Olga
olya2305
Olga·В ожидании первенца

Девочки, подскажите плиз, на каком сроке беременности можно делать рентген копчика? ужасно беспокоит, еле хожу😧

2

Комментарии

tay2016
Яна·В ожидании первенца

@konova, вот как?! Даже не знала, что это может быть связанно. Хотя логично.

Нравится Ответить
olya2305
Olga·В ожидании первенца

@tay2015, а я в детстве так покаталась на тарзанке, что веревка оторвалась и я с самой высоты, а она была очень большая, рухнула. Только лежала и училась щановр ходить😑 Врач сказала, что эта травма при родах может быть опасна, поэтому нужно посмотреть, как копчик сростался, правильно или нет.

Нравится Ответить
tay2016
Яна·В ожидании первенца

Ох блин этот копчик... Я в детстве в темноте села мимо кресла на жесткую ручку и отбила себе копчик. Вот мучаюсь(( сидеть долго не могу. А во время беременности вообще жесть стало больно.

Нравится Ответить
olya2305
Olga·В ожидании первенца

спасибо, довочки!

Нравится Ответить
helku
Алена·Мама сына (6 лет), беременна (34 нед.)

Рентген может разрешить врач только на сроке когда ребенок доношен и строго по показаниям, когда нет уже других путей. А с копчиком пока можно носить бандаж, обратиться к остеопату, другим специалистам.

Нравится Ответить
tatkaaa
Татьяна·Мама сына (7 лет), беременна (21 нед.)

У меня в прошлую беременность болел копчик это защемление нерва из-за беременности

Нравится Ответить
olya2305
Olga·В ожидании первенца

я копчик ломала, поэтому сейчас ппц как тяжело. Йога и физ нагрущки запрещены категорически врачом из-за очень низкой плаценты. Я когда только встала на учет, говорила о травме копчика, врач говорила что отправит на рентген и к травмотологу, да вот только вопрос "когда".

Нравится Ответить
july_julia
july_julia·В ожидании первенца

Присоединяюсь к сказанному + бандаж!

Сама мучалась от боли в копчике добрую половину беременности. Неожиданно сама прошла)

Нравится Ответить
dayker
Настя·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Рентген не делают во время беременности. Походите в бассейн. Очень хорошо снимает нагрузку с позвоночника.

Нравится Ответить
nataschechka

Вам врач не разрешит сделать рентген. в крайнем случае кт. но скрее скажут ждать.

Нравится Ответить
alina_st
Алина·В ожидании первенца

Рентген при беременности категорически запрещён

Нравится Ответить
lisenokhappy
Kristina·В ожидании первенца

Никаких Рентгенов!!!! А копчик как раз из-за беременности и болит! Йога, бассейн и витамины! Вот что нужно!

Нравится Ответить
ylia31031091
Юлия·Мама подростка

Рентген категорически не желателен!может УЗИ сделать?

Нравится Ответить
olya2305
Olga·В ожидании первенца

да она что то молчит, а на прием только 1 августа

Нравится Ответить
pchelka_majaa
Maja·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

это к врачу вопрос...

Нравится Ответить