Виктория
vikusya555
Виктория·Мама двоих (младенец)

Девочки, у Малышки колики, ночью просыпается поесть и не может уснуть часа 2-2,5. Я уже никакущая с таким режимом. Даю саб-симплекс, перед кормлением массаж и выкладывание на животик. Может было у кого? Что помогало ?

Комментарии

alenkashokoladka
alenkashokoladka·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
vikusya555
Виктория·Мама двоих (младенец)

@ylita, спасибо

Нравится Ответить
ylita
Юлия·Мама дочки-младенца

Или после кормления, точно уже не помню, в общем как в инструкции. Только не 6 дней, а две недели. Он же гомеопатический хуже точно не будет

Нравится Ответить
ylita
Юлия·Мама дочки-младенца

Курс 6 дней, но я давала недели две перед кормлением 3 капли, и потом только во время приступов колик давала, отпускало минут через 10 сразу

Нравится Ответить
vikusya555
Виктория·Мама двоих (младенец)

@grishaevairisha, @ylita девочки, сколько по времени давали Энтерокинд. Там вроде курс 6 дней

Нравится Ответить
grishaevairisha
Ирина·Мама дочки-младенца

@vikusya555, Энтерокинд наше спасение было, но если не какала то трубку обязательно делали

Нравится Ответить
vikusya555
Виктория·Мама двоих (младенец)

@grishaevairisha, а что в итоге помогло?

Нравится Ответить
grishaevairisha
Ирина·Мама дочки-младенца

Ничего нам не помогало, после кормления давали энтерокинд(хорошее средство), держали столбиком, обязательно массаж животика и ножки прижимали к животу, грелку клали ещё на животик под пелёнку, чтоб не так горячо было... Трубку газоотводную самую обычную можно купить

Нравится Ответить
vikusya555
Виктория·Мама двоих (младенец)

Девочки, спасибо! Буду все пробовать!

Нравится Ответить
muxa
muxa·Мама дочки-младенца

по моему каждому ребенку свое помогает. нам помогал бейби калм,грелка на животик(из вишневых косточек) еще гладили животик и ножки поджималм, в течении 20 мин пропукивалась и спать дожилась 😉😉😉

Нравится Ответить
aku-la
Алла·Мама дочки (2 года), беременна (10 нед.)

кормите под углом 45 градусов, чтоб головка выше, у меня так при кормлении уже воздух отходил, отрыжка и все норм)

Нравится Ответить
sabina1902
Сабина·Мама дочки-младенца

Многие не умеют правильно пользоваться трубочкой. Просто засовывают и ждут. Нужно её двигать внутрь и обратно. И сразу рефлекс у ребёнка

Нравится Ответить
imystery
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Нам помогла укропная водичка. Сама пила и дочке давала. И классический регулярный комплекс : зарядка, теплая пеленка, столбиком пока не выйдет воздух

Нравится Ответить
kristy19
Кристина·Мама дочки-младенца

Посмотрите в моей истории постов, я писала недавно про наши колики

Нравится Ответить
darikrivchenko
Дарья·Мама сына-младенца

@vikusya555, купите солевую грелку, отличная вещь! На животик и малыш успокаивается через некоторое время

Нравится Ответить
ylita
Юлия·Мама дочки-младенца

@vikusya555, тогда покупайте энтерокинд его трудно найти в аптеках, но мы заказали в аптеке и нам привезли

Нравится Ответить
splice
Лили·Мама двоих (1 год, 25 лет), ждёт третьего

Укропная водичка и ничего больше👍🏻

Нравится Ответить
vikusya555
Виктория·Мама двоих (младенец)

@ylita, вот про газоотводную...я пробую периодически, не помогает. На нее ноль реакции почему-то, а ребенок продолжает кричать и тужиться.

Нравится Ответить
kseniya-md
————·Мама дочки-младенца

Нам очень помог Эспумизан. Сначала Бэби,потом Эспумизан-L в каплях. А вообще,методом проб и ошибок препарат выбрали.

Нравится Ответить
ylita
Юлия·Мама дочки-младенца

У нас были ужасные колики не спали совсем. Перепробовали все. От коликов спас нас энтерокинд и если был сильно вздут животик массаж и потом газоотводная трубочка

Нравится Ответить
sabina1902
Сабина·Мама дочки-младенца

Саб при каждом кормлении, тёплое на животик, после еды держать столбиком. Если кричит долго, то газоотводная трубочка

Нравится Ответить
daria332
Daria·Мама двоих (младенец)

Попробуйте Эспумизан L и столбиком чаще держать)

Нравится Ответить