Ати
ati
Ати·Мама сына-младенца

Девочки, многие говорят о том, что срыгивания могут быть связанны с тем , что у ребенка вышла шея и к бабкам надо ходить на место вставить. Мне от одной мысли этой плохо становятся 😩 кто сталкивался?

1

Комментарии

zuma01
Зюма·Мама дочки-младенца

Моя срыгивала до 8 месяцев.перестала,все нормально)

Нравится Ответить
victoriassecret_shamsi
Шамсия❤️·Мама сына (1 год)

@ati, ага.

Нравится Ответить
ati
Ати·Мама сына-младенца

@shamsi_22, мы на ГВ , уже прикорм ввели .. Вы наверно не на СВ, а только смесь давали да?

Нравится Ответить
ati
Ати·Мама сына-младенца

@aminkamammaeva, спасибо ❤️@syleimanovna888 @zuhrik1411 😣 чего только не бывает... Но мой не срыгивал фонтаном честно говоря , он просто очень часто срыгивает

Нравится Ответить
victoriassecret_shamsi
Шамсия❤️·Мама сына (1 год)

Мой мальчик с рождения фонтаном вырывал и это был ужас. Потом мы начали давать смесь антирефлюкс она против срыгивани смесь нам помогла он перестал вырывать. Но стул остался такой же ужасный какой и был. В итоге оказалось что у него дисбактериоз. Вылечили и все прошло.

Нравится Ответить
aminkamammaeva
Амина·Мама сына (3 года)

Владислав Дзарахохов, наберите в инстограмме там его найдете

Нравится Ответить
aminkamammaeva
Амина·Мама сына (3 года)

Фото не загрузилось

Нравится Ответить
aminkamammaeva
Амина·Мама сына (3 года)

Вот к нему@ati

Нравится Ответить
zuhrik1411
Zuhrik·Мама двоих (младенец)

Девочки,я тоже раньше не верила, пока сама с этим не столкнулась. Моя маленькая начала вырывать фонтаном,все настаивали на том,чтоб показала, я поехала,показала женщине одной,взрослой,в Тарки, она не успела просто тронуть её шею,как девочка начала орать, это не то,что бы шея выходит, а как смещение называется, с места сходит, после того как мы приехали домой, ребёнок вообще перестал стягивать. Как не верить? И вообще, нам педиатр сказала,что бывает такое у детей. Если просто срыгивает, то не думаю,что шея,а если фонтаном,то лучше показать.

Нравится Ответить
aminkamammaeva
Амина·Мама сына (3 года)

@ati, сходите к остеопату. В Махачкалу очень часто приезжает с Питера, только вот не помню я его ФИО. Он всегда принимал на магомеда гаджиева в здоровой семье

Нравится Ответить
syleimanovna888

мы сталкивались у моего мальчика выходила шея . там нет ничего страшнего .мы правда не к бабке ходили а к женщине она наша родственница . тоже рвал фонтаном, как поставим шею норма .

Нравится Ответить
mamaalibeka
Джамиля·Мама двоих (2 года, 4 года)

@ati, не. Местная звезда

Нравится Ответить
xtinaaa
Кристи·В ожидании первенца

@mamaalibeka, я с Каспийска сама. Раньше вроде гомеопатией лечила, насколько я знаю. Помню, очереди к ней огромные, тогда отзывы были хорошие. Сейчас не знаю.

Нравится Ответить
ati
Ати·Мама сына-младенца

@mamaalibeka, а кто это? Приезжая?

Нравится Ответить
ati
Ати·Мама сына-младенца

@amina11, я как раз собираюсь на УЗИ на днях

Нравится Ответить
mamaalibeka
Джамиля·Мама двоих (2 года, 4 года)

@xtinaaa, ломакина в Каспийске стала ща остеопатом. Не знаю. Насколько хороша

Нравится Ответить
xtinaaa
Кристи·В ожидании первенца

@ati, не болейте 🌷

Нравится Ответить
ati
Ати·Мама сына-младенца

@xtinaaa, да надо узнать. Спасибо всем девочки ❤️❤️❤️

Нравится Ответить
xtinaaa
Кристи·В ожидании первенца

@ati, если есть хороший остеопат в Даге, лучше к нему сводить, думаю. Он же главный по костям и тд.

Нравится Ответить
amina11
Aminа🕊·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@ati, лечила , у нас тоже незначительно было, потом у нас кисточки образовались и их лечили, и в 8 мес где последнее УЗИ делали , Альхамдулиллах все было чисто.. Больше я после этого не проверяла..

Нравится Ответить
ati
Ати·Мама сына-младенца

@amina11, вы не вылечили? Просто настолько незначительная что не надо нам говорили многие врачи, но мы пили пантогам долго и актовегин кололи , но полного курса так и не провела я

Нравится Ответить
ati
Ати·Мама сына-младенца

@mamaalibeka, я и пишу , что не решилась бы и спрашиваю кто решался, как делают и правда ли это

Нравится Ответить
amina11
Aminа🕊·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@ati, ну и из за гипоксии и срыгивает скорей всего, у нас тоже гипоксия была

Нравится Ответить
mamaalibeka
Джамиля·Мама двоих (2 года, 4 года)

@ati, ну наверно есть специалисты. А не бабки. Навсегда инвалидом можно ребёнка сделать. Одним неверным движением

Нравится Ответить
ati
Ати·Мама сына-младенца

@amina11, моему 5,5 , вот так кто то говорит мне и я все время жду жду , так не хочется его колоть тоже , не зная еще поможет нет

Нравится Ответить
ati
Ати·Мама сына-младенца

@amina11, да нормально все , в первое время был загиб желчного и желтуха на этом фоне и гипоксия

Нравится Ответить
amina11
Aminа🕊·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@ati, в начале очень много 😰боялась оставлять одного , потом поменьше стал и во все прошло. Пройдёт у вас тоже 😘все будет хорошо.. УЗИ внутренних органов и головы делали?

Нравится Ответить
ati
Ати·Мама сына-младенца

@amina11, а ваш как срыгивал ? Может пройдет в 6😩

Нравится Ответить
ati
Ати·Мама сына-младенца

Так страшно было в первое время , он же и во сне миллион раз срыгивал , боялась что задохнется

Нравится Ответить
ati
Ати·Мама сына-младенца

@sapishka25, раз в неделю это не страшно, в первое время это воолбще кошмар творился, он с роддома у меня с валиком сзади на боку спит и всю ночь позу меняла ему, с 4 мечяцев только поворачиваться сам начал уже не страшно

Нравится Ответить
sapishka25

@ati, конечно представляю. Там и горечь ведь бывает. Но это ни есть хорошо так как пищевод раздражается 😖. Незнаю даже что и сказать но надо найти хорошего врача. Или узиста

Нравится Ответить
sapishka25

@ati, рвотный рефлекс бывает вы писали выше. У моего тоже в день раза два было будто он пытается вырвать но при этом он не мог вдох сделать будто задыхался и потом проходило это в течении 3 сек. Я так пугалась не могла одного оставить в др комнате даже на минуту. Но теперь он может делать так раз в неделю. Думаю позже пройдёт

Нравится Ответить
ati
Ати·Мама сына-младенца

Он бедный уже думает наверно что так и должно быть

Нравится Ответить
ati
Ати·Мама сына-младенца

@sapishka25, даа, у нас перевес всегда, дело не в том что мне тяжело , ни в том 10 раз я его переодеваю , просто он уже все осознает потихоньку ему же неприятно 😟 представь ты вырываешь 30 раз в день

Нравится Ответить
ati
Ати·Мама сына-младенца

@amina11, вот и я в первый раз вчера услышала от взрослых женщин, почитала записи в прегги вроде пишут адреса. Но конкретно кто сталкивался ,кому помогло и как это делают не нашла

Нравится Ответить
sapishka25

@ati, родовая травма значит. Я не знаю как эта процедура проходит. Но вроде как массаж делают. А если и не так то вроде многие идут на это. Главное чтобы малышу было лучше понимаю что страшно. Он вес набирает ?

Нравится Ответить
ati
Ати·Мама сына-младенца

@hadi2015, @sapishka25 у моего с рождения , в первый же день в роддоме огромные лужи околоплодных вод находила рядом. Мне объяснили что и по вине акушеров когда они с силой поворачивают головку при рождении может быть такое. Но не решусь я на такое хоть убей 😩 от мысли одной мандраж

Нравится Ответить
ati
Ати·Мама сына-младенца

@malinka_05, у кого только не были

Нравится Ответить
ati
Ати·Мама сына-младенца

@sonya73, я знаю нормы срыгивания, когда ребенок все что съел срыгивает это не нормально, даже когда нечего срыгнуть у него рефлекс рвотный

Нравится Ответить
sonya73
sonya73·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

прям фильм ужасов😨что за глупость...это лишнее они срыгивают.ребенок всеода срыгивал мой.вот уже 6лет ей и никакой бабке не ходили.

Нравится Ответить
ati
Ати·Мама сына-младенца

Над нами *

Нравится Ответить
sonya73
sonya73·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

прям фильм ужасов😨что за глупость...это лишнее они срыгивают.ребенок всеода срыгивал мой.вот уже 6лет ей и ни

Нравится Ответить
ati
Ати·Мама сына-младенца

@malinka_05, я каждый месяц жду, сначала введения прикорма ждала надеялась что пройдет , но и не думает даже проходить , никуда не выйдешь с ним , вчера на др был так я его раз 5 не считая слюнявчиков переодела, уже подшучивали вам с собой пирожковоз с одеждой возить надо 😩

Нравится Ответить
malinka_05
Марьям·Мама сына-младенца

@ati, сходи к хорошему педиатру на приём 🙊

Нравится Ответить
amina11
Aminа🕊·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

Первый раз такое слышу 😄 мой до 6 мес срыгивал..

Нравится Ответить
ati
Ати·Мама сына-младенца

@zaika301, я то ни к какой бабке не пойду , пока не поведу его к всевозможным врачам , просто интересуюсь сталкивался ли кто с этим

Нравится Ответить
ati
Ати·Мама сына-младенца

@mamaalibeka, ну вы поинтересуйтесь для начала потом хоть комментируйте глупости или нет

Нравится Ответить
saikaaaa

ну если б шея вышла наверно помимо срыгивания ,были б еще другие симптомы,не настраивайтесь на такое!моя тож срыгивает когда переедает или когда газики в животике)

Нравится Ответить
ati
Ати·Мама сына-младенца

@shamsi_22, @malinka_05 не фонтаном но 30-40 раз тоже срыгивает, когда уже нечего срыгнуть тоже рвотный рефлекс бывает

Нравится Ответить
malinka_05
Марьям·Мама сына-младенца

Наш врач говорила что причин этому , может быть десятки . От тупо заполненного желудка газами ( т,е перед кормлением надо массаж животика чтобы опорожнить его от газов ) потом может быть переедание , заглатывание воздуха , нервозность ребёнка . Лучше для начала показать врачу его . Все будет хорошо , не переживай 🌹

Нравится Ответить
mama_ags

Откуда вы это берете? 😮😮 впервые слышу, вай Аман чего только нету😕😕

Нравится Ответить
sapishka25

@cvetok376, @zaika301 вышла не так как вы подумали звучит страшно. Просто бывает если не правильно держать голову малыша ну бывает такое на руки кто то взял когда малыш ещё не умел голову держать и голова ребёнка назад ушла резко в этот момент может выйти шея так сказать и от этого тоже бывают срыгивания. А так причин срыгивания очень много

Нравится Ответить
alinchik1993
Алина·Мама двоих (2 года, 3 года)

вы к ортопеду идите а не к бабкам.это же ребенок!здоровье его!или к нервопотологу может тоже сходить😞

Нравится Ответить
hadi2015
Aina·Мама троих детей

Ну на самом дели бывает и такое я помню моя девочка как то сригивала что только не делали бдтн только после бабки хорошо стало шея вышла

Нравится Ответить
sapishka25

А так мой мальчик тоже последние 2 недели много срыгивает иногда фонтаном иногда так средне но смесь бывает как молоко прокисшее. Пробовала и меньше давать и держу столбиком но стоит уложить обязательно срыгивает. 😐.

Нравится Ответить
saikaaaa

в каком смысле Шея вышла?

Нравится Ответить
mamaalibeka
Джамиля·Мама двоих (2 года, 4 года)

Глупости. Какие бабки. Какие вправления. Первый раз слышу

Нравится Ответить
malinka_05
Марьям·Мама сына-младенца

@sapishka25, капец 🙈 я первый раз такое слышу... Как приехала в Дагестан одни страхи и непонятные диагнозы о которых никогда не слышала 🙄...

Нравится Ответить
sapishka25

Но прежде чем думать об этом нужно показать его ортопеду и он уже скажет

Нравится Ответить
sapishka25

@malinka_05, это не фантазии и такое бывает не редко.

Нравится Ответить
malinka_05
Марьям·Мама сына-младенца

Эт Че за фантазии ? У меня старший тож срыгивал , для малышей это нормальное явление .

Нравится Ответить
id5585844
r·В ожидании первенца

Братик срыгивал после каждого кормления что только не говорили то уздечку надо порезать то ещё что то,оказалось просто он переедал всегда вот и срыгивал

Нравится Ответить
victoriassecret_shamsi
Шамсия❤️·Мама сына (1 год)

А срыгивает он чуть или фонтаном ❓

Нравится Ответить