Надюшка
nadzeya27
Надюшка·Мама сына-младенца

Девочки помогите советом!Ещё в роддоме, появился локтостаз, не могу расцедить грудь, боль не выносимая. Не сплю уже вторые сутки. акушерка хотела меня расцедить но этой боли я не вынесла, а у самой не получается. Пишу и плачу. Малыша прикладываю к груди по требованию.

Комментарии

lalalooopsi

@nadzeya27 если молоко идёт хорошо и нет застоя,то не надо.

Нравится Ответить
nadzeya27
Надюшка·Мама сына-младенца

@lalalooopsi и перед кормлением не надо немного подцеживать ?

Нравится Ответить
lalalooopsi

@nadzeya27 не сцеживайте много.Расцедились и всё,только кормите.От сцеживаний гиперлактация может быть.

Нравится Ответить
nadzeya27
Надюшка·Мама сына-младенца

@botvina @nadezhda2016066 @dashulyaustinovich @botvina @mamylyapapylya @lelia555 @mama_diane @lalalooopsi Спасибо большое за ваши советы, сегодня нас выписывают , но ультрозвук я так и не допрасилась, сказали , чтоб сама цедила грудь(( но кое как расцедила, но до сосков не дотронуться. Грудь всегда переполнена, только и успеваю сцеживать и кормить

Нравится Ответить
lalalooopsi

Попросите ультразвук у гинеколога.У меня прошло за 5 процедур полностью.Массажем можно усугубить проблему.Ещё ибупрофен можно выпить для обезболивания.

Нравится Ответить
mama_diane
Диана·Мама двоих (младенец)

@nadzeya27, не бойтесь пригласить консультанта

Нравится Ответить
yu_bern
Юля·Мама сына-младенца

пригласите консультанта по гв. am-am.info кормите ребенка так, чтобы его подбородок смотрел в место уплотнения

Нравится Ответить
nadzeya27
Надюшка·Мама сына-младенца

@babytextil @mama_diane вчера целый день сцеживалась,кормила , сцеживалась, ограничела жидкость до 1 литра, грела в душе, там же массировала душиком, но всё равно всё не сцедила, грудь как была твёрдой , так и остаётся. На ночь приложила капусту, ночью малой проснулся 1 раз за ночь покпрмила, ну и в вот сейчам проснулся кормлю уже другой грудью. сегодня буду просится на ультрозвук.

Нравится Ответить
mama_diane
Диана·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

капусту прикладывайте побитую молоточком для мяса и через боль расцеживайтесь. Опытный консультант расцедит так, что не почувствуете! Лучше так. У меня и температура была, и молоко не шло, а грудь каменной была. Чудо-доктор расцедила без боли - и постепенно все наладилось, но нужно было обязательно всегда все комочки массажировать.

Нравится Ответить
babytextil

мне консультант по гв говорил еще после того как грудь сцедил еще капусту прикладывать. Обдать ее кипятком, потом поднасекать и на грудь. Но лучше ультразвука нет. У меня температура под 40 уже была, после первой же процедуры стало легче. Берите пеленку с собой и направление от гинеколога

Нравится Ответить
babytextil

мне только ультразвук помогал, есть в любой поликлинике, только сцедитесь после

Нравится Ответить
kiso1982
Евгения·Мама двоих (1 год, 8 лет)

на ультразвук идите, помогает хорошо

Нравится Ответить
jenusha19
Евгения·Мама дочки (1 год)

Я молокоотсосом -сначала было больно,зато потом все стало нормально .молокоотсос -палочка -выручалочка

Нравится Ответить
any100
Аня·Мама дочки-младенца

лучше бы вам,конечно,вызвать консультанта по гв на дом. Я только так и спаслась после двух суток с температурой 39. Она аккуратно и не больно ,но очень хорошо расцедила, настроила на позитивный лад и всё после этого стало 👍

Нравится Ответить
lelia555
Оля·Мама сына-младенца

Мне советовали,что бы легче расцедить 1 таблетку ношпы выпить за полчаса до расцеживание.

Нравится Ответить
lesya_ya
Леся make-up artist·Мама сына-младенца

ультрозвук

Нравится Ответить
dashulyaustinovich
Darya·Мама двоих (младенец)

@nadzeya27 нет, совсем не больно, после первой же процедуры облегчение, там прям молоко само вытекать начинает

Нравится Ответить
mamylyapapylya
Анна·Мама сына-младенца

Душ тёплый, после немного переднего молока молокоотсосом, дальше сразу ребёнок. Я так 2 дневный застой расцелила

Нравится Ответить
nadzeya27
Надюшка·Мама сына-младенца

@dashulyaustinovich а ультрозвук больно?

Нравится Ответить
ola-rita-roma
Оля·Мама двоих (младенец)

Я сцеживаю молокоотсосом, это намного эффективнее, чем руками. Мне так точно.

Нравится Ответить
botvina
alena·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

@nadzeya27 ребенка покормили,пока спит,занимайтесь грудью,я лежа расцеживала,скоро легче станет,главное методично,не запускайте

Нравится Ответить
botvina
alena·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

@nadzeya27 надо руками комочки разбивать,чуть потерпеть и как можно чаще ребенка к груди,потому как сцеживанием можно запустить гиперлактацию,я сама в полуобморок впадала,когда у меня акушерка или врач просили показать грудь,консультант советовала не увлекаться сцеживанием

Нравится Ответить
dashulyaustinovich
Darya·Мама двоих (младенец)

в поликлинику на ультразвук, если ребенок не может рассосать. капустный лист приложите, отек снимает, реально помогает - испробовано не себе)))

Нравится Ответить
nadezhda2016066
Надежда·Мама двоих (младенец)

после ребёнка грудь масируйте пальчиками и сцеживайте,масируйте и сцеживайте,должно пробить .Меняйте положение ребёнка,где его нижняя губа там тяга больше,вот и ориентируйтесь.А ещё мне гинек.ультразвук назначала от двух раз легче стало

Нравится Ответить
nadzeya27
Надюшка·Мама сына-младенца

@botvina и капуспу прикладываю

Нравится Ответить
nadzeya27
Надюшка·Мама сына-младенца

молокоотсос есть , масирую грудь круговыми движениями и немного сцеживаю молоотсосом @botvina

Нравится Ответить
botvina
alena·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

срочно молокоотсос надо,а перед этим принять теплый душ,руками тихонько размять грудь и поцедить сколько получится,потом ребенка к груди,затем молокоотсос

Нравится Ответить