Евгения
_evgeniya_v
Евгения·В ожидании первенца

Девочки, подскажите пожалуйста🙏🏽🙏🏽у меня тонус начался уже 1,5 недели живот каменеет, капают магнезию на дневном стационаре, но не вижу изменений... Говорят пропить гинипрал, кто принимал, как перенесли? Какие побочки были?

Комментарии

ole4kasochi
Ольга·Мама сына-младенца

@_evgeniya_v, где то 3-4 дня. Мне через день капали его и магнезию. На 4 день, то есть 2 капельница генепрала - у меня упало давление, что сознание чуть не потеряла ((

Нравится Ответить
_evgeniya_v
Евгения·В ожидании первенца

@ole4kasochi, Ольга, через сколько вам помог генепрал?? Второй день капают, нет эффекта

Нравится Ответить
_evgeniya_v
Евгения·В ожидании первенца

@rromanova, это точно))

Нравится Ответить
follijolli
Олеся·В ожидании первенца

@_evgeniya_v, лежала с 30 недели

Нравится Ответить
katbond
Екатерина·Мама дочки-младенца

Я пила, но его после 37 недели пить не рекомендуют. Потом только магнезией тонус снимали

Нравится Ответить
rromanova
Альмира·В ожидании первенца

у многих в этом году хорошо прошли новогодние каникулы😂😂😂

Нравится Ответить
_evgeniya_v
Евгения·В ожидании первенца

@rromanova, ничего себе😄

Нравится Ответить
rromanova
Альмира·В ожидании первенца

@_evgeniya_v, вы уже 3-я кто мне об этом говорит🎉🙊😂

Нравится Ответить
_evgeniya_v
Евгения·В ожидании первенца

@follijolli, повезло) на какой недели лежали?

Нравится Ответить
_evgeniya_v
Евгения·В ожидании первенца

@polina_d, да,врач об этом предупреждала..буду принимать, надеюсь на лучшее;)

Нравится Ответить
_evgeniya_v
Евгения·В ожидании первенца

@rromanova, я тоже надеюсь...) хорошо, попробую таким образом расслабиться) я кстати, тоже узнала узнала 2 февраля о беременности😉

Нравится Ответить
polina_d
Полина·В ожидании первенца

Гинипрал - оч хороший препарат, мне его назначили , если вдруг тонус, чтобы всегда со мной был. Только перед приемом в идеале верапамил выпить, так как гинипрал вызывает тахикардию. И если пьёшь гинипрал курсом, резко бросать нельзя , нужно плавно снижать дозу.

Нравится Ответить
rromanova
Альмира·В ожидании первенца

@_evgeniya_v, ☹️ надеюсь у вас это временно, слушайте классику, медитируйте, когда мне угрозу ставили вначале, я перед сном всегда включала медитации на ютубе посмотрите для беременных, это очень расслабляет в том числе и мышцы👍🏻ну и матку соответственно

Нравится Ответить
_evgeniya_v
Евгения·В ожидании первенца

@rromanova, ну да, у вас больше похоже на треники, но у меня прям твёрдый постоянно

Нравится Ответить
rromanova
Альмира·В ожидании первенца

@_evgeniya_v, начались где-то неделю назад, я тоже думала что тонус, потом научилась слушать свой организм, каменеет и отпускает через пол минуты, ну мин раза 3 в день бывает, даже в расслабленном состоянии

Нравится Ответить
_evgeniya_v
Евгения·В ожидании первенца

@rromanova, у вас треники были уже?

Нравится Ответить
_evgeniya_v
Евгения·В ожидании первенца

@rromanova, нет, потому что это уже на протяжении почти 2х недель, и постоянно твёрдый😔 и бывает тянет

Нравится Ответить
rromanova
Альмира·В ожидании первенца

а вы тонус с трениками не путаете?🤓

Нравится Ответить
_evgeniya_v
Евгения·В ожидании первенца

@svetoka, @liluan @pollina91 буду иметь в виду, Спасибо девочки

Нравится Ответить
_evgeniya_v
Евгения·В ожидании первенца

@ole4kasochi, ок, спасибо)

Нравится Ответить
follijolli
Олеся·В ожидании первенца

@_evgeniya_v, ну я лежала 10 дней, из них дней 7 кололи, выписали без тонуса)

Нравится Ответить
_evgeniya_v
Евгения·В ожидании первенца

@follijolli, надолго легче? Или совсем ушёл тонус после ношпы? Уже не знаю что делать(

Нравится Ответить
svetoka
Света·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

я принимала его в первую беременность до 35 недели, врач прописала. веропомил сначала, а потом гинипрал, никаких побочных действий не было.

Нравится Ответить
ole4kasochi
Ольга·Мама сына-младенца

@_evgeniya_v, ДА ну ерунда какая то! Не думайте доже об этом! Просто имей в виду, инфу про давление и как быстро его поднять если что)

Нравится Ответить
follijolli
Олеся·В ожидании первенца

Мне Магнезию ставили и Ношпу кололи, вот Ношпа реально помогает, после неё прям легче становилось

Нравится Ответить
_evgeniya_v
Евгения·В ожидании первенца

@ole4kasochi, спасибо,буду принимать.. Читала ещё как перестаёшь его пить, могут схватки начаться 😏

Нравится Ответить
ole4kasochi
Ольга·Мама сына-младенца

Но вообще препарат хороший.

Нравится Ответить
ole4kasochi
Ольга·Мама сына-младенца

@_evgeniya_v, мне при тонусе капали его. Оба раза такая фигня была. Спасали так. Обтирали быстро а потом чай. Это рефлекторное восстановление самое быстрое.

Нравится Ответить
pollinashishova
Полина·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

мне помоему ещё его и в капельнице ставили один раз

Нравится Ответить
pollinashishova
Полина·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

да одну неделю как лежала на сохранении и все

Нравится Ответить
_evgeniya_v
Евгения·В ожидании первенца

@pollina91, а до какой недели принимали?

Нравится Ответить
_evgeniya_v
Евгения·В ожидании первенца

@ole4kasochi, ужас..а вы принимали его?

Нравится Ответить
ole4kasochi
Ольга·Мама сына-младенца

От него давление снижается. Если закружится голова и затошнит, по возможности протрите лицо и шею мокрым полотенцем и крепкий сладкий чай потом.

Нравится Ответить
anna_mama.
Anna·В ожидании первенца

Только за 15 минут до гинипрала нужно обязательно выпить таблетку веропомина , прям обязательно! А так вроде помогает чуть-чуть , я жду понедельника с ужасом , посмотрят на результат и решат в роддом или ещё гулять на свободе можно

Нравится Ответить
pollinashishova
Полина·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

плохо было от него положили в 32 недели ничего не помогло тонус был всю беременность но лягла с выделениями доходила до 40,3 никакого диагноза после выписки кроме тонуса не было ничего не помогало

Нравится Ответить