Mom.life
Соня
moroz.s.24.03
Соня·Мама подростка

вопрос к мамам,скажите пожалуйста,сколько денег уходит на малыша в месяц первого года жизни на еду,памперсы и все то,что надо постоянно покупать.

07.07.2016

Лучший комментарий

Комментарии

tktyf
Алена·Мама троих детей

@alice_is, @ @olya1234 я покупала хлопья нордик гречневые, рисовые, овсяные и др., молола в кофемолке и варила кашки, дочка уплетала за обе щеки, вкусно, полезно, натурально. Кашки из пачек пробовали, не пошли они у нас.

07.07.2016 Нравится Ответить
alice_is
Алиса·Мама сына (9 лет)

@ok ya1234, спасибо большое за подсказку про пробники кашек)

07.07.2016 Нравится Ответить
olya1234

@alice_is, я о такой и не слышала, мы в кораблике купили маленькие пачечки по 30грамм разных каш, попробовать какие станет кушать, фруто няня не захотела есть она реально не вкусная, нестле так с неохотой, а вот хаинс вообще с удовольствием, но я с гречки начала гречневая кашка с Омега 3, потом 5 злаков, рисовую не хочет, с фруктами пока тоже не даю, пшеничную с тыквой вроде ест, но мне она не нравится

07.07.2016 Нравится Ответить
alice_is
Алиса·Мама сына (9 лет)

@olya1234, спасибо большое. А мне все кашу fleur alpine рекомендуют. Она 140 руб. Якобы только в ней натуральные компоненты и она нравится детям.

07.07.2016 Нравится Ответить
olya1234

@alice_is, стоит такая кашка до 100₽, насчёт салфеток я пользуюсь всегда разными и не дорогими рублей по 50-60 за пачку 75 шт и все отлично они вообще все одинаковые, купаемся мы только с марганцовкой и то уже без неё редко добавляем, всякие дорогущие средства для купания я не покупала, мыло и шампунь ушастый нянь, и то за пол года два мыла и ещё шампунь есть это копейки, под подгузник пользуюсь крем Бюбхен его наверно хватит на годы 3 расход очень маленький и масло есть у меня, но я не особо им пользуюсь

07.07.2016 Нравится Ответить
olya1234
стикер
07.07.2016 Нравится Ответить
mamma_zi
Юлия Зи·Мама дочки (9 лет)

2000 в неделю. Памперсы+смесь. Мы на ив

07.07.2016 Нравится Ответить
laskyhero
Марина·Мама сына (9 лет)

Если взять плюс покупку косметики то это травки 350 пара упаковок, масло для тела , присыпка или крем под подгузник , бепантен и пара лекарств от колик тут от фирмы зависит, я брала по отзывам бюбхен, масло+ присыпка+крем+средство для подмывания=1500 и травяные сборы наша мама по 350₽ литр, салфетки гун 3 пачки 500₽ пелёнки одноразовые 300₽ 30 шт и на одежду ушло 20 тыс примерно, но я брала до года много размеров так как с Америки заказывала разом все

07.07.2016 Нравится Ответить
mamamiya
Светлана·Мама дочки (9 лет)

Ой, мы на одни памперсы тратили около 4500... Ещё пеленки одноразовые, салфетки, одежда, лекарства/витамины по необходимости... И все зависит, конечно, от фирм, которые выберете, т.к. разброс цен достаточно большой... Если на ГВ, то это ещё экономия, т.к. смеси-это просто денежная катастрофа😱

07.07.2016 Нравится Ответить
alice_is
Алиса·Мама сына (9 лет)

Мы на ГВ, 6 месяцев. Тоже ничего кроме Памперсов (1500 руб в месяц большая коробка) и медикаментов. Еще 2 игрушки купили. А все остальное подарили или отдали. Но сейчас прикорм начинается. Траты пойдут реальные...

07.07.2016 Нравится Ответить
laskyhero
Марина·Мама сына (9 лет)

Мы на ив , пока смесь подобрали 6-8 тыс. на подгузы 2 тыс. и то потому что ступили жутко и купили 2 маленькие , а только потом большую, если смеси менять не будем то расходы будут 3 банки смеси по 1900 и 1 пачка большая (90 шт) подгузов 1300

07.07.2016 Нравится Ответить
alice_is
Алиса·Мама сына (9 лет)

@olya1234, а какой марки у вас кашки?

07.07.2016 Нравится Ответить
ksy-ksy
🍒Ksy-Ksy🍒·Мама дочки (9 лет)

На гв питание не надо первое время. Потом только прикорм. Если смесь, то у нас уходит 6 тысяч в неделю. Памперсы тоже около 3 ... Салфетки влажные где то 1000-1500 на месяц. Лекарства по необходимости... Тут не рассчитать. Плюс одежда. Растут очень быстро)

07.07.2016 Нравится Ответить
schastlivaj14
Христина·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

@angelsong вот у нас тоже, кроме подгузников ничего не покупали. Остальное все либо до родов купили, либо подарили /отдали.

07.07.2016 Нравится Ответить
olya1234

Если на грудном вскармливании, то не много, первые четыре месяца только подгузники, где-то 1000 в месяц на подгузники мы тратили, сейчас больше уходит в день памперсов поэтому наверно тысячи 2 сейчас памперсы и уже вводятся кашки, соки, пюрешки, я считала на кашку уходит 600₽, пюрешки и сок где-то 1000, нам пока 6 месяцев, что дальше будет не знаю, но думаю не дороже потому, что будет уже обычная еда добавляться, а если на смесях то это очень дорого у меня знакомая у неё 20 тысяч в месяц уходит на ребенка

07.07.2016 Нравится Ответить
schastlivaj14
Христина·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

все индивидуально, если без выпендрежей, то особо ничего, у нас около 1000, памперсы и мелочевкв , мы на ГВ были, часто голопопиками ходили. Малышу кроме мамы и сиси ничего не надо. Ещё травки для купания . А так больше ничего.

Кстати многое будет зависит от фирмы выбранных подгузников и частоты одевания...

07.07.2016 Нравится Ответить
angelsong
angelsong·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

мы были на ГВ поэтому кроме пачки памперсов вроде больше ничего и не покупала. ну пачку салфеток на улицу. и все вроде.

07.07.2016 Нравится Ответить
mamsi2016
Виктория·Мама сына (9 лет)

Питание 6 и памперсы 3 +одежда тысяч 5 лекарства и прочее

07.07.2016 Нравится Ответить
Читайте также