Ирина
rokport
Ирина·Мама сына-младенца

Девочки, доброе утро! Скажите, кто как пеленает детей? Нам 3,5 месяца, до сих пор пеленаю на сон, но дело в том, что обычное пеленание, как в роддоме нам уже не подходит, он выпутывается, пелёнка на липучках тоже не помогает, я уже не знаю, что делать😩 без пеленания спать пока не вариант, сон максимум 5 минут!

1

Комментарии

mamaliya40
Лилия·Мама четверых детей

На животик пробовали укладывать? У меня тоже была проблема с пеленанием, приучила спать на животе!!! Кайф!!! И он спокоен и животик и не вздрагивает. Пол ночи так,пол ночи на спинке, иногда пеленка на липучках!

Нравится Ответить
agaven
Юлия·Мама сына-младенца

С месяца не пеленаю, первое время стояла держала руки, пока крепко не засыпал. За неделю привык. Пару раз потом днём пеленала и все. Попробуйте днём в автолюльке пару раз спать уложить, там нет места руками махать)) а в пеленках сейчас жарко очень к тому же 😁

Нравится Ответить
mafamatievskay
Мария·Мама двоих (младенец)

Попробуйте просто ручки фиксировать я пришивала веревочки к рубашке и руки крест на крест и веревочки завязывала.рубашка с царапками которая идет.

Нравится Ответить
tatyanapiro
татьяна·Мама двоих (младенец)

@happymamaivana, да мы уже выросли из пелёнок!)))

Нравится Ответить
lmmama
Ольга·Мама сына-младенца, беременна (18 нед.)

@tatyanapiro приучайте...терпения вам!

Нравится Ответить
tatyanapiro
татьяна·Мама двоих (младенец)

@happymamaivana, тут дело не в желании пеленать ребёнка, а ребёнок не может уснуть пока не запеленаешь!))) детки все разные и поверьте развитие ребёнка не зависит от пеленания!)))

Нравится Ответить
lmmama
Ольга·Мама сына-младенца, беременна (18 нед.)

Я честно не представляю как вы уже почти 4х месячного ребёнка пеленаете! это же развитие ...зачем??! ...он и так привыкнет спать ...я как родила ни разу не пеленала, все ок! мне 2 педиатра в роддоме сказали -это конечно ваше дело ...но лучше не стоит , так и был у меня всегда в памперсе и носочках!

Нравится Ответить
businka24267
Юлия·Мама сына-младенца

я с роддома пришла, поняла что- не умею и всё спит в одном памперса 😅✌

Нравится Ответить
tatyanapiro
татьяна·Мама двоих (младенец)

Пеленала до 5,5 мес, потом уже начала психовать и пока не распеленаю не засыпала, конечно приходилось ловить ручки ещё с месяц))) а старшую дочь только 2 недели пеленала Т.к спала хорошо! Все индивидуально, я раньше тоже не понимала нафига детей пеленают🙄! Ребёнок сам даст понять, что вырос и ему нужна свобода!

Нравится Ответить
ryfazalal
Руфия·Мама сына-младенца

У нас так же 🙄

Нравится Ответить
katyasayan
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Я пеленала своих до 4 месяцев, и все норм, потом как то спокойно отошли от этого. Был случай, сына сильно плакал в 5 месяцев , помогало только пеленания , на ночь укладывала и через часа 2 разворачивала, руками себя будил

Нравится Ответить
gulesko
Эля·Мама дочки (1 год)

@rokport, ну он же не вечно так будет..сейчас это за несколько дней можно исправить, потом будет ещё сложнее☝🏼️ когда в год вы будете его в простыни пеленать...оно вам надо? Лучше помучайтесь сейчас несколько дней...

Нравится Ответить
nastyanovikova
Анастасия·Мама дочки (1 год)

пеленайте только руки

Нравится Ответить
rokport
Ирина·Мама сына-младенца

@polimama, 👍🏻 я тоже так думаю, все дети разные.

Нравится Ответить
polimama
Полина·Мама дочки (1 год)

Ой началось🙄 кто справляется без пеленания, ну и отлично🤗 а вы не переживайте! Некоторые детки не могут без этого! Мы до 4х месяцев Вобще без пеленания рук не засыпали! Потом доча сама резко запротестовала и все, в один момент мы перестали пеленаться👌🏽

Нравится Ответить
rokport
Ирина·Мама сына-младенца

@gulesko, да пробовала я не пеленать, не получается, держать руки на протяжение всей прогулки на улице я же тоже не могу, поэтому на улице он у меня не спит, я же не просто так ребёнка кутаю, вот вам повезло, что ребёнок засыпает, мне нет, я сама была бы рада 😔

Нравится Ответить

У меня подруга пришивала веревочки к рукавам распашенки. Так и спал. вроде и руки на свободе , и не лез никуда, .

Нравится Ответить
katty_shirko
Катерина·Мама сына-младенца

@gulesko, мне тоже так говорили🙈🙈 прям мания у них была на этот счет😆

Нравится Ответить
fox8009
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

мы пеленали месяцев до трёх, потом нормально отвык, сам. тут нет единого рецепта, каждый ребенок индивидуален

Нравится Ответить
gulesko
Эля·Мама дочки (1 год)

@katty_shirko, ну ноги ж кривые будут если не пеленать🙄(это свекровь мне до сих пор утверждает🙄🙈) 😂

Нравится Ответить
katty_shirko
Катерина·Мама сына-младенца

@gulesko, согласна🙂

Нравится Ответить
gulesko
Эля·Мама дочки (1 год)

Не пеленать и все!!! Перетерпите несколько дней, привыкнет! Вот всем всегда говорю, что не надо пеленать с роддома..чем старше ребёнок, тем сложнее ему от этого отвыкнуть😭

Нравится Ответить