Дарья
darina.turbanova
Дарья·Мама дочки (7 лет), беременна (30 нед.)

Девочки нужен ваш опыт. У кого-то было ПКС без особых показаний,просто потому что первая беременность закончилась ЭКС? Гиня сказала,что даст мне направление,но в роддоме собирают комиссию и могут пустить в естественные роды, так ли это в действительности? И ещё сказала,что в роддоме я имею право написать отказ от естественных родов(по причине первого КС) и мне назначат дату ПКС. Про всю красоту и прелесть естественного родительства прошу не писать и недовольных мимо.

Комментарии

businkataya
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@darina.turbanova, по Гусакову, поперечный разрез

Нравится Ответить
darina.turbanova
Дарья·Мама дочки (7 лет), беременна (30 нед.)

@businkataya, а разрез у вас какой был?

Нравится Ответить
businkataya
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@darina.turbanova, кстати да, рубец оказался просто тончайшим у меня. Узи показало равномерный за неделю до кс. Врач настаивала на дохаживании до 40 нед, раз все ок, но я в силу своей усталости от беременности, уговорила в 38 нед меня прооперировать. И не зря как оказалось.

Нравится Ответить
businkataya
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@zhena_soseda, я понимаю. Я имею отношение к медицине. Просто пытаюсь сказать, что по факту в реальности, это особо не учитывается.

Нравится Ответить
zhena_soseda

@businkataya, я говорю терминами из протокола Минздрава. Рубец на матке - относительное показание.

Нравится Ответить
makarevna
Ольга·Мама двоих (младенец)

@darina.turbanova я не из тюмени☺

Нравится Ответить
k_hod_14_16
Каролина·Мама двоих (младенец)

У меня было пкс с первой дочкой !тк было тазовое!все хорошо прошло!сейчас ей 2.5!второго ребёнка до последнего хотела родить сама!делали узи шва два раза!по узи показывало что шов состоятельный!и все показания к ер!разрешили рожать!а в итоге пришла в рд на осмотр в 40 недель сказали завтра КС- шейка не готова!вот я расстроилась!разревелась прям тут же!тк всю беременность настраивалась на ер!а когда меня оперерировали сказали что рубец был не состоятельный!и я такая довольная теперь что Бог отвёл нас рожать самим!так что все что не делается все к лучшему!

Нравится Ответить
darina.turbanova
Дарья·Мама дочки (7 лет), беременна (30 нед.)

@makarevna, в каком роддоме делали?

Нравится Ответить
makarevna
Ольга·Мама двоих (младенец)

У меня тоже первое экс, ситуация один в один как у вас была. сейчас без проблем направили на ПКС, сделали на 39 неделе, даже не от уговаривали на ер, все прошло быстро и легко 👌

Нравится Ответить
darina.turbanova
Дарья·Мама дочки (7 лет), беременна (30 нед.)

@businkataya, спасибо!

Нравится Ответить
businkataya
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Узи рубца в 36 нед мне впервые сделали. Но если жалобы на боль внизу живота есть раньше назначают.

Нравится Ответить
businkataya
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@darina.turbanova мне кажется зря волнуетесь. Не хочу экспериментов говорите и все. Мне нужны здоровые дети. Предложить вам могут ер, но настоять на них не могут

Нравится Ответить
darina.turbanova
Дарья·Мама дочки (7 лет), беременна (30 нед.)

@businkataya, у меня первое было,потому что воды отошли,а родовая деятельность не началась не смотря ни на какую стимуляцию. Точнее схватки были,если можно назвать схватками одну дикую боль во всем теле,а раскрытия не было совсем. Я правда на узи шва не была,рано вроде как ещё.

Нравится Ответить
businkataya
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Не знааааю, насколько относительным показанием является рубец на матке. Не считали количество показаний. Просто спросили сама хочешь ер? Нет не хочу. И написали пкс. Правда у меня первое было по показаниям, но проверять никто не стал. Все со слов. Если вы боитесь что возникнут сложности и на вас давит будут, думаю вряд ли.

Нравится Ответить
bikusova
Ксения Бикусова·Мама сына (1 год)

У моей родственницы была такая же ситуация. Первые роды ЭКС и перерыв между вторыми 7 лет. Комиссию не собирали, т.к. её свекровь акушер-гинеколог. Сказала выбирай ПКС, аккуратно по старому шовчику все сделают.

Нравится Ответить
zhena_soseda

Рубец на матке - относительное показание к кс. Для проведения кс должно быть 2 относительных показания или одно абсолютное. Но, как правило, с рубцом без проблем на пкс отправляют, про комиссии не слышала.

Нравится Ответить
darina.turbanova
Дарья·Мама дочки (7 лет), беременна (30 нед.)

@brester, на сколько я знаю только при несостоятельности шва после первого КС направляют на ПКС

Нравится Ответить
yulia_a
Юлия·Мама сына-младенца

У вас 7 лет уже прошло, девочки писали истории о ЕР и после пары лет. Например, почитайте @smetanka1

Нравится Ответить
brester

У них есть установка от начальства,например "рожаем все естественно" и по максимуму будут всех ер

Нравится Ответить
brester

А первое кс разве не показание ,чтобы сделать пкс?

Нравится Ответить