Анастасия
nastya.tyurina
Анастасия ·Мама сына-младенца

Девочки, все хочу спросить, вы для купания кипятите воду? Врач сказала в кипяченой надо, свекровь тоже настаивает, а я замучилась ее весь день кипятить, ощущение, что только этим и занимаюсь, почитала в нете, пишут, что норм вода и из крана, все равно марганцовку добавляем, она ж обеззараживает, как вы делаете и в чем купаете?

2

Комментарии

galya
Галя·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Вообще не кипятила

Нравится Ответить
katyasaransk
Екатерина·Мама дочки-младенца

нам в роддоме детский врач сказала: воду можно не кипятить, в марганцовке не мыть (сушит), купать в череде, полностью мылить раз в неделю...

Нравится Ответить
mivlieva
Марина·Мама сына-младенца

Кипятили 2 месяца пока купали в маленькой ванночке, марганцовку ниразу не добавляла. С 2 месяцев стали купать с кругом в большой ванне.

Нравится Ответить
podarochek
Надежда·Мама двоих (младенец)

Кипятила неделю наверно. Потом с марганцовкой и травками купала)

Нравится Ответить
mama_varushi
Мария ·Мама дочки-младенца

С первого дня купали в проточной воде, с морганцовкой или с травами

Нравится Ответить
pobeda14
Виктория·Мама дочки (4 года)

мы не разу не кипятили, с первого дня в обычной

Нравится Ответить
neshokoladka
Алёна·Мама дочки-младенца

Не кипятили, пока пупок не зажил марганцовку добавляли

Нравится Ответить
tasha0201
Наталья·Мама сына-младенца

Пока пупок не зажил кипятила

Нравится Ответить
vasilek146
·Мама дочки-младенца

кипятили только пока пупочная рана не зажила, потом это просто глупо... сразу в большую ванну с кругом надо, малышу не удобно в маленькой ванночке...

Нравится Ответить
marinkatarasova
Марина·Мама двоих (младенец)

С первой кипятила, со второй ни разу.....

Нравится Ответить
irma58
Ирина·Мама сына-младенца

Сразу после выписки купаемся в обычной воде из-под крана. Если есть проблемы с пупочком, добавлять марганцовку.

Нравится Ответить
annet86
Аня·Мама сына-младенца

я в воду добавляю отвар либо череды либо ромашки,либо вместе. ни кипятила. купала в ванночке.сейчас нам 2,5 месяца плаваем с кругом в ванной.

Нравится Ответить

с первым кипятили со вторым забили на это, и так времени не хватает

Нравится Ответить
xenia_shum
Ксения·Мама дочки-младенца

Мы 2 дня кипятили, потом перестали, измучаешься так только, марганцовочку добавляли и все окей

Нравится Ответить
mayechka
Майя·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Смысл кипятить если подмывать все равно из под крана?))

Нравится Ответить
wowbaalli
Александра·Мама дочки-младенца

Вообще ни разу не кипятила, добавляла марганцовку.))) ничего страшного нет

Нравится Ответить
maschula993
Мария·Мама дочки-младенца

и мы не кипятим вообще

Нравится Ответить
luchik1sveta
Светлана·Мама двоих (младенец)

До месяца кипятила. марганцовуу не добавляла ни разу

Нравится Ответить
luban

Вообще не кипятила, только марганцовку добавляла. Все это крунда

Нравится Ответить
juliana_net
Juliana ·Мама дочки-младенца

Вообще не кипятили. Травами и марганцовкой тоже сказали не увлекаться. Мыли просто водой и раз в неделю с детским мылом жидким.

Нравится Ответить
annetemay
Анна·Мама дочки-младенца

до месяца мы кипятили,пупок зажил и перестали

Нравится Ответить
marikikt
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

Пока пупок не зажил кипятила.Но это глупость,ведь пупок мы и не мочим пока не зажил))))А потом мне вообще объяснили,что даже в рд после рождения их курают под проточной.потом я плюнула и марганцовку добавляла

Нравится Ответить
tamilana
Татьяна·Мама дочки (1 год)

до 2 мес кипятила, но не всегда добавляла марганцовку (сушит кожу)/травы

Нравится Ответить