Аксинья
aksiniay
Аксинья·Мама сына-младенца

Девочки!!! Помогите пожалуйста,родила шесть дней назад, в роддоме не было даже молозива, потом на четвёртые сутки начало появляться, сейчас и оно пропало. Пью апилак и чай с молоком, прикладываю к груди, но результата нет, молоко не приходит, что можно ещё сделать????

1

Комментарии

yashunya
Яна·Мама сына-младенца

Зовите специалиста по ГВ! Вам надо расцедиться скорее всего. Я вообще думала, что у меня молоко не пришло на 3-й день, а мне как на сосок нажала медсестра в роддоме, аж до стены брызнул фонтан

Нравится Ответить
arinaf
Ирина·Мама сына-младенца

яичники проверить

Нравится Ответить
eugeniagretkhen
Евгения Гретхен·Мама двоих (младенец)

и любой специалист подтвердит пользу имбирного чая при ГВ.

Нравится Ответить
eugeniagretkhen
Евгения Гретхен·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
eugeniagretkhen
Евгения Гретхен·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
eugeniagretkhen
Евгения Гретхен·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
lesia90
Олеся·Мама дочки-младенца

Поддерживаю, ВЫЗЫВАЙТЕ СПЕЦ ПО ГВ

Нравится Ответить
eugeniagretkhen
Евгения Гретхен·Мама двоих (младенец)

@shpilka85 впервые слышу. Корень имбиря лактогонный, его во многие лактогонные средства добавляют!

Нравится Ответить
odiosa
Ирина·Мама сына (1 год)

@shpilka85, согласна! Автор зовите специалиста по ГВ

Нравится Ответить
shpilka85
Наталья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@eugeniagretkhen, имбирь всегда пили для снижения лактации... Автор: вызовите специалиста по гв на дом!

Нравится Ответить
eugeniagretkhen
Евгения Гретхен·Мама двоих (младенец)

и не забывайте пить много воды при всём этом

Нравится Ответить
eugeniagretkhen
Евгения Гретхен·Мама двоих (младенец)

Перестать нервничать, ограничить негатив напрочь, вместо чая с молоком пить имбирный густой чай с лимоном, добавляя в него пчелиное маточное молочко или мёд с маточным молочком. 4 р/д пить таблетки "лактогон", пить смесь "фемилак", прикладывать к груди через минут 30-40 после таблетки лактогон, молоко прибудет. Имбирь заваривайте в термосе, на 2 кружки кипятка 1 ч.л. с горкой измельчённого до состояния пюре имбиря и один кружрчек лимона. через полчаса можете выпить кружечку, добавив в немного остывший чай маточного молочка. вечером на ночь выпить вторую кружечку и тут же заварить новый чай на завтра

Нравится Ответить
eva_18
Eva·Мама сына-младенца

а если вы уже дома, то можно специалиста по грудному вскармливанию позвать

Нравится Ответить
eva_18
Eva·Мама сына-младенца

только с массажем нельзя переусердствовать, чтобы не было синяков и травмированных протоков

Нравится Ответить
eva_18
Eva·Мама сына-младенца

я прям постоянно аккуратно пыталась грудь массировать для того, чтобы сцедиться. там сцеживать нечего, но это провоцирует приход еще большего количества модочка. если есть возможность, позовите медсестру и отблагодарите- она может поочь расцедиться. это очень больно, но зато молочко будет потом.

Нравится Ответить