Авроре живем (

Нравится Ответить
shokonata
Наталья·Мама сына (1 год)

@dari123, Николая Панова 52, недалёко от метро Московская

Нравится Ответить
belka_menu
Дарья·Мама дочки-младенца

@shokonata, а где вы находитесь ?

Нравится Ответить
shokonata
Наталья·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
olcha_d
Ольга·Мама сына (1 год)

@dari123, Дормикинд это гомеопатия, думаю можно и без врача

Нравится Ответить
shokonata
Наталья·Мама сына (1 год)

@dari123, кто-то верит в гомеопатию, мне так кажется это ерунда, там ещё куча таблеток осталась, мы неделю или две, уже не помню подавали и перестали, результат 0

Нравится Ответить
belka_menu
Дарья·Мама дочки-младенца

@shokonata, вам больше не нужны? Продаёте?

Нравится Ответить
shokonata
Наталья·Мама сына (1 год)

@dari123, мы без назначения пробовали, хотите могу угостить

Нравится Ответить
olcha_d
Ольга·Мама сына (1 год)

@shokonata, @dari123 на меня тоже бывает нахлынет какая-то безысходность.. Муж у меня тоже тот ещё помощник. Спит в другой комнате с рождения. Я одна как полоумная всю ночь скачу. Тоже срываюсь на всех... Ребёнка по врачам и по бабкам уже затаскала. Иногда воодушевлюсь, что щас я его вылечу, и вроде надежда появится и полегче становится 😜 Днём стараюсь всегда спать, сколько получится

Нравится Ответить
belka_menu
Дарья·Мама дочки-младенца

@shokonata, Ахах!!)) я кстати про Дормикинд прочла, думаю попробовать , или без назначения врача не стоит ?

Нравится Ответить
shokonata
Наталья·Мама сына (1 год)

@olcha_d, хорошо!

Нравится Ответить
shokonata
Наталья·Мама сына (1 год)

@dari123, самое обидное что не протянете😸 будете мучиться до победного... Я сейчас мужу рассказываю, про сон да про еду, что делать, как быть, а у него глаза закрываются, заснул, так переживает за ребёнка. 😬 храп на всю квартиру, а потом мне, что ты такая нервная😭

Нравится Ответить
belka_menu
Дарья·Мама дочки-младенца

@shokonata, моей знакомой какую то микстуру прописывали её изготавливают на заказ в аптеках.. @olcha_d ой девочки мне кажется я ноги скоро без сна протяну (

Нравится Ответить
shokonata
Наталья·Мама сына (1 год)

@olcha_d, в прошлом году я вопросы про сон ей не задавала, была грудь, бежала кормить по первому писку, считала что это нормально, и спал со мной. В пятницу пойдём, самой интересно. В бесплатную не хочу, за 3 минутный приём ничего не объяснит, ну выпишет глицин какой-нибудь.

Нравится Ответить
olcha_d
Ольга·Мама сына (1 год)

@shokonata, напишите потом, что скажут вам 🙏

Нравится Ответить
olcha_d
Ольга·Мама сына (1 год)

@shokonata, что-то назначала? Мы в поликлинике пока были в своей. Прописывали гомеопатию Дормикинд, нам не помогло. Как и глицин. Мы на 3 августа в бесплатную записались

Нравится Ответить
shokonata
Наталья·Мама сына (1 год)

@olcha_d, записалась в пятницу к неврологу в Идк, в прошлом году были, вроде толковая врач, схожу, послушаю что скажет.

Нравится Ответить
shokonata
Наталья·Мама сына (1 год)

@dari123, и глицин и прочее никакого эффекта не оказали, он только есть стал хуже, и ложку бояться начал, которой ему вливали все это в рот. Дормикинд покупала (гомеопатию) проспал в первый день 1-20 вместо 30 минут, обрадовалась, но на второй и третий день эффект прошёл, и так больше и не наступил. Пыталась и кормить больше и кормить меньше перед сном, нет никакой зависимости. Его прям как-будто кто-то будит, он типа спать хочет, а его прям будят. Я вообще в тупике, он ещё и ест отвратительно, только каши и суп и только с мультиками. Хоть головой об стенку бейся от безысходности...

Нравится Ответить
olcha_d
Ольга·Мама сына (1 год)

Мне немного полегчало, что я не одна такая. Нам 1,3. Больше 3 часов подряд не спали никогда. Последние полгода просыпается ночью каждые час - полтора. Орет, как вы и говорите, с закрытыми глазами и выгибается. Днём спит полтора часа. В ночь засыпает в 23:30 самое раннее. Ничего не помогает и конца и края этому нет.. Почитала комментарии, думаю к неврологу платному сводить...

Нравится Ответить
belka_menu
Дарья·Мама дочки-младенца

@shokonata, мы тоже ГВ по требованию.. И что только не пробывали, бестолковый глицин, чаи успокоительные итд... Уже нет сил с этим бороться ((( только уложу через 20/30 мин проснулась ! У меня порой мозг даже отключаться не успевает !( педиатр , сначала, мол у вас колики потерпите до 4 х мес., потом, зубы, далее как введёте прикорм вск устаканится, и так уже год !(

Нравится Ответить
marinamakhota
Марина·Мама сына-младенца

ромашка успокаивает. лаванда успокаивает. есть крем "Мое солнышко" с лавандой и розовым маслом. раствор доя купания с сонными травами в аптеке. пробуйте все! что подойдет именно вам! сочувствую! все наладится! надо пережить!

Нравится Ответить
marinamakhota
Марина·Мама сына-младенца

глицин можно деткам.

Нравится Ответить
zzzzzzzzzsss

@shokonata мы тоже не идеалы сна.. за всю жизнь всего 2 ночи когда ложился в 10 и вставал в 7 утра, в остальное время если 2 раза подойти это прям хорошо,и то просто возился,попить дать и дальше спать,а тут реально каждый час..но у нас нет еще клыков,грешу на них конечно, верю что этот период пройдет

Нравится Ответить
shokonata
Наталья·Мама сына (1 год)

@dashulik, у него конечно лезут зубы, оооочень медленно, все клыки уже прорезались, но спит все время так, ещё с беззубого младенчества. Сначала списывали на колики, газики, потом на зубы))

Нравится Ответить
zzzzzzzzzsss

нам 1,2, тоже самое началось с этой жарой, но у нас внизу вижу зуб, он все ни как десну не прорежет, ну и днем мы с ним иногда по 3 часа спим... но ночи, раньше раза 2 в неделю плохо, а тут уже 2я идет без передыху, хотя зная как спала я)) это просто идеальный ребенок, наверно мне за родителей мстит😂

Нравится Ответить
shokonata
Наталья·Мама сына (1 год)

@nastiaresh, я уже все возможные теории проверяю😅

Нравится Ответить
shokonata
Наталья·Мама сына (1 год)

@dari123, повышенного внутричерепного давления нет, до года делали два раза УЗИ, был спазм шейной артерии (травма при родах). Были у четырёх неврологов, включая участковую и остеопата, но тогда я на сон сильно и не жаловалась, так как на ГВ, кормление по требованию, а днём по 30 мин спал, говорили норма.

Нравится Ответить
shokonata
Наталья·Мама сына (1 год)

@kislinka163, давайте

Нравится Ответить
nastiaresh
Настя·Мама дочки (1 год)

@shokonata, нет, такого не замечала

Нравится Ответить
belka_menu
Дарья·Мама дочки-младенца

@shokonata, наша пред история, мы встаём тоже раз 7.. За ночь, но она просто встаёт без истерик и плача.. Я уже в косяки по ночам вбиваюсь( и днём спит максимум час !!!!!! Я успеваю только покушать, но точно не выспаться... Пугать не хочу, у самой так же... У подруги сын, такая же история, обнаружили внутричерепное давление и поэтому сынок был таким беспокойным. Причин может быть много, моя ещё днём очень возбудимая и гиперактивная ! Мы вот скоро пойдём, планировала в Калинина к Теминой но у неё запись ого го!!!!! Пока дождусь без сна скрючюсь, на год будет мед комиссия, если там невролог не ахти, думаю дождаться мямину или к гражданко

Нравится Ответить
kislinka163
Наталья·Мама двоих (младенец)

Могу дать педиатра, она по неврологии хорошо лечит. Нам помогла. Могу сказать, одно из направлений будет остеопат

Нравится Ответить
shokonata
Наталья·Мама сына (1 год)

@dari123, вам помог невролог?

Нравится Ответить
shokonata
Наталья·Мама сына (1 год)

@kislinka163, вот переход в глубокий сон есть, а когда он заканчивается начинается быстрый он начинает просыпаться. Мы ходили по неврологам в прошлом году, спать лучше не стал. Сходим ещё, спасибо!

Нравится Ответить
belka_menu
Дарья·Мама дочки-младенца

@shokonata, у нас такая же ситуация, нам будет год! Срочно к неврологу

Нравится Ответить
kislinka163
Наталья·Мама двоих (младенец)

если спит больше 30-40 мин, значит переход в глубокий сон есть. Нужен хороший невролог. И не тяните! Пожалейте себя и ребенка, само не рассосется!

Нравится Ответить
shokonata
Наталья·Мама сына (1 год)

@annazolotuhina92, спасибо за совет!🙏🏻

Нравится Ответить
annazolotuhina92
Анна·Мама дочки-младенца

Я сейчас и не вспомню, это почти 5 лет назад было. обратитесь к неврологу с предположением этого диагноза

Нравится Ответить
shokonata
Наталья·Мама сына (1 год)

@annazolotuhina92, вот! Я тоже об этом думаю, что он не может не просыпаясь перейти из глубокого сна в быстрый. А как это лечат?

Нравится Ответить
shokonata
Наталья·Мама сына (1 год)

@nastiaresh, а не замечали связь между плачем и желанием пописать у ребёнка?

Нравится Ответить
annazolotuhina92
Анна·Мама дочки-младенца

У меня сестра так спала. один невролог также сказала что к 2 годам все пройдет. @nastiaresh не прошло. потом сказала к 3 годам пройдет, ждали, но чуда не случилось. в итоге нашли в мед городке другого невролога и выяснили что у нас нарушение сна. ребенок не переходит в долгую фазу. вот это уже вылечили

Нравится Ответить
nastiaresh
Настя·Мама дочки (1 год)

Нам год, такие же проблемы со сном, были у невролога, она сказала что сон нормализуется к 2 годам.

Нравится Ответить
iskakovaes
Елена·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

Сходите к невропатологу . Это явно не норма

Нравится Ответить