Алина
alyakor
Алина·В ожидании первенца

Девочки,напишите пожалуйста что ложить в сумку для родзала? Собрала уже сумку для мамы и отдельно сумку для ребенка! А что именно в род зал кроме медикаментов?

1

Комментарии

dariaskachko
Даша·В ожидании первенца

@alyakor, спасибо😊😊😊 возьму на заметку))

Нравится Ответить
anastasiya02
Анастасия·Мама сына-младенца

@alyakor, я покупала сама ""Нормакол" и в роддоме уже поставили, но многие сами дома делают...

Нравится Ответить
alyakor
Алина·В ожидании первенца

@dariaskachko, для себя: бюст для кормления,ночная,халат,тапки,посуда,прокладки,трусики одноразовые

Ребенку : 3 комплекта одинаковых,распашонка,шапка,штаны,носки,2 пеленки байковая и ситец,памперсы,крем,термометр,царапки

Нравится Ответить
dariaskachko
Даша·В ожидании первенца

@alyakor, а можете, пожалуйста, написать, что вы собрали в остальные пакеты?🙄🙏🙏🙏🤓😘😘😘

Нравится Ответить
alyakor
Алина·В ожидании первенца

@anastasiya02, а клизму самой покупать надо или в роддоме есть? Они же там делают как поступишь?

Нравится Ответить
lenarblbka
Елена·В ожидании первенца

@karamella в атб самые дешовые tena , промониторила все цены по городу))))

Нравится Ответить
alina7777
Алина·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
oxik_b
Оксана·Мама сына-младенца

@karamella, да

Нравится Ответить
alyakor
Алина·В ожидании первенца

@anastasiya02, спасибо

Нравится Ответить
anastasiya02
Анастасия·Мама сына-младенца

@alyakor, да, мне это все пригодилось )

Нравится Ответить
alyakor
Алина·В ожидании первенца

@anastasiya02, это все в родзал с собой тащить?)

Нравится Ответить
viktoria85
Vika·Мама дочки (1 год)

Моющиеся берите

Нравится Ответить
anastasiya02
Анастасия·Мама сына-младенца

Одноразовые пеленки, постель, ночнушку, клизму, туалетную бумагу, прокладки послеродовые (пару штук), халат, белье, воду, памперс, одежду ребёнку, одеяльце ребёнку, телефон и зарядку ))) вроде все )

Нравится Ответить
lenarblbka
Елена·В ожидании первенца

@furman1991 а ну да) я иногда забываю что не на курорт еду))))

Нравится Ответить
furman1991
Катюшка·Мама дочки-младенца

@lenarblbka она ужасная на ощупь...но у меня схватки лупили тааак,что мне было пофиг,что на мне

Нравится Ответить
lenarblbka
Елена·В ожидании первенца

тапочки резиновые моющиеся,так вроде гигиеничнее

Нравится Ответить
oxik_b
Оксана·Мама сына-младенца

Для себя: Рубашку и шлепки Бумажные полотенца Жидкое мыло Водичка Памперсные пеленки Перчатки Для малыша: Клема Пеленки Махровое полотенце Носочки, шапочка, человечек, памперс

Нравится Ответить
lenarblbka
Елена·В ожидании первенца

@furman1991 ой она ж такая противная на ощупь... я не смогу в ней по такой жаре быть

Нравится Ответить
lenarblbka
Елена·В ожидании первенца

по опыту подруг нет: вас в одной рубашке повезут в палату,там вы тоже будете на пеленке лежать ,через пару часов вам разрешат помыться и только потом вам все пригодится)

Нравится Ответить
alina7777
Алина·Мама дочки-младенца

@alyakor, я брала одни комнатные и в род зал и в после родовую палату,не хотелось тащить много.

Нравится Ответить
furman1991
Катюшка·Мама дочки-младенца

@alyakor у меня в кульке лежала ночнушка и простынь,но мне не понадобилась,я как зашла в родзал на меня одели спец ночнушку с комплекта для родов и от туда же достали накрытие для родильного стола

Нравится Ответить
alyakor
Алина·В ожидании первенца

@lenarblbka, прокладки и трусики одноразовые не нужны?

Нравится Ответить
luska2212
Люда·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

а и памперс 2 больше там не нужно просто сльжите отдельно чтобы потом не рылись и не искали

Нравится Ответить
alyakor
Алина·В ожидании первенца

@alina7777, @viktoria85 а шлепки моющиеся или тапки комнатные?

Нравится Ответить
luska2212
Люда·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

для ребенка 2 шапочки и носочки ну и человечек или розп.и ползуны

Нравится Ответить
lenarblbka
Елена·В ожидании первенца

да и обязательно воду, желательно со спортивными сосками, легче пить лёжа, и перекус,,вам и партнеру

Нравится Ответить
viktoria85
Vika·Мама дочки (1 год)

Я брала пару пелёнок для малыша, одежду комплект тоже малышу. Влажные салфетки, памперсные пеленки шт 10 минимум, воду. Кажется все ! Себе ночную рубашку и шлепки.

Нравится Ответить
alina7777
Алина·Мама дочки-младенца

В род зал я брата пеленки памперсные, простынь (чтоб потом застелить кушетку где вы будете лежать с малышом),ночнушку для родов,тапочки,бутылочки две пол литровые воды без газа(пить сильно хочется,но врач мне разрешала по чуть чуть пить чтоб не стошнило),бумажные полотенце,жидкое мыло,деньги,человечек для маськи,носочки ,пеленка,полотенце или плед,памперс,влажные детские салфетки .Ну и медикаменты по списку.

Нравится Ответить
alyakor
Алина·В ожидании первенца

@furman1991, ну а простынка,футболка для родов,пеленки и т д?

Нравится Ответить
lenarblbka
Елена·В ожидании первенца

памперсные пеленки 2 упаковки по 5шт минимум (60*60 и 60*90), можно простынь ненужную, ночнушка либо футболка для родов,тапки резиновые,полотенце,туал.бумага.Малышу пеленки , шапочка носочки Царапки, что-то из одежки ещё, подгузники, детские влажные салфетки

Нравится Ответить
furman1991
Катюшка·Мама дочки-младенца

водичку брала и маленькое полотенце,там очень жарко становится,полотенце мочила холодной водой и прикладывала на шею и лицо

Нравится Ответить
_dasha_rudenko
💁🏼 Dasha·В ожидании первенца

Тоже послушаю👂🏻😊

Нравится Ответить